Меню раздела
Опубликовано 25.03.2019 в рубрике  Новости Митрополии, Видеоматериалы
 

Протоиерей Александр Новопашин - Борьба с наркоманией


18-21 марта 2019 года протоиерей Александр Новопашин провёл в Николо-Угрешской духовной семинарии серию Пастырские бесед с воспитанникам и духовной школы.
 

В течении трех вечеров гость семинарии встречался с семинаристами в рамках проведения пастырских семинаров. Каждая из встреч дала возможность воспитанникам семинарии рассмотреть отдельные грани служения этого замечательного пастыря Русской Православной Церкви. Митрофорный протоиерей Александр Новопашин, руководитель Миссионерского отдела Новосибирской епархии, настоятель собора во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Новосибирска. Миссионер, сектовед, специалист-эксперт в области православной реабилитации алко- и наркозависимых.

Главный редактор Епархиальной газеты «Православный миссионер», главный редактор интернет-сайта Братства святого Александра Невского. Автор более 200 публикаций в различных отечественных и зарубежных изданиях. Сценарист, продюсер, кинорежиссер. Церковный и общественный деятель. Первая встреча, 18 марта, была посвящена теме наркозависимости, её лечения, а также реабилитации и социализации излечившихся от этой страшной зависимости людей. Отец Александр рассказал о том, как эти проблемы решаются в Новосибирской епархии, а также ответил на различные вопросы учащихся. 19 марта вниманию семинаристов был представлен художественный фильм отца Александра под названием "Рядом с нами", посвящённый проблемам религиозного экстремизма и тоталитарных сект.

После просмотра фильма произошло обсуждение только что увиденной картины. Автор фильма рассказал слушателям о личном опыте миссионерской работы с сектантами различных направлений. Заключительная встреча цикла бесед была посвящена изложению пастырского опыта о. Александра в различных сферах приходской деятельности. Он рассказал о пастырском окормлении спортсменов, душепопечении по отношению инвалидам и бездомным, о миссионерских путешествиях, ежегодно предпринимаемых им по России от Москвы до Чукотки. В ходе беседы гость семинарии затронул актуальную тему ошибок пастырской деятельности, и в частности, так называемое явление «младостарчества», наносящее в наши дни немалый вред миссии Православия. Ссылка на сайт: http://nupds.ru/index.php/2012-05-06-...

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1693

Ключевые слова: Протоиерей Александр Новопашин

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (34)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930