Опубликовано 04.03.2018 в рубрике  Новости Митрополии
 

В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь»


2 марта 2018 года, творческий коллектив Новосибирского ансамбля танца «Сибирь» под руководством Ольги Федоскиной, выступил в клубе исправительной колонии № 2, с концертной программой «Весна идет, весне дорогу!» Выступления этого коллектива в исправительных учреждениях, стали традиционными. В прошлом году артисты выступили в мужской исправительной колонии №8, с театрализованной программой посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне «Ты помни, никогда не забывай».
 

Ансамбль танца "Сибирь" основан в 2002 году, коллектив представляет Центр культуры Новосибирского государственного технического университета при поддержке ректора ВУЗа Анатолия Батаева и директора центра культуры Юрия Миняйло. Ансамбль «Сибирь» ведет большую концертную деятельность для ветеранов войны и труда, школьников, студентов, учащихся из числа детей-сирот, участвует во многих социально значимых программах города и области. За время существования ансамбль стал известным не только в Новосибирске, но и во многих городах России и за рубежом. «Мы становились неоднократными лауреатами ”Российской Студенческой Весны”, международных конкурсов и фестивалей Болгарии, Чехии, Украины, Германии и Франции, Венгрии, Австрии. Репертуар ансамбля основан на традициях народной национальной культуры» - отметила руководитель Ольга Федоскина.

Концерт прошел в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся!» Акция направлена на повышение культурно-просветительского уровня осужденных и существует в Новосибирске одиннадцатый год. За это время проведено несколько сотен   мероприятий (концерты, театрализованные представления, творческие встречи и т.д.) около тысячи, талантливых деятелей культуры выступили перед осужденными. Цель этих встреч одна–через прекрасный мир искусства затронуть души осужденных и напомнить им о добре, родных людях, о любви к родине.

В зрительном зале был аншлаг – более 300 осужденных смогли посмотреть прекрасное выступление ансамбля «Сибирь». Артисты исполнили лучшие хореографические  постановки разных жанров: народный, классический, эстрадный, современный танец. Прозвучали музыкальные произведения в исполнении солистки вокальной студии Ондар Чимис ( руководитель Коваленко Е.В) Солисты ансамбля народных инструментов " Эксклюзив"- Арина Мезенцева (гитара) и Сергей Наумов (баян) сыграли популярные мелодии из кинофильмов. Программа была интересной и разноплановой.

Достойным завершением концерта стали громкие, продолжительные аплодисменты, крики «Браво» и слова благодарности осужденных. Заместитель начальника ФКУ ИК- 2 Павел Юргаев вручил артистам благодарственные письма и подарок сделанный руками осужденных. Так же, стало доброй традицией этих мероприятий, поздравлять тех осужденных, у кого в этот день или накануне, «День рождения». Именинники получают не только публичное поздравление от артистов, но и подарки от «Новосибирского общества книголюбов». В завершении концерта, все желающие могли сфотографироваться с артистами на память.

член союза журналистов России Наталия Капина-Пендюрина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь» В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь»
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 11    
  Версия для печати        Просмотров: 1568

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031