Опубликовано 20.11.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

Открытие VI Ордынских Рождественских образовательных чтений


17 ноября 2017 года. В 11.00 в МКОУ  Ордынская СОШ № 1 состоялось открытие  VI Рождественских Ордынских образовательных чтений  «Нравственные ценности и будущее человечества»,  которые возглавил Его Преосвященство епископ Филипп. Они прошли в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений г. Москвы.
 
Рождественские чтения, организуемые Русской Православной Церковью более двух десятилетий, — это место для обсуждения различных идей в сфере народного образовния и педагогики, духовно-нравственного воспитания, обществнной морали, вопросов укрепления правопорядка, преодоления социальных пороков пьянства, наркомании, национальной и религиозной розни. Это одно из наиболее значимых мероприятий, на котором выстраивается перспектива развития взаимодействия Церкви, государства и общества.
Работа пленарного заседания началась в 11.00. С приветственным словом к участникам форума и слушателям Рождественских чтений обратился епископ Филипп,  он пожелал провести их с пользой для разума  и для души, чтобы важные вопросы, поднимаемые докладчиками, пробудили желание побольше узнать о нравственных уроках нашей истории и рассказать о них подрастающему поколению с тем, чтобы у нашего народа было будущее. Владыка поблагодарил всех за внимание  и объявил Рожественские образовательные чтения Карасукской епархии считать открытыми.
По  завершении работы все участники собрались на подведение итогов —  был выработан итоговый документ форума — резолюция VI Ордынских   Рожественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Она была зачитана в  завершение официальной части  Чтений.
Видеосюжет:  VI Карасукских Рождественские образовательные чтения.

Резолюция

по итогам VI  Ордынских  Рождественских образовательных  чтений «Нравственные ценности и будущее человечества»

В рамках   VI  Ордынских  Рождественских образовательных  чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» с 13 по 17 ноября 2017года прошло пленарное заседание и 4 круглых стола на темы: «Патриотическое воспитание –  эстафета поколений», «Взаимодействие семьи и школы в нравственном воспитании школьников», «Закон и милосердие» (Межведомственное взаимодействие в рамках комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав), «Литература будущего и будущее литературы» (Русская литература как экспериментальная площадка моделей нового мира в аспекте нравственных и эстетических ценностей).

Заслушав и обсудив в общей сложности более 20 докладов и выступлений, пленарное заседание постановило:

  1. Признать Рождественские образовательные чтения важным и эффективным средством духовно-нравственного воспитания молодежи. Продолжить традицию проведения Рождественских образовательных чтений в последующие годы с активным привлечением к их проведению образовательных учреждений Ордынского района, педагогического сообщества, духовенства Карасукской и Ордынской епархии, работников культуры, интеллигенции и широких слоев общественности.
  2. По итогам озвученной на круглых столах и дискуссионных площадках проблематики констатировать:
  3. Активная духовно-просветительская работа, патриотическое воспитание, уважение к традиционным культурным, эстетическим и духовным ценностям нашей многонациональной Родины, бережное отношение к опыту и достижениям предыдущих поколений, взаимодействие органов профилактики правонарушений несовершеннолетних и защита их законных прав и интересов, борьба со всеми видами химической и психологической зависимости подростков, пропаганда здорового образа жизни, высокий уровень образования и интеллекта, поддержка, сохранение и укрепление института семьи и авторитета родителей – общая задача, объединяющая вокруг образовательных учреждений все конструктивные силы нашего общества, всех неравнодушных и социально ответственных граждан.
  4. Поручить Владыке Филиппу, епископу Карасукскому и Ордынскому, зачитать настоящую резолюцию в рамках региональных Рождественских образовательных чтений.


Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / http://www.pravkarasuk.ru/?p=51413

Читайте также:

05.11.2017 - XXI Новосибирские Рождественские Образовательные Чтения «Нравственные ценно ...

21.12.2013 - II Карасукские Рождественские образовательные чтения «700-летие Преподобног ...

28.12.2012 - I Карасукские Рождественские образовательные чтения – «Год российской истор ...

20.11.2012 - Заседание оргкомитета XVI Новосибирских Рождественских образовательных чтен ...

10.01.2011 - С 11 по 14 января 2011 года пройдут Новосибирские Рождественские образовате ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1638

Ключевые слова: Рождественские чтения

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930