Опубликовано 17.03.2020 в рубрике  Новости Митрополии
 

Положение о проведении IV городского конкурса детского творчества «Наша Пасха»


Городской конкурс детского творчества «Наша Пасха» (далее по тексту - «Конкурс») проводится в городе Искитиме с 10 марта по 10 апреля 2020 г.
 

1. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

1.1. Учредитель Конкурса - Искитимская Епархия;

1.2. Организатор Конкурса - Отдел культуры Искитимской Епархии.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Конкурс детского творчества направлен на:

• духовное просвещение, нравственное воспитание подрастающего поколения;

• приобщение к православной культуре, развитие познавательной деятельности посредством изучения традиций православных праздников и знакомству с «праздником праздников» - Пасхой, Светлым Христовым Воскресением;

• выявление и раскрытие юных талантов;

• создание среды для творческого общения.

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс детского творчества проводится только в области декоративно- прикладного творчества: работы/поделки, выполненные в любой технике и из любого материала (бумагопластика, бисероплетение, работа с природным материалом и т. д.).

3.2. Рисунки, аппликации, вышивка, панно к участию в конкурсе не принимаются.

3.3. В Конкурсе могут принимать участие воспитанники дошкольных детских учреждений, учащиеся начальных классов общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, личные заявители.

3.4. Работы могут быть индивидуальные или коллективные, выполненные ребенком или с помощью взрослых (педагогов, воспитателей, родителей).

3.5. От индивидуального заявителя к участию в конкурсе принимается одна работа, и не более 10 (десяти) работ от одного учреждения.

3.6. Конкурс проводится в возрастных номинациях:

  • Младшая 4-7 лет
  • Младшая средняя 7-9 лет
  • Средняя 10-13 лет
  • Старшая от 14 лет
  • Смешанная (для коллективных работ)

4. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

4.1. Все представленные работы должны соответствовать теме Конкурса и отражать содержание праздника Пасха. Важно: к участию в конкурсе принимаются работы традиционного канонического содержания. Работы с изображением «пасхальных зайцев» к участию в конкурсе не принимаются, поскольку эта традиция восходит к древнегерманским языческим культам и не имеет отношения к православному пониманию пасхальных событий.

4.2. Работы принимаются с 10 марта по 10 апреля 2020 года в Духовно- просветительском центре г. Искитима по адресу: ул. Коллективная 1/1 (Зелёная горка), телефон для предварительного звонка: 8-923-107-30-04.

4.3. Каждая работа, представленная на конкурс должна обязательно сопровождаться информацией, представленной в двух вариантах: 1. распечатанный и прикрепленный к работе лист с указанием: фамилии, имени, возраста автора, название работы, а также фамилия, имя, отчество педагога/родителя (кто выполнил работу вместе с ребёнком) и полное наименование учреждения (если работа выполнена в учреждении). 2. Заполненную в электронном виде заявку (Приложение 1, стр.4 данного Положения), присланную по адресу: та га lon.2020@list.ru Важно: заполненная в электронном виде заявка необходима для корректного и оперативного заполнения дипломов и благодарственных писем!

4.4. Последовательность подачи заявок и сдачи работ может быть произвольной: заявка в электронном виде может быть подана заранее, до сдачи готовой конкурсной работы в Духовно-просветительский центр.

4.5. Поскольку 2020 год является юбилейным годом празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, организаторами конкурса было принято решение о проведении благотворительной акции, направленной на адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны, проживающим на территории города Искитима. Исходя из этого, работы, представленные на конкурс, будут реализованы во время выставки за символическую стоимость в 50 рублей. Отчет о вырученных средствах и их реализации будет размещен на сайте Искитимской епархии и группах социальной сети «ВКонтакте» в сети интернет. Важно: каждый участник, предоставляя работу на конкурс, даёт тем самым своё согласие на участие в благотворительной акции.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

5.1. По итогам конкурса будет проведена выставка-ярмарка в Центре Дополнительного Образования города Искитима по адресу: ул. Коммунистическая, 54. Выставка-ярмарка начнёт работу 19 апреля 2020 года в 13:00 в рамках проведения городского Пасхального концерта;

5.2. Итоги Конкурса, благотворительной ярмарки и фото-отчёт будут опубликованы на официальном сайте Искитимской Епархии http://iskitimeparhia.ru/ и группах социальной сети «ВКонтакте»

hups://vk.com/iskitimeparhia, https://vk.com/art_ie

6. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Каждый участник конкурса, приславший заявку, заполненную в надлежащем виде, получает электронный сертификат. Сертификат высылается ответным письмом, на электронный адрес, с которого была прислана заявка, в течение 5 рабочих дней, после уведомления участника организаторами конкурса о том, что заявка зарегистрирована и принята в работу.

6.2. Объявление результатов Конкурса и награждение участников состоится во время городского Пасхального концерта, 19 апреля 2020 года в 14:00 в Центре Дополнительного Образования города Искитима по адресу: ул. Коммунистическая, 54.

6.3. Награждение производится только в каждой из возрастных номинаций: дипломами III степени (три диплома), II степени (два диплома) и I степени (один диплом), так же, на усмотрение жюри может быть введена номинация ГРАН ПРИ (один диплом). Всего - тридцать призовых мест и один ГРАН- ПРИ. Преподаватели и учреждения, принявшие наиболее активное участие в Конкурсе отмечаются благодарственными письмами Искитимской Епархии и поощрительными призами (на усмотрение организатора) Телефон для справок: 8-913-733-23-31

Приложение 1

ЗАЯВКА

на участие в IV городском конкурсе детского творчества

«Наша Пасха»

1

Фамилия, имя автора


2

Название работы


3

Ведомственная принадлежность/ название творческого объединения

(для работ, представленных от учреждений)


4

ФИО

руководителя объединения

(для

учреждений)

             

5

Возрастная номинация


6

Контактный телефон руководителя/ родителя


Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1144


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930