Опубликовано 12.05.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

Новый номер журнала "Православная семья". Тема выпуска "Справедливость

Мы рады сообщить, что увидел свет новый номер журнала "Православная Семья" издающегося Сергиево-Казанским храмом п. Краснообск.
 
Новый номер журнала "Православная семья". Тема выпуска "СправедливостьЛюди искали справедливости всегда. Как часто нам кажется, что с нами поступили несправедливо и как редко мы проявляем справедливость по отношению к ближним. О справедливости говорят первые книги Библии. Каин считает, что Бог несправедливо отверг его жертву. И это породило страшное зло братоубийства. Может быть, поиски справедливости порождают ещё большее зло? Мы предлагаем читателям журнала «Православная семья» обсудить эту актуальнейшую тему.

Что есть справедливость? Ответ на этот вопрос искали лучшие умы человечества с глубокой древности. Менялось общество – менялись и представления о справедливости. Есть ли вообще справедливость? Или всё же высшая справедливость – любовь, которую к нам проявляет Господь и просит, чтобы и мы были милостивы? Подумаем об этом вместе с автором статьи в рубрике « Размышления о вечном».

В год столетия русской революции, которая, под лозунгами справедливости и свободы привела к ужасающим несправедливостям и небывалым разрушениям особенно важно извлечь уроки из этих событий. В чём причины революции, что было её движущей силой – рассуждает автор в рубрике «Актуальная тема».

До сих пор отголоски революционных событий мы видим в названиях улиц и площадей родного города. Справедливо ли, что именами цареубийц названы многие места Новосибирска, а старые названия никому не известны? Об этом компетентно рассуждает автор в рубрике «Живая история».

Справедливость как равенство невозможна, утверждается в статье о талантах в рубрике «Ваше мнение». Иначе Господь не дал бы каждому из нас разные таланты. Зачем нужен талант, у всех ли есть талант или это удел немногих? Разберёмся вместе.

Очень сложная и болезненная тема – страдания праведных и смерть близких. Есть ли в этом справедливость, почему Господь попускает страдания. Об этом размышляет, ссылаясь на авторитет святых отцов, автор в рубрике «Опыт благочестия».

А чего же хочет от нас Господь? Это было сказано в Нагорной проповеди – правды. Праведность, как жажда Бога – вот высшая форма справедливости, основанная на Божественной любви к людям. Прочтём об этом в рубрике «Мысли вслух».

Как всегда, в журнале юных читателей ждут «Колокольчики». Юные читатели узнают удивительную историю Старого колокола об императоре Тиберии и Марии Магдалине, прочтут продолжение повести «Дедушкин чердак», для самых маленьких – пасхальный рассказ, для детей и взрослых – крестословица о Литургии и Пасхе. В «Литературных страницах» - новый пасхальный рассказ «Пробуждение». Рубрика «Советуем почитать» познакомит с новинками православной книжной ярмарки.
 
Журнал можно приобрести на епархиальном складе, в лавках прихода во имя иконы Божией Матери «Казанская»: киоск по улице Б.Богаткова, у дома № 208; киоск по ул. Геодезическая, 8 (НГТУ, ст. метро Студенческая); вестибюль ст. метро Площадь Маркса (выход на ул.Ватутина); в Сергиево-Казанском храме п. Краснообск (ост. Торговый центр). эл.адрес serg774@yandex.ru

 Уважаемые читатели, просим Вашей поддержки!
Пожертвовать на издание нашего журнала можно пополнив счет редакционного телефона: 8-923-101-5852

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 2145


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031