Опубликовано 30.07.2019 в рубрике  Новости Митрополии
 

С 23 по 26 июля на Алтае проходил первый слет Православных реабилитационных центров Сибири. В мероприятии приняли участие более 30 человек из Новосибирска, Кемерово, Юрги, Зеледеево, Братска, Иркутска, Бийска, Барнаула.

Перед отъездом на слет, 23 июля, в соборе во имя Александра Невского, г. Новосибирска был отслужен молебен на начало благого дела.

Приветственное слово на открытие слета, через видеообращение произнес руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Он выразил надежду, что слет пройдет очень успешно и послужит развитию православной реабилитации в Сибири, что его участники обменяются технологиями и методами реабилитации и, главное, установят доброе знакомство друг с другом. Владыка Мефодий призвал Божие благословение на сибирское начинание.

В рамках слета прошел ряд обучающих мероприятий, на которых участники смогли обменяться опытом, рассказать о своих достижениях и проблемах реабилитации. Речь шла, например, об обучении консультантов по химзависимости Православного реабилитационного центра, об особенностях реабилитации зависимых от синтетических наркотиков, о православной методике работы по профилактике срыва. Разбирались и вопросы поиска средств для обеспечения работы реабилитационного центра. — Наша задача, — рассказал руководитель отдела профилактики зависимостей Новосибирской митрополии Андрей Цыплов — наладить доброе взаимодействие между Православными реабилитационными центрами Сибири, что усилит каждый из центров и позволит более эффективно помогать людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью.

Между участниками слета, были установлены контакты и договоренности о совместной работе по многим направлениям. Помимо официальной части, прошло несколько неформальных мероприятий, где руководители и сотрудники реабилитационных центров, имели возможность пообщаться лично.

Несмотря на плотную рабочую программу, гости слета побывали на экскурсиях посмотрев красивейшие места Горного Алтая. А в последний день организаторы слета устроили игру в КВН, на которой участники показали свои таланты и от всей души посмеялись над шутками.

Закрытие мероприятия прошло 26 июля. Все участники остались довольны мероприятием и его организацией, а также настроены на совместную и плодотворную работу. Гости слета выразили надежду, собраться на второй слет Православных реабилитационных центров Сибири через год, чтобы поделиться своими достижениями, полученным опытом, а также для привлечения к подобным мероприятиям новых участников.

Слет, организован Координационным центром по профилактике и противодействию наркомании и алкоголизму Новосибирской митрополии.Первый слет православных реабилитационных центров Сибири проведен на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фонда Соработничество в рамках конкурса «Православная Инициатива 2019».

Пресс-служба Координационного центра по профилактике и противодействию наркомании и алкоголизму Новосибирской митрополии

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае Первый слет Православных реабилитационных центров Сибири прошел в Горном Алтае

Образование и Православие

Читайте также:

16.11.2018 - В Координационном центре Новосибирской Митрополии по противодействию и проф ...

27.06.2014 - В Новосибирске закончил работу трехдневный семинар по противодействию нарко ...

06.10.2013 - В Новосибирске проходит Слет семинарий Сибири (+ ФОТО)

18.06.2012 - В Сибири создается единая система церковной реабилитации наркозависимых

04.11.2010 - 4 ноября начал работу слет православной молодежи Северо-Западного округа Но ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2071

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


01.03 2024
13 марта в Новосибирске состоится церковно-краеведческая конференция «Церковь и общество...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031