Опубликовано 15.06.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Начал работу портал «Приходы»

В марте 2013 года при поддержке Управления делами Московской Патриархии в интернете начал работу портал «Приходы» (prichod.ru). На этом сайте ежедневно рассказывается о деятельности приходов Русской Православной Церкви, обсуждаются проблемы богослужебной жизни приходов, вовлечения мирян в социальную, катехизическую, просветительскую, миссионерскую, молодежную работу общин. Аудитория портала «Приходы» охватывает воцерковленных верующих, которые регулярно бывают на богослужениях и участвуют в церковных Таинствах. Слоганом нового церковного ресурса стал девиз: «Церковь – это жизнь».  
 Раздел  «Актуальные вопросы приходской жизни» знакомит читателей с опытом, знаниями, умениями архипастырей, священнослужителей, монашествующих и мирян из разных епархий Русской Церкви по организации богослужебно-приходской деятельности. В разделе  «Вести приходов» ежедневно публикуются многочисленные новости о приходах Русской Православной Церкви в России, ближнем и дальнем зарубежье, а также других Поместных Православных Церквей.
 Раздел  «Церковные документы» информирует о решениях Архиерейских Соборов и Священного Синода, разъясняет церковные документы, знакомит с церковными правилами, сообщает о деятельности синодальных учреждении, а раздел  «Инфографика о жизни Церкви» публикуются постеры, кратко и емко освещающие теоретико-практические вопросы на общецерковном, епархиальном и приходском уровнях.
 Особый интерес представляет раздел  «Юридическая помощь приходам» , где собраны все комментарии юристов Московской Патриархии по организации приходской жизни. Также вопросы юрисконсультам можно оставлять на сайте, после их обработки здесь планируется публикация комментариев  разъяснений.
 В настоящее время «Приходы»  – единственный интернет-ресурс, где собирается вся информация о развитии приходской жизни Русской Православной Церкви. Приглашаем епархии к сотрудничеству. Присылайте новости, репортажи, комментарии, статьи по интересующим вас вопросам по адресу  prosvet@hramilii.ru .
 Редакция может выехать в  вашу епархию и подготовить серию  материалов о духовенстве, мирянах  и деятельности приходских общин  епархии, после чего тексты и фотографии будут опубликованы на общецерковном ресурсе «Приходы», а о вашей епархии узнают люди, проживающие в разных уголках планеты.
 Приглашаем присоединиться к страницам портала «Приходы» в социальных сетях:  facebook.com/prichody ,  vk.com/prichod ,  twitter.com/prichody .
 Также по благословению управляющего делами Московской Патриархии прошу вас разместить на главной странице официального сайта епархии баннер портала «Приходы» и распространить информацию о новом церковном интернет-портале на всех приходах епархии.
 
   С любовью о Господе воскресшем,
    заместитель
 управляющего делами
 Московской Патриархии
 /архимандрит Савва (Тутунов)/

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3736


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (24)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031