Опубликовано 03.11.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 
[if_xf field="avtors" value="Наталия Пендюрина-Капина"]

Наталия Пендюрина-Капина

Член союза журналистов России, гл.редактор издательского центра "Светоч", председатель Новосибирской областной организации "Общество книголюбов", автор и руководитель благотворительных культурно- просветительских проектов. >>>

[/if_xf] [if_xf field="avtors" value="Виталий Чеботар"]

Виталий Дмитриевич Чеботар

Магистр богословия  >>>

[/if_xf]

В новосибирских колониях проходит акция «Книге вторую жизнь»

Третий год в новосибирских колониях проходит акция «Книге вторую жизнь». 1 ноября 2017 года, в клубе исправительной колонии строгого режима № 2 состоялась передача художественной литературы в библиотеку учреждения.  
На мероприятии присутствовало более 300 трехсот осужденных.
Принять участие в благотворительной акции и оказать помощь в комплектовании книгами библиотеки исправительных учреждений откликнулись: Госуда́рственная публи́чная нау́чно-техни́ческая библиоте́ка Сиби́рского отделе́ния Росси́йской акаде́мии нау́к (ГПНТБ СО РАН) и Новосибирская государственная областная научная библиотека.
В этот раз было передано: 650 шестьсот пятьдесят книг в исправительную колонию №12 (г.Куйбышев НСО) и 1200 одна тысяча двести штук в исправительную колонию № 2.
Директора этих библиотек давно сотрудничают с областной организацией «Общество книголюбов», и уже не первый раз принимают участие в благотворительной акции. За последних, два года библиотеки исправительных учреждений: № 8., №9.,№18.,№21 на четыре тысячи книг пополнили свои фонды. А это говорит о том, что у осужденных этих учреждений, будет возможность познакомиться с новыми интересными художественными произведениями. Есть среди переданных книг научно-познавательная и развивающая современная литература, которая сразу привлекла внимание осужденных.
Бывает, что прочитанное не только оставляет след в душе и памяти человека, но и целиком переворачивает его жизнь в дальнейшем. Ведь именно для этого, годами работают над своими произведениями писатели и поэты, что бы задавать человечеству правильный вектор в жизни, и положительно воздействовать на умы и души людей. Конечно, речь идет о настоящих писателях-мастерах своего дела, не только классиках, но и наших талантливых современниках. «Ведь все мы знаем, что хорошая художественная литература приносит только пользу, а читать книги, намного полезнее, чем проводить время перед телевизором»- подчеркнул на встрече - начальник воспитательного отдела ФКУ ИК 2 ГУФСИН России по Новосибирской области Тимур Амиров.
В торжественной обстановке, на сцене клуба учреждения состоялась передача книг в библиотеку. Затем говорили о новых изданиях сибирских поэтов и писателей, и о подготовке проведения ближайшего концерта художественной самодеятельности. Творческая встреча, как обычно закончилась фотосессией. Ее участники, знают, что фоторепортаж будет транслироваться в социальных сетях, и они хотят показать себя «сегодняшних» своим родным и близким. И это- хорошо.
член союза журналистов России -Наталия Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В новосибирских колониях проходит акция «Книге вторую жизнь» В новосибирских колониях проходит акция «Книге вторую жизнь» В новосибирских колониях проходит акция «Книге вторую жизнь» В новосибирских колониях проходит акция «Книге вторую жизнь» В новосибирских колониях проходит акция «Книге вторую жизнь» В новосибирских колониях проходит акция «Книге вторую жизнь» В новосибирских колониях проходит акция «Книге вторую жизнь» В новосибирских колониях проходит акция «Книге вторую жизнь» В новосибирских колониях проходит акция «Книге вторую жизнь»
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 8    
  Версия для печати        Просмотров: 1490

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031