Опубликовано 14.09.2018 в рубрике  Новости Митрополии
 

Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3

 
12 сентября 2018 года, в исправительной колонии №3 ГУФСИН России по Новосибирской области, в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся» прошло культурно-просветительское мероприятие. В нем приняли участие: вокалист, участник телевизионного Российского проекта «Удивительные люди»- Даниил Соколкин и заведующая библиотекой им.Н.А.Некрасова, член Новосибирской региональной общественной организации  «Гильдия молодых библиотекарей»- Наталья Стригунова.
Даниил Соколкин родился незрячим, но, не смотря на это, он человек с такой активной жизненной позицией, что многие зрячие люди могут ему позавидовать. В его жизни был детский дом, он  рано потерял родителей, но никакие жизненные трудности не помешали ему идти по жизни с поднятой головой и помогать таким же незрячим людям, и чувствовать себя нужными обществу. Даниил очень талантливый, обладает абсолютным слухом и прекрасным голосом. Сейчас, Даниил получает образование в специализированном лицее при НГТУ. Профессионально вокалом он занимается с солистом НОВАТ К.А. Мовсесяном. Порог библиотеки им. Н.А. Некрасова Даниил Валерьевич перешагнул в 2017 году изначально в качестве волонтера, но уже через год был принят в коллектив на правах специалиста.

Даниил совместно с заведующей библиотекой Н.П. Стригуновой организовал творческое объединение «Уверенность». Основные направления объединения: обучение вокалу и навыкам звукообработки. В вокальной студии Даниила занимаются ребята с разным уровнем здоровья, звукообработкой занимаются только незрячие. Ежегодно ко Дню радио библиотека организует конкурс по звукообработке «Золотая волна». Также библиотека является одним из организаторов летнего и зимнего фестивалей по ориентированию незрячих в городском пространстве.
Новый проект, который осваивает Даниил Валерьевич совместно с Натальей Петровной это создание книг сибирских авторов в аудиоформате. Первая книга, с которой все началось «Карамелька солнца» новосибирского поэта-Ольги Киевской.  
На мероприятии присутствовали не только осужденные, но и преподаватели общеобразовательной школы этого учреждения. Даниил продемонстрировал свои способности, исполнил несколько музыкальных произведений,  обратился ко всем присутствующим с добрыми пожеланиями и  словами поддержки. Все зрители сумели убедиться в том, что уникальных людей не обязательно искать в отдаленных странах, за тридевять земель, они живут рядом, среди нас.  Даниил покорил сердца  всех присутствующих своим  талантом, а  главное оптимизмом и верой в завтрашний день.  Так же в библиотеку учреждения были переданы книги от неравнодушных сотрудников и читателей библиотеки им. Н.А. Некрасова.  
В завершении мероприятия, начальник воспитательного отдела Алексей Зеленский вручил участникам  встречи благодарственные письма, а все желающие сфотографировались на память с «Удивительным человеком» – Даниилом Соколкиным.   Творческие встречи запланированы и в других исправительных учреждениях.

член союза журналистов России    Наталия Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 12    
  Версия для печати        Просмотров: 1358

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


01.03 2024
13 марта в Новосибирске состоится церковно-краеведческая конференция «Церковь и общество...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031