По благословению Высокопреосвященнейшего Тихона Митрополита Новосибирского и Бердского


Главная    Образование     Краеведение
Храм святых Новомученников и исповедников Российских в Бутово

Список священно- и церковнослужителей,
пострадавших за веру и Церковь Христову в Бутово

  1. митрополит Серафим — Чичагов Леонид Михайлович (1856 — 11.12.1937), митрополит Санкт-Петербургский
  2. архиепископ Николай — Добронравов Николай Павлович (1861 — 10.12.1937), архиепископ Владимирский и Суздальский
  3. архиепископ Димитрий — Добросердов Иван Иванович (1864 — 21.10.1937), архиепископ Можайский
  4. епископ Никита — Делекторский Федор Петрович (1876 — 19.11.1937), епископ Нижне-Тагильский
  5. епископ Арсений — Жадановский Александр Иванович (6.3.1871 — 27.9.1937), епископ Серпуховской, наместник Чудова монастыря
  6. епископ Аркадий — Остальский Аркадий Иосифович (1888 — 29.12.1937), епископ Бежецкий
  7. архимандрит Амвросий — Астахов Алексей Аникеевич (1860 — 21.10.1937), г.Москва
  8. архимандрит Кронид — Любимов Константин Петрович (1858 — 10.12.1937), наместник Троице-Сергиевой Лавры
  9. архимандрит Николай — Шаталов Николай Андреевич (1904 — 19.11.1937)
  10. архимандрит Серафим — Щелоков Серафим Прокопьевич (1877 — 21.10.1937), Московская о., г.Кашира, собор
  11. архимандрит Владимир — Эссен Владимир Михайлович (1902 — 4.06.1938)
  12. протоиерей Александр — Агафонников Александр Владимирович (1881 — 14.10.1937), Московская о., Подольский р., с. Лемешево
  13. протоиерей Василий — Агафонников Василий Владимирович (1885 — 9.12.1937), Московская о., Можайский р., с.Губино
  14. протоиерей Николай — Агафонников Николай Владимирович (1876 — 5.11.1937), Московская о., Подольский р., с. Эрино
  15. протоиерей Николай — Андреев Николай Александрович (1869 — 10.12.1937), г. Ногинск, собор
  16. протоиерей Иоанн — Артоболевский Иван Алексеевич (1872 — 17.2.1938), г.Москва, храм с/х академии
  17. протоиерей Димитрий — Баянов Дмитрий Федорович (1885 — 10.12.1937), г.Москва, церковь Вознесения на Гороховом поле
  18. протоиерей Димитрий — Богоявленский Дмитрий Алексеевич (1868 — 21.11.1937), Московская о.,  пос. Купавна, Троицкая  церковь
  19. протоиерей Иоанн — Брецкий Иван Петрович (1875 — 5.2.1938), Московская о., Орехово-3уевский р., д.Войново-Гора
  20. протоиерей Николай — Виноградов Николай Константинович (1871 — 27.6.1938), Московская о., Волоколамский р.,  церковь в с.Возмище
  21. протоиерей Николай — Виноградский Николай Васильевич (1873 — 15.12.1937), Московская о., Рузский р., церковь в с. Михайловское
  22. протоиерей Александр — Владыченский Александр Васильевич (08.10.1867 — 21.10.1937), Московская о., г.Сер пухов, церковь Сретения; Калужская о., Высокинический р., д. Макарово
  23. протоиерей Андрей — Воскресенский Андрей Владимирович (1884 — 31.10.1937), Московская о., Воскресенский р., церковь в д. Карпово.
  24. протоиерей Сергий — Голощапов Сергей Иванович (1882 — 19.12.1937), Московская о., г.Можайск
  25. протоиерей Симеон — Зверев Семен Алексеевич (1883 — 22.12.1937), г.Москва
  26. протоиерей Сергий — Знаменский Сергей Иванович (1879 — 27.1 1.1937), г. Кашира, Фроловская церковь
  27. протоиерей Борис — Ивановский Борис Павлович (1897 — 10.12.1937), г.Москва, церковьГригорияНеокесарийского на Б.Полянке
  28. протоиерей Николай — Кандауров Николай Андреевич (21.01.1880 — 17.02.1938), Краснодарский край, Темиргоевский р., ст-ца Воздвиженская; Ставропольский край, ст-ца Новоалександровская; Краснодарский край, ст-цы Усть-Лабинская и Новорожденственская, БССР, с. Высочерт; Московская о., Луховицкий р., с. Подлесная Слобода.
  29. протоиерей Василий — Лихарев Василий Алексеевич (1871 — 27.1 1.1937), Московская о., церковь в д. Аксиньино
  30. протоиерей Михаил — Лыгин Михаил Павлович  (1901 — 21.09.1937), Московская о., Орехово-Зуевский р.
  31. протоиерей Владимир — Медведюк Владимир Фаддеевич (1888 — 3.12.1937), Москва, церковь свт. Митрофания Воронежского; Московская о., Волоколамский р., церковь с.Язвищи
  32. протоиерей Павел — Можаев Павел Сидорович (1887 — 10.12.1937), церковь Пимена Великого, Москва
  33. протоиерей Владимир — Нарский Владимир Алексеевич (1868 — 8.03.1938), Московская о., Подольский р., с.Ермолино, Никольская церковь
  34. протоиерей Зиновий — Нижников Зиновий Игнатьевич  (1879 — 20.03.1938), Московская о., Малоярославский р., с. Семкино
  35. протоиерей Василий — Никольский Василий Евгеньевич (1877 —  27.1 1.1937), Московская о., Зуевская церковь
  36. протоиерей Иоанн — Оболенский Иоанн Иоаннович (21.1.1868 — 10.12.1937), Орловская о., г. Ливны , Московская о., г. Коломна , Владимирская о., Покровский р., с. Ново-Спас, церковь Боголюбской иконы Божией Матери
  37. протоиерей Димитрий — Остроумов Дмитрий Иванович (1869 — 30.08.1937), Московская о., с.Федосино,  Благовещенская церковь
  38. протоиерей Александр — Покровский Александр Михайлович (1879 — 27.11.1937), Московская о., Лотошинский р., Ново-Васильевская церковь
  39. протоиерей Сергий — Сидоров Сергей Алексеевич (10.2.1895 — 27.9.1937), Киевская en., с. Почтовая Вита (1921-1923 гг.); Московская о., г. Сергиев Посад, церковь Петра и Павла (1923-1925 гг.); Владимирская еп., с. Волосово : Горьковская о., Муромский р., Дмитровская еп. с 1930 г. , Горьковская о., Муромский р., с. Климово до 1936 г.
  40. протоиерей Алексий — Синайский Алексей Петрович (1873 — 17.2.1938), Московская о., г.Серпухов, Успенская церковь
  41. протоиерей Александр — Смирнов Александр Алексеевич  (1893 — 26.02.1938), Московская о., г.Сходня, церковь Рождества Христова
  42. протоиерей Василий — Смирнов Василий Павлович (29.03.187С — 01.07.1938), Московская о., Кунцевский р., с. Знаменское
  43. протоиерей Иоанн — Смирнов Иван Алексеевич  (1873 — 9.09.1937), Московская о., г.Зарайск
  44. протоиерей Николай — Сперанский Николай Александрович (1875 — 13.10.1937), Московская о., г. Ногинск, собор
  45. протоиерей Арсентий — Троицкий Арсентий Сергеевич (1880 — 19.11.1937), Московская о., Власовская церковь
  46. протоиерей Зосима — Трубачев Зосима васильевич  (1893 — 26.02.1938), Вологодская о., с. Подосиновец, церковь Рождества Богородицы; Ивановская о., церковь в Кохле; Иваново-Вознесенск, Введенский храм; Калужская о., г. Малоярославец, Казанский собор
  47. протоиерей Сергий — Успенский Сергей Михайлович (1878 — 19.12.1937), Московская о., г.Можайск
  48. игумен Епифаний — Авдеев Захар Филиппович (1868 — 17.2.1938), Московская о., Загорский р., Спасо-Торбеевская церковь
  49. игумен Ксенофонт — Бондаренко Константин Андреевич (1886 — 10.12.1937), Троице-Сергиева Лавра
  50. игумен Серафим — Булашов Николай Семенович (1872 — 5.2.1938), Московская о., Орехово-Зуевский р., церковь в с. Яковлево
  51. игумен Евтихий — Качур Евтихий Викторович (1891 — 3.12.1937), г.Зарайск
  52. игумен Парфений — Матвеев Петр Дмитриевич (1909 — 19.11.1937), г.Можайск
  53. игумен Азарий — Павлов Александр Богданович (1881 — 10.12.1937), Троице-Сергиева Лавра
  54. игумен Феодор — Тарасов Федор Иванович (1884 — 25.11.1937), Московская о., Каширский р., церковь в с. Середнее
  55. игумен Пахомий — Туркевич Павел Акимович (1864 — 21.10.1937), г.Москва
  56. иеромонах Андрей — Алексеев Андрей Семенович (1872 — 21.10.1937), г.Серпухов, Николобудская церковь
  57. иеромонах Нестор — Балашов Николай Иванович (1862 — 17.2.1938), г.Загорск (Сергиев Посад)
  58. иеромонах Алексий — Бачурин Алексей Кузьмич (1881 — 21.10.1937), Калужская о., Высокинический р., д.Ма карово
  59. иеромонах Димитрий — Белоусов Дмитрий Семенович (1876 — 5.2.1938), Москва, Чудов монастырь, Московская о., Коммунистический р., с. Пустынь
  60. иеромонах Иоанн — Богоявленский Иван Александрович (1880 — 5.03.1938), Московская о., Загорский р., с. Выпуково
  61. иеромонах Симеон — Григорьев Семен Григорьевич (1868 — 17.2.1938), Московская о., г.Загорск (Сергиев Посад)
  62. иеромонах Илларион — Громов Иван Андреевич (1864 — 11.10.1937), г.Москва
  63. иеромонах Гавриил — Гур Гавриил Иванович (1898 — 19.11.1937), Московская о., Ухтомский р., церковь в д. Лыткарино
  64. иеромонах Михаил — Доброхотов Михаил Васильевич (1867 — 21.10.1937), Московская о. Заокский р., д. Свинская
  65. иеромонах Илия — Кирпичев Илья Кузьмич (1880 — 21.10.1937), Московская о., Заокский р., д. Паршино
  66. иеромонах Иероним — Киселев Иван Васильевич (1873 — 17.2.1938), Московская о., Загорский р., церковь в с. Стогово
  67. иеромонах Григорий — Ковалев Григорий Севастьянович (1863 — 9.10.1937), г.Москва
  68. иеромонах Серафим — Крестьянинов Сергей Алексеевич (1875 — 10.12.1937), Московская о., Загорский р., с. Сабурово
  69. иеромонах Нифонт — Мамаев Николай Алексеевич (1872 — 21.2.1938), Московская о. Загорский р.
  70. иеромонах Иаков — Марочкин Иван Петрович (1879 — 10.12.1937), Московская о., Загорский р., с. Озерецкое
  71. иеромонах Лаврентий — Насонов Лазарь Петрович (1883 — 10.12.1937), Московская о., Троице-Сергиева Лавра. Загорский р., с. Мишутино
  72. иеромонах Митрофан — Преображенский Михаил Алексеевич (1879 — 17.2.1938), Московская о., Загорский р., церковь в д. Подсосино
  73. иеромонах Николай — Салтыков Николай Васильевич (1884 — 10.12.1937), Московская о.. Коммунистический р., церковь в с. Ведерницы
  74. иеромонах Гедеон — Смирнов Григорий Сергеевич (1880 — 10.12.1937), Троице-Сергиева Лавра
  75. иеромонах Николай — Смирнов  Николай Иванович (1875 — 14.03.1938), Московская о., с. Свитково
  76. иеромонах Василий — Умнов Василий Абрамович (1874 — 10.3.1938), Троице-Сергиева Лавра , Московская о., Загорский р., с. Титовское
  77. иеромонах Аполлос — Федосеев Алексей Васильевич (1892 — 10.12.1937), Московская о., Коробовский р., храм с. Пески
  78. иеромонах Гедеон — Черкалов Герман Никитич (1873 — 11.12.1937), с. Горошково
  79. иеромонах Андрей — Эльбсон Борис Яковлевич (1896 — 27.9.1937), Москва, церковь св. Николая в Подкопаевском пер.
  80. священник Сергий — Абрамов Сергей Николаевич (1884 — 25.11.1937), Тульская о., Белевский р., с. Темрянь
  81. священник Стефан — Аксенов Степан Павлович (1887 — 11.12.1937), Московская о., г.Егорьевск
  82. священник Василий — Александров Василий Степанович (1884 — 21.10.1937), Московская о., Коломенский р., с. Макшеево
  83. священник Феодор — Алексинский Федор Николаевич (1875 — 15.12.1937), Ивакинская церковь
  84. священник Иоанн — Алешковский Иван Григорьевич (1888 — 17.2.1938), Московская о., Раменский р., храм в с. Малышево
  85. священник Матфей — Алонин Матвей Александрович (1879 — 25. 11. 1937), Московская о., Коломенский р., с. Мячково
  86. священник Никон — Алтухов Никон Иванович (1886 — 25.11.1937), Московская о., Коробковский р., с. Курилово
  87. священник Алексий — Аманов Алексей Иванович (1870 — 3.12.1937), Московская о., г. Зарайск, Ильинская церковь
  88. священник Павел — Андреев Павел Аркадьевич (1880 — 16.11.1937), Возмищевская церковь
  89. священник Павел — Ансимов Павел Георгиевич (1891 — 21.11.1937), с. Измайлово, церковь Рождества Христова
  90. священник Ефрасин — Антонов Ефрасин Антонович (1885 — 13.11.1937), Корнеевская ц
  91. священник Александр — Ардашев Александр Платонович (1870 — 31.10.1937), Московская о., Виноградовский р., храм с.Борановского
  92. священник Александр — Архангельский Александр Иванович (1891 — 25.11.1937), с. Пашня
  93. священник Василий — Архангельский Василий Михайлович (1874 — 16.11.1937), Московская о., Каширский р., церковь в с. Люблино
  94. священник Георгий — Архангельский Георгий Федорович (1872 — 14.10.1937), Московская о., Наро-Фоминский р., с. Руднево
  95. священник Николай — Архангельский Николай Александрович (1876 — 5.11.1937), Московская о., Павлово-Посадский р., погост Троица-Чижи
  96. священник Симеон — Архангельский Семен Сергеевич (1883 — 2.02.1938), Московская о., Коммунистический р..  храм с.Подмошье
  97. священник Георгий — Бабченко Георгий Григорьевич (1898 — 17.2.1938), Рязанская о., Воскресенский р., с. Теплое
  98. священник Андрей — Беднов Андрей Георгиевич (1885 — 17.2.1938), Московская о., Бронницкий р., с. Ганусово
  99. священник Сергий — Белокуров Сергей Иванович (1880 — 7.3.1938), Московская о., г. Раменское
  100. священник Митрофан — Белоусов Митрофан Иванович (1899 — 5.11.1937), Московская о., Клинский р., с. Березино.
  101. священник Георгий — Беляев Георгий Николаевич (1886 — 10.12.1937), г.Волоколамск
  102. священник Димитрий — Беляев Дмитрий Дмитриевич (1875 — 10.12.1937), Московская о., Ногинский р., с. Воскресенское, Воскресенская церковь
  103. священник Петр — Беляев Петр Васильевич (1871 — 21.9.1937) Московская о., Лопасненский р., с. Крюково
  104. священник Феодор — Бобков Федор Петрович (1874 — 17.2.1938) Московская о., Михневский р., с. Вихорна
  105. священник Иоанн — Бобрик Иван Григорьевич (1868 — 13.11.1937), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева лавра
  106. священник Александр — Бобров Александр Ильич (1882 — 21.9.1937), Московская о., Егорьевский р., с. Починки
  107. священник Емельян — Бобров Емельян Иванович (1880 — 3.2.1938), Московская о., Орехово-Зуевский р., с. Горы
  108. священник Григорий — Богословский Григорий Георгиевич (1875 — 21.2.1938), Николо-Ратная церковь
  109. священник Феодор — Богословский Федор Трофимович (1860 — 21.10.1937), Московская о., Загорский р., с. Новое
  110. священник Сергий — Божанов Сергей Петрович (1883 — 31.10.1937), Московская о., Луховицкий р., с. Городня
  111. священник Иоанн — Бороздин Иван Петрович (1878 — 27.09.1937), Москва, Никольская единоверческая церковь.
  112. священник Павел — Боротинский Павел Арсеньевич (1887 —  15.09.1938), Горьковский кр., Арзамасский р., с.Выездное
  113. священник Иаков — Бриллиантов Яков Иванович (1871 —  2.12.1937), Московская о., Озерский р., церковь с.Горы.
  114. священник Иоанн — Букашкин Иван Васильевич (1884 — 7.3.1938), Московская о., Шаховской р., с. Ново-Александровка
  115. священник Михаил — Букринский Михаил Алексеевич (1869 — 14.3.1938), Московская о., Зарайский р.
  116. священник Александр — Буравцев Александр Сергеевич (1886 — 22.12.1937), г.Москва, Тушино, Спасо-Преображенская церковь
  117. священник Александр — Быков Александр Яковлевич (1881 — 27.11.1937), Московская о., Лотошинский р., церковь в с. Хранево
  118. священник Иоанн — Вавилин Иван Егорьевич(1889 — 27.9.1937), Рождественская церковь
  119. священник Серафим — Вавилов Серафим Александрович (1899 — 17.2.1938), Московская о., г. Клин
  120. священник Михаил — Взоров Михаил Иванович (1870 — 31.10.1937), Московская о., Воскресенский р., церковь в д. Марчуги.
  121. священник Александр — Виноградов Александр Алексеевич (1873 — 8.12.1937), Московская о., Волоколамский р., с. Амельфино, Амельфинская церковь
  122. священник Александр — Виноградов Александр Федорович (1883 — 10.3.1938), Московская о., Егорьевский р., церковь в с.Юрьево
  123. священник Василий — Виноградов Василий Васильевич (1887 — 21.10.1937), Калужская о., Тарусский р., д. Юрятино
  124. священник Григорий — Виноградов Григорий Васильевич (1883 — 8.12.1937), Московская о., Угодско-Заводский р., с.Спас-Прогнан, Спас-Преображенская церковь
  125. священник Иоанн — Виноградов Иван Павлович (1879 — 9.12.1937), Московская о., Коробовский р., церковь в с. Вышенец
  126. священник Николай — Виноградов Николай Иванович (1876 — 27.11.1937), Московская о., Волоколамский р., с. Теряево-Слобода
  127. священник Александр — Воздвиженский Александр Михайлович (1876 —  13.11.1937), Загорская церковь
  128. священник Владимир — Воздвиженский Владимир Федорович (1873 — 22.3.1938), Московская о., церковь в г.Перово
  129. священник Сергий — Воздвиженский Сергей Иванович (1885 — 30.8.1937), Московская о., Краснопахорский р.
  130. священник Николай — Вознесенский Николай Васильевич (1876 — 27.11.1937), Московская о., Коробовский р., церковь в с. Пустоша
  131. священник Владимир — Волков Владимир Нилович (1878 — 25.3.1938), Московская о.. Звенигородский р., церковь в с. Иславское
  132. священник Алексий — Воробьев Алексей Константинович (1888 — 20.8.1937), Городковская церковь
  133. священник Петр — Ворон Петр Иосифович (1884 — 11.12.1937), Московская о., г. Подольск, собор.
  134. священник Петр — Воскобойников Петр Алексеевич (1867 — 13.1 1.1937), Московская о., Каширский р., церковь в с. Батькополье
  135. священник Сергий — Воскресенский Сергей Андреевич (1893 — 21.9.1937), Московская о., г. Можайск
  136. священник Иосиф — Вузов Иосиф Петрович (1873 — 9.12.1937), Московская о., Коробовский р., д. Ильманы
  137. священник Алексий — Глаголев Алексей Алексеевич (1888 — 9.10.1937), Московская о., Покровская церковь в Филях
  138. священник Димитрий — Гливенко Дмитрий Павлович (1879 — 22.3.1938), церковь в с.Карачарово
  139. священник Емельян — Гончаров Емельян Антонович (1882 — 5.11.1937), Московская о., Ново-Петровский р., церковь в с. Рождественно
  140. священник Назарий — Грибков Назарий Степанович (1879 — 11.12.1937), Московская о., Коробковскийр., с. Туголес
  141. священник Парфений — Грузинов Парфений Васильевич (1874 — 26.02.1938), Московская о., Звенигородский р., с. Михайловское
  142. священник Павел — Гук Павел Иванович (1891 — 10.12.1937)
  143. священник Василий — Гурьев Василий Викторович (1869 — 13.10.1937), Московская о., г.Кунцево, Спас-Сетунская церковь
  144. священник Александр — Гусев Александр Александрович (1873 — 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р., церковь в с. Трехсвятское
  145. священник Сергей — Гусев Сергей Петрович (1886 — 31.10.1937), церковь Николо-Железовского погоста
  146. священник Иоанн — Дешин Иван Петрович (1887 —  19.11.1937), Московская о., Боровский р.,  с.Серединское
  147. священник Феодор — Дорофеев Федор Ефимович (1885 — 10.12.1937), Московская о., Талдомский р.
  148. священник Иоанн — Евдокимов Иван Григорьевич (1874 — 9.12.1937), Московская о., Истринский р., Иоанно-Предтеченская церковь в с. Садки
  149. священник Николай — Евлампиев Николай Алексеевич (1890 — 3.12.1937), Московская о., Коробовский р., с.Середники, церковь Николая Чудотворца
  150. священник Константин — Жасминов Константин Александро вич (1898 — 8.12.1937), Московская о., Ленинский р.
  151. священник Николай — Заболотский Николай Николаевич (1876 — 15.12.1937), Московская о., Уваровский р.
  152. священник Вячеслав — Занков Вячеслав Сергеевич (1892  — 13.10.1937 ), Московская о., Ухтомский р., церковь с. Котельники
  153. священник Илия — Зачатейский Илья Александрович (1884 — 9.12.1937), Московская о., Верейский р.
  154. священник Александр — Зверев Александр Александрович (1881 — 16.11.1937), Московская о., Волоколамский р., с. Возмище, Рождественская церковь
  155. священник Николай — Зеленов Николай Поликарпович (1887 — 3.12.1937), Московская о., Зарайский р., хут. Старынино
  156. священник Димитрий — Зернов Дмитрий Петрович (1884 — 10.12.1937), Московская о., Ногинский р.
  157. священник Георгий — Извеков Георгий Яковлевич (1874 — 27.11.1937), Московская о.
  158. священник Иоанн — Калабухов Иван Лукич (1873 — 26.02.1938), Московская о., Луховицкий р., церковь с.Озерицы
  159. священник Домитиан — Калашников Домитиан Иануарович (1882 — 15.12.1937), Московская о., Шаховской р., церковь в с. Архангельское
  160. священник Владимир — Каришев Владимир Яковлевич (1869 — 27.09.1937)
  161. священник Василий — Карпов Василий Дмитриевич (1901 — 19.11.1937), г. Москва
  162. священник Алексий — Касимов Алексей Сергеевич (1880 — 20.8.1937), г. Кунцево, церковь Спас-Сетунь
  163. священник Сергий — Кедров Сергей Павлович (1880 — 16.1 1.1937), Московская о., Виноградовский р., цер ковь в с. Фаустово
  164. священник Димитрий — Кедроливанский Дмитрий Васильевич (1890 — 17.02.1938), Московская о., Егорьевский р., церковь  с. Круги
  165. священник Иоанн — Кесарийский Иван Никанорович (1878 — 16.11.1937), Московская о., Раменский р., церковь в с. Быково
  166. священник Константин — Кескиниди Константин Афанасьевич (1885 — 10.02.1938), церковь на ст. Крымская
  167. священник Герасим — Кислов Герасим Васильевич (1870 — 9.12.1937), Московская о., Коробовский р., д. Ильманы
  168. священник Василий — Коклин Василий Павлович (1883 — 5.4.1938), Московская о., церковь в г.Перово
  169. священник Алексий — Колоколов Алексей Александрович (1891 — 25.11.1937), Московская о., Каширский р.
  170. священник Василий — Колоколов Василий Иванович (1873 — 13.11.1937), Московская о., Лотошинский р., Грибановская церковь.
  171. священник Георгий — Колоколов Георгий Иосифович (1876 — 9.12.1937), Московская о., Коробковский р., с. Туголес
  172. священник Иосиф — Корольчук Иосиф Михайлович (1897 — 10.12.1937), г.Москва, Духовская церковь
  173. священник Петр — Косменков Петр Васильевич (1887 — 25.11.1937), Московская о., Раменский р., церковь в с. Быково
  174. священник Владимир — Красновский Владимир Платонович (1889 — 25.11.1937), Московская о., Лопасненский р., церковь в с. Легчищево
  175. священник Иоанн — Красовский Иван Александрович (1872 — 22.3.1938), Московская о., Ухтомский р., церковь в с.Зюзино
  176. священник Николай — Красовский Николай Константинович (1876 — 31.01.1938), Московская о., Орехово-Зуевский р., церковь в д.Дровосеки.
  177. священник Симеон — Кречков Семен Николаевич (1876 — 25.1 1.1937), Московская о., Раменский р., церковь в с. Быково
  178. священник Сергий — Кудрявцев Сергей Николаевич (1870 — 14.03.1938), Московская о., Волоколамский р., церковь с.Возмище
  179. священник Иоанн — Курбаков Иван Васильевич, (1895 — 13.10.1937), Московская о., Шатурский р., д.Андреевские Выселки, церковь Спаса
  180. священник Александр — Куракин Александр Дмитриевич (1867 — 14.10.1937), Московская о., Коломенский р., церковь в с. Пирочи
  181. священник Иоанн — Лавров Иван Федорович (1885 — 17.2.1938), Московская о.. Коммунистический р., церковь в с.Карпово
  182. священник Николай — Лавров Николай Яковлевич (1883 — 21.10.1937), Московская о., церковь с. Саларьево
  183. священник Корнилий — Ладыженский Корнилий Максимович (1883 — 21.11.1937), Московская о., Каширский р.5I*
  184. священник Геннадий — Лебедев Геннадий Николаевич (1877 — 21.9.1937), Московская о., Воскресенский р., с. Петровское
  185. священник Димитрий — Лебедев Дмитрий Александрович (1871 — 27.11.1937), Московская о., Волоколамский р., церковь в с. Спирово
  186. священник Сергий — Лебедев Сергей Павлович (1875 — 22.3.1938), Московская о., пос.Малаховка, Петро павловская церковь
  187. священник Сергий — Лебедев Сергей Петрович (1895 — 31.01.1938), Московская о., Мытищинский р., храм с. Алтуфьево.
  188. священник Павел — Левашов Павел Никанорович (1866 — 22.12.1937), г.Москва
  189. священник Александр — Левитский Александр Михайлович (1876 — 9.10.1937), Московская о., с.Ховрино, Знаменская церковь.
  190. священник Александр — Лисицин Александр Андреевич (1889 — 11.12.1937)
  191. священник Аркадий — Лобцов Аркадий Иванович (1895 — 17.02.1938), Московская о., Лопасненский р., с. Якшино.
  192. священник Петр — Любимов Петр Павлович (1867 — 14.3.1938), Московская о., Михневский р., с. Кишкино
  193. священник Константин — Любомудров Константин Павлович (1879 — 19.11.1937), г.Можайск
  194. священник Сергий — Любомудров Сергей Иванович (1878 — 21.02.1938), Московская о., Луховицкий р., церковь в д. Сушково
  195. священник Евфимий — Максимов Ефим Максимович (1881 — 19.11.1937), Московская о.
  196. священник Павел — Мамонтов Павел Иванович (1880 — 2.12.1937), Московская о., Павлово-Посадский р., церковь в д. Бывально
  197. священник Сергий — Марасев Сергей Сергеевич (1870 — 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р., иерковь в с. Кулиново
  198. священник Михаил — Маслов Михаил Григорьевич (1874 — 22.031938), Московская о., Лотошинский р., церковь в д.Щеглятьево
  199. священник Сергий — Махаев Сергей Константинович (1874 — 2.12.1937), Московская о., г. Ногинск, Ногинский собор
  200. священник Алексий — Мешковский Алексей Дмитриевич (1872 — 22.3.1938), Московская о., Ухтомский р., церковь в с.Наталино
  201. священник Даниил — Мещанинов Даниил Федотович (1870 — 9.12.1937), Покровская церковь
  202. священник Александр — Минервин Александр Петрович (1888 — 17.02.1938), Московская о., Красно-Пахорский р., церковь с. Варварино.
  203. священник Александр — Миролюбов Александр Павлович (1870 — 14.10.1937), Московская о., г.Коломна, Богоявленский храм
  204. священник Евгений — Михайловский Евгений Алексеевич (1875 — 11.12.1937), Московская о., Подольский р., Мещерский с/с, церковь в с. Прохорово
  205. священник Виктор — Моригеровский Виктор Иванович (1872 — 7.03.1938), Московская о., Шаховской р., с.Черленково.
  206. священник Владимир — Морозов Владимир Васильевич (1900 — 19.11.1937), Московская о., г. Павлово-Посад
  207. священник Тимон — Надеждин Тимон Абрамович (1862 — 14.3.1938), Московская о.. Коммунистический р., церковь в с. Чернеем
  208. священник Константин — Некрасов Константин Никитович (1872 — 15.12.1937), Московская о.. Можайский р., Ильинская церковь
  209. священник Константин — Немешаев Константин Георгиевич (1879 — 21.11.1937), Московская о., Духовской р., церковь в с. Дединово
  210. священник Алексий — Никатов Алексей Гаврилович, (1875 — 3.12.1937), Московская о., Дмитровский р., с.Игнатово
  211. священник Петр — Николаев Петр Хрисанфович (1894 — 27.09.1937), Московская о., пос. Петушки
  212. священник Прокопий — Николаев Прокопий Дмитриевич (1883 — 10.12.1937), г.Москва
  213. священник Василий — Никольский Василий Михайлович (1872 — 19.11.1937), Московская о., Астрецовский с/с, Ан дреевская церковь
  214. священник Петр — Озерецковский Петр Александрович (1889 — 21.10.1937), Московская о., Раменской р., с. Михайлова Слобода
  215. священник Петр — Орленков Петр Измайлович (1876 — 16.11.1937), Московская о., Бронницкий р.
  216. священник Василий — Парижский Василий Васильевич (1894 — 8.12.1937), Московская о., с. Красное
  217. священник Александр — Парусников Александр Николаевич (1891 — 16. 11. 1937), Московская о., Михневский р., церковь в с. Кузьминское
  218. священник Сергий — Першеев Сергей Андреевич (1880 — 10.12.1937), Московская о., г.Верея, Богоявленская церковь
  219. священник Илларион — Писарец Илларион Павлович (1871 — 3.12.1937), Московская о., Наро-Фоминский р., церковь в с. Рождество
  220. священник Петр — Питерский Петр Иванович (1898 — 5.11.1937), Московская о., Виноградовский р.
  221. священник Николай — Покровский Николай Дмитриевич (1890 — 10.12.1937), Московская о., Ногинский р., с. Яшкино
  222. священник Виктор — Поливанов Виктор Викторович (1905 — 25.11.1937), Московская о., Богородице-Рождественская церковь
  223. священник Антоний — Полянский Антон Васильевич (1875 — 21.9.1937), Московская о., Воскресенский р., с. Осташево
  224. священник Павел — Понятский Павел Александрович (1867 — 15.12.1937), Московская о., г.Можайск
  225. священник Иоанн — Попандопуло Иван Димитриевич (1875 — 10.02.1938), Москва, греческая церковь в Крапивинском пер.
  226. священник Николай — Постников Николай Николаевич (1892 —  9.12.1937), Московская о., Коробовский р.
  227. священник Петр — Постников Петр Никифорович (1877 — 11.12.1937), Московская о., Ногинский р.
  228. священник Владимир — Преферансов Владимир Александрович (1874 — 15.12.1937)
  229. священник Виктор — Пылинский Виктор Филимонович (1873 — 8.12.1937), Московская о., Куровский р.
  230. священник Николай — Пятницкий Николай Алексеевич (1884 — 16.11.1937), Московская о., Солнечногорский р., с. Тараканово
  231. священник Сазонт — Решетилов Сазонт Федорович (1894 — 5.11.1937), Московская о., с. Мишино
  232. священник Александр — Ржевский Александр Николаевич (1879 — 14.3.1938), Московская о., Луховицкий р., с. Гаретово
  233. священник Александр — Рождествин Александр Сергеевич (1898 — 21.10.1937), Московская о., Коломенский р., с. Горки
  234. священник Михаил — Рождествин Михаил Васильевич (1872 — 3.12.1937), Московская о., г. Зарайск
  235. священник Николай — Руднев Николай Иванович (1875 — 14.10.1937), Московская о., г.Коломна, Петропавловский храм
  236. священник Александр — Русинов Александр Владимирович (1878 — 31.01.1938), Московская о., Загорский р., с. Болшево
  237. священник Илия — Рылько Илья Игнатьевич (1881 — 21.11.1937), Московская о., Ново-Петровский р., церковь в с. Никольское
  238. священник Пантелеймон — Савельев Пантелеймон Алексеевич (1908 — 21.11.1937), г.Кашира, кладбищенская церковь
  239. священник Ярослав — Савицкий Ярослав Исаакович (1882 — 8.12.1937), Московская о., Подольский р., церковь в с. Ям
  240. священник Иоанн — Садиков Иван Николаевич (1873 — 27.11.1937), Московская о., Загорский р., церковь в с. Хомяково
  241. священник Николай — Сафонов Николай Александрович ( 1900 — 15.12.1937), Московская о., г. Можайск, Екиманская церковь
  242. священник Сергий — Сахаров Сергей Николаевич (1877 — 22.3.1938), Московская о., церковь в г.Перово
  243. священник Василий — Семенов Василий Яковлевич (1878 — 21.11.1937), Московская о., Истришкий р., с. Лужки
  244. священник Федот — Семенов Федот Семенович (1882 — 9.12.1937), Московская о., Рузский р.
  245. священник Евгений — Сердобольский Евгений Иванович (1869 — 14.10.1937), Московская о., г.Коломна, Петропавловский храм
  246. священник Михаил — Серединский Михаил Михайлович (1870 — 9.12.1937), г.Москва
  247. священник Алексий — Смирнов Алексей Сергеевич (1870 — 22.3.1938), церковь в с. Косино
  248. священник Викентий — Смирнов Викентий Михайлович (1881 — 16.11.1937), Московская о., церковь при пос. Химки
  249. священник Виктор — Смирнов Виктор Павлович (1875 — 8.12.1937), Московская о., г. Коломна, церковь в пос. им. Кирова
  250. священник Всеволод — Смирнов Всеволод Васильевич (1874 — 13.11.1937), Московская о., Волоколамский р., цер ковь в с. Дерменцово
  251. священник Иоанн — Смирнов Иван Михайлович (1879 — 10.12.1937), г. Москва, церковь на 1-й Мещанской ул
  252. священник Всеволод — Соболев Всеволод Васильевич (1882 — 5.4.1938), пос. Михельсона
  253. священник Василий — Соколов Василий Михайлович (1872 — 10.12.1937), Московская о.. Волоколамский, р., с. Каменей
  254. священник Михаил — Соколов Михаил Константинович (1886 — 11.12.1937), Московская о., церковь Петра и Павла
  255. священник Михаил — Соколов Михаил Петрович (1873 — 11.12.1937), Московская о., Любановская церковь
  256. священник Николай — Соколов Николай Павлович (1874 — 9.12.1937), Московская о., Бронницкий р., церковь в с. Погост-Романь
  257. священник Иаков — Соколов Яков Иванович (1874 — 4.12.1937), Московская о., Введенская церковь
  258. священник Александр — Соловьев Александр Иванович (1893 — 5.11.1937), Московская о., Волоколамский р., церковь в д. Сляднево
  259. священник Виктор — Соловьев Виктор Александрович (1877 — 14.10.1937), Московская о., г.Коломна, Троицкий храм
  260. священник Алексий — Сперанский Алексей Александрович (1881 — 10.12.1937), Московская о., Ногинский р. церковь в с. Богослово
  261. священник Владимир — Сперанский Владимир Васильевич (1877 — 21.10.1937), Московская о., Талдомский р., церковь пос. Запрудня
  262. священник Петр — Суханов Петр Григорьевич (1886 — 9.12.1937) Московская о., Коробовский р., с. Дмитревский погост
  263. священник Иоанн — Тарасов Иван Яковлевич (1867 — 8.12.1937), Вырковская церковь
  264. священник Димитрий — Троицкий Дмитрий Васильевич (1884 — 21.9.1937), Московская о., Егорьевский р., с. Починки
  265. священник Иаков — Трусов Яков Сергеевич (1871 — 20.03.1938), Московская о., Куровской р. д. Зворково
  266. священник Симеон — Трушин Семен Петрович (1877 — 16.11.1937), Московская о., Зарайский р., д. Чернево
  267. священник Алексий — Трыганов Алексей Федорович (1882 — 10.12.1937), г.Москва, Дорогомиловсков кладбище
  268. священник Александр — Успенский Александр Васильевич (1895 — 28.02.1938), Московская о., г.Серпухов, Сретенский храм
  269. священник Константин — Успенский Константин Васильевич (1872 — 25.11.1937), Московская о., Павлово-Посадский р., д. Васютино
  270. священник Михаил — Успенский Михаил Алексеевич (1874 — 19.12.1937), Московская о., храм с. Авдулово
  271. священник Николай — Федюкин Николай Алексеевич (1882 — 21.9.1937), Московская о., Егорьевский р., с. Починки
  272. священник Сергий — Фелицин Сергей Николаевич (1895 — 13.10.1937), Московская о., г.Кунцево, Спас-Сетунская церковь
  273. священник Николай — Фетисов Николай Николаевич (1884 — 7.3.1938), Московская о., г. Раменское
  274. священник Владимир — Филонов Владимир Васильевич (1888 — 27.11.1937), Московская о., Зарайский р., храм с. Радушино
  275. священник Александр — Флерин Александр Александрович (1869 — 14.10.1937), Московская о., г.Коломна, Покровский храм
  276. священник Вениамин — Фоминцев Вениамин Иванович (1873 — 14.03.1938), Московская о., Маминский р., церковь с.Мещерино
  277. священник Иоанн — Харитонов Иван Владимирович (1893 — 30.8.1937), Московская о., д. Харино
  278. священник Гавриил — Хламов Гавриил Васильевич (1887 — 19.11.1937), Московская о., Коробовский р., с. Власово
  279. священник Александр — Цветков Александр Дмитриевич (1886 — 21.9.1937), Московская о., Воскресенский р., с. Новлянское
  280. священник Михаил — Цветков Михаил Павлович (1882 — 9.12.1937), Московская о., с. Богоявленское
  281. священник Сергий — Цветков Сергей Никанорович (1869 — 22.3.1938), Московская о., Ухтомский р., церковь в пос. Вешняки
  282. священник Феодор — Черкасов Федор Федорович (1873 — 21.11.1937), Московская о., Царицыно-Дачное
  283. священник Кирилл — Чмель Кирилл Харитонович (1879 — 2.12.1937), Московская о., г. Можайск, церковь Иоакима и Анны
  284. священник Алексий — Шаров Алексей Дмитриевич (1882 — 17.02.1938), Московская о., Клинский р., с. Воздвиженское, Кресто-Воздвиженская церковь
  285. священник Василий — Шелухин Василий Матвеевич (1876 — 9.12.1937), Московская о., Коробовский р., д. Ильманы
  286. священник Василий — Ягодин Василий Александрович (1870 — 22.12.1937), Московская о., Мытищинский р.
  287. священник  Иоанн — Янушев Иван Васильевич (1877 — 8.12.1937), Московская о.,  церковь с.Вешняки
  288. священник Михаил — Ясаков Михаил Иванович (1896 — 25.11.1937), г. Орехово-Зуево, Зуевский собор
  289. иерей Владимир — Амбарцумов Владимир Амбарцумович (3.09.1892 — 5.11.1937), Москва, церковь св. князя Вла димира в Старосадском пер. , Москва, церковь св. Николая у Соломенной Сторожки
  290. иерей Петр — Петриков Петр Сергеевич (1903 — 27.9.1937), Моск ва, церковь св. Николая в Подкопаевском. пер.
  291. иерей Михаил — Шик Михаил Владимирович (20.7.1887 — 27.9.1937), Московская о., г. Сергиев Посад, церковь Пет ра а Павла , Москва, церковь св. Николая у Соломенной Сторожки.
  292. протодиакон Николай — Горюнов Николай Васильевич (1880 — 22.03.1938), Московская о., Солнечногорский р., с.Обухово
  293. протодиакон Сергий — Корницкий Сергей Яковлевич (1896 — 10.12.1937), г.Москва
  294. иеродиакон Александр — Введенский Александр Васильевич (1891 — 10.3.1938), Московская о., Загорский р., с. Бужаниново
  295. иеродиакон Афоний — Вишняков Александр Егорович (1870 — 17.2.1938), Московская о., г.Загорск
  296. иеродиакон Иннокентий — Мазурин Иннокентий Потапович (1874 — 13.11.1937), Московская о., Волоколамский р., церковь г.Буйгород.
  297. иеродиакон Сергий — Попов Георгий Николаевич (1909 — 9.10.1937), г.Москва
  298. иеродиакон Александр — Янков Александр Матвеевич (1898 — 9.10.1937)
  299. диакон Феодор — Бабаров Федор Федорович (1905 — 17.2.1938), г.Москва, церковь Пимена Великого
  300. диакон Николай — Беликов Николай Иванович (1883 — 14.9.1937), Московская о., Боровский р.
  301. диакон Владимир — Лазарев Иван Иванович (1869 — 21.10.1937 ), Ленинградская о., с.Лучино
  302. монах Иоанн — Лисицин Иван Семенович (1879 — 8.12.1937), Московская о., Волоколамский р., церковь в с. Возмище
  303. монах Мефодий — Малахов Владимир Акимович (1879 — 14.09.1937)
  304. монах Пантелеймон — Миткин Михаил Иванович (1887 — 3.11.1937)
  305. монах Иуст — Мишин Яков Федорович (1879 — 17.2.1938), г.Москва
  306. монах Симеон — Молчанов Семен Феофанович (1875 — 10.12.1937), Московская о., г.Истра
  307. монах Никодим — Монин Николай Ильич (1876 — 10.12.1937), Троице-Сергиева Лавра
  308. монах Филипп — Попов Филипп Филиппович (1872 — 27.11.1937), Греция, Афонский монастырь
  309. монах Георгий — Потапов Георгий Николаевич (1875 — 10.12.1937), Троице-Сергиева Лавра
  310. монах Антоний — Сошников Антон Андреевич (1872 — 29.11.1937)
  311. монах Варнава — Сошников Антон Андреевич (1872 — 29.11.1937), Московская о., Куровской р., с. Богородское
  312. монах Иоанн — Успенский Иван Данилович (1882 — 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р.
  313. монах Иоанн — Хренов Иван Семенович (1888 — 21.10.1937), г. Москва
  314. монахиня Дарья — Абрамова Дарья Гавриловна (1874 — 10.3.1938), Московская о.. Загорский р.
  315. монахиня Надежда — Ажгеревич Надежда Григорьевна (1877 — 31.10.1937)
  316. монахиня Евдокия — Архипова Евдокия Сергеевна (1886 — 14.3.1938), Казанский монастырь
  317. монахиня Татиана — Белова Татьяна Ивановна (1896 — 26.2.1938), Московская о., Константиновский р.
  318. монахиня Татиана — Бесфамильная Татьяна Николаевна (1866 — 21.10.1937), г.Москва
  319. монахиня Анастасия — Бобкова Анастасия Степановна (1890 — 5.4.1938), Московская о., Волоколамский р.
  320. монахиня Матрона — Бодрягина Матрена Ивановна (1879 — 14.3.1938), Деденевский монастырь
  321. монахиня Евдокия — Борисова Евдокия Федоровна (1883 — 26.2.1938), Московская о., монастырь г.Егорьевска
  322. монахиня Александра — Бородина Александра Фроловна (1883 — 14.9.1937), г.Болхов, Всехсвятский монастырь
  323. монахиня Мария — Виноградова Мария Георгиевна (1886 — 17.2.1938), монастырь в честь иконы “Всех скорбящих радости” , Московская о., Волоколамский р., церковь в с.Возмище
  324. монахиня Пантелеймона — Гончарова Прасковья Федоровна (1870 — 2.12.1937)
  325. монахиня Анна — Горохова Анна Ивановна (1896 — 20.03.1938), Московская о., г. Коломна, Коломенский женский монастырь
  326. монахиня Ольга — Жильцова Ольга Егоровна (1887 — 14.3.1938), Московская о., Луховицкий р.
  327. монахиня Мария — Журавлева Мария Мартьяновна (1869 — 15.12.1937), Коломенский женский монастырь
  328. монахиня Евдокия — Земскова Евдокия Семеновна (1875 — 14.3.1938), Деденевский монастырь
  329. монахиня Лидия — Иванова Лидия Митрофановна (1875 — 17.2.1938), Московская о., г.Загорск
  330. монахиня Варвара — Конкина Варвара Ивановна (1868 — 5.04.1938), Московская о., Ногинский р., д.Следово
  331. монахиня Екатерина — Константинова Екатерина Григорьевна (1887 — 20.03.1938)
  332. монахиня Ксения — Петрушина Ксения Семеновна  (1897 — 20.03.1938), Московская о., г. Коломна, Коломенский женский монастырь
  333. монахиня Вера — Рожкова Вера Емельяновна (1899 — 27.9.1937), г.Москва
  334. монахиня Александра — Самойлова Александра Никитична (1882 — 22.03.1938), Московская о., д.Гриднево.
  335. монахиня Анна — Степанова Анна Ивановна (1886 — 15.12.1937), Коломенский женский монастырь
  336. монахиня Наталья — Суханова Наталья Алексеевна (1875 — 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р.
  337. монахиня Елена — Тихонова Елена Васильевна (1885 — 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р.
  338. монахиня София — Тучкова Софья Сергеевна (1874 — 17.2.1938), Московская о., г.Загорск
  339. монахиня Матрена — Чушева Матрена Петровна (1891 — 27.9.1937), Покровская община
  340. ктитор Надежда — Абакумова Надежда Петровна (1880 — 14.3.1938), Московская о.,
  341. ктитор Иаков — Блатов Яков Степанович (1880 — 13.11.1937), Московская о., Малинский р., с. Старое
  342. ктитор Димитрий — Богомазов Дмитрий Степанович (1872 — 27.9.1937), Московская о., с. Минеево
  343. ктитор Иоанн — Бурмистров Иван Иванович (1873 — 27.9.1937), Московская о., Истринский р., д. Ново-Сергиево
  344. ктитор Андрей — Воробьев Андрей Георгиевич (1880 — 8.10.1937), г. Москва
  345. ктитор Иоанн — Елисеев Иван Дмитриевич (1866 — 13.10.1937), Московская о., г.Ногинск, собор
  346. ктитор Михаил — Зорин Михаил Платонович (1877 — 31.1.1937), Московская о., д. Новая
  347. ктитор Поликарп — Крезов Поликарп Григорьевич (1877 — 21.10.1937), Московская о., Егорьевский р.
  348. ктитор Михаил — Кузьмин Михаил Маркелович (1872 — 31.10.1937), Московская о., г.Ногинск
  349. ктитор Иосиф — Нестеров Осип Иванович (1879 — 27.11.1937), г.Москва
  350. ктитор Димитрий — РоговДмитрийПавлович (1871 — 14.3.1938), Московская о., Куровской р., с. Рудня-Никитское
  351. ктитор Ирина — Смирнова Ирина Алексеевна (1891 — 7.03.1938), Московская о., Шаховской р., с.Черленково.
  352. ктитор Андрей — Сухов Андрей Тимофеевич (1876 — 14.3.1938), Московская о.,       Коммунистический р.
  353. псаломщик Василий — Архипов Василий Максимович (1876 — 14.3.1938), Московская о., Луховицкий р., с. Гаретово
  354. псаломщик Михаил — Боголюбов Михаил Павлович (1883 — 5.4.1938), Московская о.. Серпуховской р., с. Спас-Тешилово
  355. псаломщик Александр — Виноградов Александр Федорович (1895 — 30.08.1937)
  356. псаломщик Василий — Глухов Василий Иванович (1889 — 21.10.1937), Московская о., Заокскийр., д. Корнищево
  357. псаломщик Давид — Кузминов Давыд Яковлевич (1890 — 16.11.1937)
  358. псаломщик Иоанн — Лебедев Иван Васильевич (1894 — 21.11.1937), Московская о., Коробовский р.
  359. псаломщик Александр — Макавеев Александр Петрович (1886 — 22.03.1938), Москва
  360. псаломщик Василий — Макаров Василий Тимофеевич (1870 — 17.02.1938), Москва, церковь Петра и Павла на Преображенской пл.
  361. псаломщик Стефан — Семенов Степан Григорьевич (1905 — 9.12.1937), Московская о., Коробовский р.


[НАЗАД]

Каким бывает вид.
Яндекс.Метрика

На главную страницу