Опубликовано 19.08.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви»

14 августа 2017 года, в исправительной колонии строгого режима №21 (п.Горный) состоялась презентация народного альманаха творческих работ новосибирских авторов «Все начинается с любви». Материал для областного альманаха собирался и редактировался более года. Издан в мае 2017 года, в издательском центре «Светоч» областной организации «Общество книголюбов». Осужденные исправительного учреждения имели возможность познакомиться с литературным материалом по краеведению.  
В новый альманах вошли сборники стихов новосибирцев: «Свет материнской любви»., «Сибирский малышок»., «Стихи о любимом городе». Все произведения, дышат искренними чувствами — любовью к своей родине, неподдельным интересом к её судьбе, трогательной нежностью к семье, уважением к своим землякам, людям труда. Так же, в альманахе, содержатся авторские работы-летописи, в которых запечатлена жизнь, и судьба тружеников нашего региона с начала прошлого века до нынешних дней. Все они искренни, правдивы, и являются неоспоримыми свидетельствами нелёгкой доли героизма и трудолюбия наших земляков. По крупицам, по воспоминаниям из пережитого, по, казалось бы, незначительным фактам воссоздаётся образ уникального этноса, кормившего страну в годы нелёгких испытаний и отстоявших её в военное лихолетье, имя которому – СИБИРЯКИ. Значимость этих изданий бесценна. По ним, возможно, добросовестные краеведы и пытливые историки, а также будущие писатели, словно из осколочков стекла будут создавать мозаичное панно эпохи, вместившее в себя незабываемые победы и сокрушительные поражения. А кроме того абсолютно естественно желание каждого автора, напомнить о себе и своих родных, доказать свою и их причастность к свершению больших и малых дел, определивших судьбу России. Время быстротечно, а память несовершенна, только запечатлённое слово может остаться в веках и дойти до потомков. Так написал об альманахе, новосибирский писатель Евгений Мартышев.
Мероприятие проходило в клубе около двух часов. Презентация перешла в беседу о смысле жизни, о нравственности, о необходимости каждого человека жить по совести. Осужденные принимали активное участие в беседе, задавали вопросы.
В библиотеку колонии так же была передана и духовно- просветительская литература. В мероприятии принял участие заместитель начальника учреждения, подполковник внутренней службы Георгий Смирнов. При его активном участии, в библиотеке колонии, совместно с новосибирскими книголюбами, создана постоянно действующая, иллюстрированная, выставка книг и фотоальбомов по краеведению.
Презентации нового альманаха пройдут и в других новосибирских колониях. И мы не сомневаемся, что они придутся по душе читателям, поскольку в сборнике, все произведения про новосибирцев и для новосибирцев.



член союза журналистов РФ Наталия Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви» В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви» В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви» В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви» В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви» В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви» В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви» В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви» В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви» В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви» В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинается с любви»

Образование и Православие

Читайте также:

01.07.2017 - Презентация народного альманаха «Все начинается с любви»

31.01.2017 - В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация книжной э ...

05.05.2016 - В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных худож ...

13.12.2015 - В клубе православных авторов – новый сборник «Свет материнской любви»

20.04.2015 - Осужденные исправительной колонии № 8 побывали на концерте Владимира Тимоф ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 20    
  Версия для печати        Просмотров: 1657

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031