Опубликовано 04.12.2019 в рубрике  Новости Митрополии
 

В Новосибирске состоится II Форум молодых ученых

5-6 декабря в Новосибирске состоятся мероприятия в рамках II Форума молодых ученых "Наука, свобода и нравственность". Организатором Форума выступают министерство науки Новосибирской области и Новосибирское региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора.

 

Деятели культуры, образования и науки области, а также студенты вузов, священнослужители, активисты молодежных и религиозных объединений встретятся с гостями форума из Санкт-Петербурга к.т.н., доктором богословия иеромонахом Кириллом и к.т.н., доктором богословия иеромонахом Мефодием.

5 декабря на пленарном заседании участники поднимут вопросы «Богословие личности», «Наука и духовные ценности в меняющемся мире», «Этический комплекс науки» и «Проблема современного научного поиска», с приветственным словом к участникам форума обратится митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

В рамках дискуссии «Цивилизация и личность» представители духовенства и ученые обсудят, существует ли противоречие между наукой и религией, проблему свободы добра и зла, соотношение бессмертия человека и нравственных основ его жизни.


You can check cryptocurrency rates at https://cryptolisting.org/ and https://beaxy.com/ for free in realtime with graphics and latest news about blockchain technologies.

6 декабря на площадках высших учебных заведений – НГПУ, НГАУ, филиала РАНХиГС, СГУВТ, СибГУТИ – и в Новосибирской православной духовной семинарии Новосибирской Епархии РПЦ начнут работу секции форума. Прозвучат доклады о мировоззренческом кризисе современной науки, процессе нравственного воспитания подростков, ценности реального и виртуального общения в подростковой среде и другие.

Одна из центральных тем форума – экология. С тематическими докладами на секции «Экология. Наука. Нравственность» выступят представители Новосибирского государственного аграрного университета.

На секции «Наука, разум и антропологический кризис нашего времени» участники форума рассмотрят доклады о нравственности ученого, проблемах биоэтики, и кризисе в гуманитарном знании.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 752


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031