Опубликовано 01.04.2018 в рубрике  Новости Митрополии
 

День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово»

27 марта 2018года, в клубе православных авторов «В начале было Слово» состоялось очередное заседание. В последний вторник, каждого месяца, в Новосибирском окружном Доме офицеров, проходят встречи новосибирских книголюбов. В клуб авторов - приглашаем всех желающих.  
Духовник клуба, Руководитель Издательского Совета Новосибирской Митрополии, протоиерей Иаков Конкин, рассказал о первой печатной книге Ивана Федорова «Апостол». В 2018 году в Русской Православной Церкви в девятый раз празднуется День православной книги, за эти годы праздник превратился в серию церковно-общественных мероприятий, проходящих не только 14 марта, а в течении всего месяца.
Отец Иаков рассказал авторам о Великом Посте и подробно ответил на все вопросы. Великий пост это важнейший и самый древний из многодневных постов, это время подготовки к главному православному празднику — Светлому Христову Воскресению. Для каждого человека время проведения Великого поста индивидуально распадается на множество его особенных маленьких подвигов, маленьких усилий. Но, тем не менее, можно выделить некоторые, общие для всех, направления наших духовно-аскетических и нравственных усилий в Великий пост. Это должны быть усилия по организации нашей духовно-молитвенной жизни, усилия по отсечению тех или иных внешних развлечений и попечений. И, наконец, это должны быть усилия, направленные на то, чтобы наши отношения с ближними сделать более глубокими, содержательными. В конце концов, исполненными любви и жертвенности с нашей стороны.
Во второй части заседания состоялась презентация нового сборника стихов В.Л.Кузнецова «Поэзия любви». Книга издана в РИЦ «Светоч», при правлении новосибирской областной организации «Общество книголюбов». И как всегда, работал «Открытый микрофон», поскольку желающих прочесть свои новые произведения всегда много.
стихи члена клуба православных авторов- Максима Медведева

Как трудно быть хорошим человеком! /Михаил Гаро /

Как трудно быть хорошим человеком!
Идти не в ногу с сумасшедшим веком,
В строю одном с бездумною толпой,
А собственной нетореной тропой.

Как нужно быть хорошим человеком!
Не подражать всем нравственным калекам.
И жизнь чужими мерками не мерить,
А самому решать, как думать, жить и верить.

Как просто быть хорошим человеком!
Не серым и безликим имяреком,
А Человеком жизни полновесной,
С судьбой счастливою и интересной.

Нам стоит лишь средь взлетов и падений, 
Не забывать своих высоких устремлений,
И не тащиться у страстей на поводу,
А жить с душой своей в ладу.

член союза журналистов России Наталия Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово» День православной книги в клубе авторов «В начале было Слово»
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 12    
  Версия для печати        Просмотров: 1530

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (22)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031