Опубликовано 22.10.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8


16 октября 2017 года, в колонии строгого режима № 8, состоялся гала-концерт «Быть добру!». В концерте приняли участие: лауреаты Всероссийских конкурсов, авторы-исполнители: Владимир Тимофеев, Мафик (Москва), группа «Антиреспект», Михаил Архипов, Анастасия Каплина (театр пародий).
 
Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции "Давайте улыбнемся!" В исправительных учреждениях ГУФСИН России по НСО,  акция  проходит с  2008 года и включает в себя проведение культурно- просветительских мероприятий (концерты, спектакли, шоу-программы, встречи с поэтами и писателями, кинолектории и т.д.).
В этот раз перед осужденными выступили авторы-исполнители, в жанре шансон- городской романс. Владимир Тимофеев выступает в новосибирских колониях с 2010 года, на встречу с ним всегда приходят с интересом и желанием. Репертуар новосибирской группы «Антиреспект» и Михаила Архипова знаком слушателям не только в нашем городе. Стихи и музыку ребята пишут сами, группа постоянно гастролирует по России, песни их знают и любят. Такие песни, как: «Тишины хочу», «Одинокие берега», «Летай», «Осень», «Купола», «Быть добру», «Во имя Отца и Сына», стали уже хитами. Денис Малыгин, он же Мафик, известен широкой аудитории, как автор-исполнитель и легенда шансона. Он частый гость в нашем городе, не смотря на свой плотный гастрольный график. В концерте приняла участие и оставила неповторимые, яркие впечатления у всех зрителей - двойник певицы Натали и Мэрилин Монро - неповторимой ретро-звезды ХХ века,–Анастасия Каплина. Популярные песни певицы Натали знают многие, и поэтому когда прозвучали хиты: "О, боже, какой мужчина" и "Ветер с моря дул", то многие улыбались и подпевали. А песни "Николай" и "А ты такой красивый с бородой" были исполнены дуэтом с одним из осужденных, который всегда участвует в музыкальных программах, в клубе этой колонии.
По традиции, совместно с воспитательным отделом колонии №8, заранее были подготовлены списки тех осужденных, у которых в день концерта, был день рождения. Для них был подготовлен необычный сюрприз. Двойник певицы Мэрилин Монро, актриса театра пародий Анастасия Каплина поздравила именинников и исполнила для них песню «Happy Birthday to You». Именинники были приглашены на сцену для фотосессии с артисткой и получения комплектов хороших книг от областной организации «Общество книголюбов».
Сегодня, одним из популярных жанров в современном мире музыки по праву считается шансон. Такие песни любят за душевные тексты, жизненные истории, простоту и актуальность тем. Шансон - музыкальное направление, известное всем и каждому. Однако практически никто не может дать точного и верного ответа на вопрос о том, что такое шансон. Откуда взялось это музыкальное направление, какую именно музыку можно к нему отнести?
Существует два определения такого музыкального направления, как шансон: С французского языка слово "шансон" ("chanson") переводится как "песня". В эпоху Средневековья и Возрождения шансоном называли многоголосую песню на французском языке. Подобный вокал был целым жанром. Позже шансон стал французской эстрадной песней, исполняемой в стиле кабаре. В России, так же, как и во Франции, понятие "шансон" обозначает собрание различных жанров и направлений русской музыки. Чаще всего его ассоциируют с бардовской песней и городским романсом. Также к этому музыкальному направлению в России часто относят и некоторые эмигрантские, русские народные и даже эстрадные песни. Авторская песня для второй половины XX века стала символом альтернативной культуры. Дело в том, что «глянцевая» эстрадная культура не отвечала требованиям и острым вопросам времени.
Авторы-исполнители, которые в этот раз выступали на сцене исправительной колонии строгого режима №8, выступили с достойным музыкальным материалом. В зале было более 400 четырехсот осужденных, и они с интересом слушали весь концерт. Как оказалось, среди собравшихся, много поклонников Мафика и группы «Антиреспект». По окончании двухчасового концерта, брали автографы, фотографировались с артистами на память и еще долго не расходились. Михаил Архипов от группы «Антиреспект» подготовил и вручил, всем желающим календари на 2018 год, что достаточно актуально в этих учреждениях. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, с хорошо подобранным репертуаром, а самое главное в атмосфере доброжелательности. Ведь собственно для этого, и проходят эти встречи, что бы вселить в тех, кто сегодня находится там,- веру, надежду и любовь. Спаси всех Господи.

член союза журналистов РФ Наталия Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8 Гала-концерт «Быть добру!» в исправительной колонии №8
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 11    
  Версия для печати        Просмотров: 2149

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930