Опубликовано 25.06.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся"


Новосибирский православный писатель Игорь Алексеевич Васильев встретился с ребятами из Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями "Олеся". В 2017 году, реабилитационный центр отметит свое 25-ти летие.
 
На мероприятии присутствовали дети из двух групп дневного стационара и их воспитатели--олигофренопедагоги (от греч. olígos — малый и phren — ум.) – специалисты по обучению и воспитанию детей с нарушенным интеллектуальным развитием. Олигофренопедагог не только занимается интеллектуальным развитием своих учеников и даёт некоторый багаж школьных знаний. Он готовит детей к самостоятельной жизни, прививая необходимые для этого навыки.
Олигофренопедагогика – это отрасль специальной педагогики (ранее называемой дефектологией и коррекционной педагогикой). Как и вся специальная педагогика, олигофренопедагогика существует на стыке педагогики, медицины (физиологии, неврологии) и психологии. Олигофренопедагогика возникла в XIX в, когда общество стало понимать, что дети с отклонениями в развитии нуждаются не только в милосердии, но и в обучении и социализации.
Более сорока лет, областная организация «Общество книголюбов» проводит встречи с Новосибирскими авторами в разных аудиториях. В их числе: школы и ВУЗы, детские сады и дома ветеранов, интернаты и реабилитационные центры. «Общество книголюбов», занимается просветительской и издательской деятельностью. Регулярно проходят презентации новых книг Новосибирских авторов.
Игорь Алексеевич-поэт, историк, член союза писателей РФ, член союза журналистов РФ, член клуба православных авторов «В начале было Слово». В 2011- стал лауреатом фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» (г. Борисоглебск Воронежской области). В 2012-лауреат открытого Московского фестиваля «Есенинские напевы». Стихи Игоря Васильева востребованы. Они учат истории, заставляют думать о вечных человеческих ценностях: о добре и зле, о чести, мужестве, справедливости. Они не оставляют читателя равнодушным». В 2015году, вышла книга стихов для детей «Дети понедельника», которая пришлась по душе юным читателям и их родителям. В 2017 году, издан второй сборник стихов для детей «Про всех, всех, всех..»
Дети тонко чувствуют мир. Всё, что они слышат и видят, они впитывают, как губки. А плохие стихи? Что они могут дать детям? О чём рассказать? Нужно самому любить этот Божий мир, чтобы достучаться до их сердец. Поэту - Игорю Васильеву, это удалось!
Несмотря, на особенности в развитии, дети с удовольствием приняли участие в мероприятии. Внимательно слушали стихи, отвечали на вопросы, просили прийти к ним еще, и в завершении подарили гостям цветы. С педагогическим коллективом реабилитационного центра «Олеся», было принято решение творческие встречи продолжать.
Член союза журналистов России Наталия Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся" Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся" Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся" Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся" Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся" Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся" Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся" Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся" Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся" Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся" Новосибирский православный писатель Игорь Васильев встретился с ребятами из Центра "Олеся"
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 17    
  Версия для печати        Просмотров: 2628

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930