Опубликовано 27.12.2019 в рубрике  Новости Митрополии
 

Состоялось ежегодное епархиальное собрание Новосибирской епархии


25 декабря под председательством Управляющего Новосибирской епархией митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства и мирян Новосибирской епархии.

 

Приветствуя участников епархиального собрания, митрополит Никодим поблагодарил духовенство за служение Русской Православной Церкви, которое совершали священнослужители в уходящем году. «Мы старались верой и правдой служить главному делу нашей жизни, которое призвано свидетельствовать об истине - Господе нашем Иисусе Христе, используя для этого доступные средства и возможности, - сказал, обращаясь к собравшимся правящий архиерей. - Созидали Церковь Божию, призывая людей ко спасению, совершая богослужения и святые таинства. Трудились по широкому кругу вопросов, которые ставила перед нами наша современная действительность». 

Владыка отметил, что в решении многих вопросов служения Новосибирской епархии помогают представители правительства Новосибирской области, Законодательного собрания, мэрии, общественных организаций.

Общегодовое епархиальное собрание от имени губернатора Новосибирской области области приветствовала руководитель управления по взаимодействию с религиозными организациями Правительства региона Анна Владимировна Лопарёва. Также от имени мэра Новосибирска с приветственным словом к собранию духовенства обратился первый заместитель градоначальника Геннадий Павлович Захаров. 

Представители правительства и мэрии отметили высокий вклад священнослужителей Новосибирской епархии и лично митрополита Никодима в формирование гармоничных взаимоотношений в обществе, согласия между национальными и религиозными организациями и укрепления духовно-нравственных устоев общества. Владыка Никодим поблагодарил выских гостей за оценку деятельности Новосибирской епархии и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Русской Православной Церковью и руководителями региональной и муниципальной власти. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 851


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930