Опубликовано 11.12.2021 в рубрике  Новости Митрополии
 

В День Героев Отечества состоялось пленарное заседание всероссийской конференции «Патриот»


Митрополит Никодим принял участие в торжественном открытии всероссийской научно-практической конференции «Патриот: актуальные вопросы военной истории России и её силовых структур», состоявшемся в Правительстве Новосибирской области 9 декабря.
 
Конференция посвящена 80-летию победы советских войск в битве под Москвой, 111-летию Новосибирского военного городка, а также предстоящему 350-летию со дня рождения Петра I. В числе ее организаторов министерство культуры Новосибирской области и региональное министерство образования, а также региональное отделение Российского военно-исторического общества.

Главная тема конференции – «Военная история России и воспитание нравственности». Целью конференции является обсуждение проблем, связанных с актуальными вопросами военной истории России и ее силовых структур, освещение данных тем в публичном пространстве для содействия гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и борьбе с искажениями истории.

Приветствуя участников форума, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим отметил, что конференция собрала людей, неравнодушных к проблемам духовно-нравственного состояния нашего общества и воспитания гражданственности, тех, кто, размышляя о настоящем и будущем нашего Отечества, стремится внести свою посильную лепту в становление и защиту духовно сильного, стабильного и нравственно здорового Российского Государства.

"Подобные общественные форумы очень важны и имеют своей целью содействие в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения, формировании у молодежи любви к своей Родине. Патриотизм, как одна их наиболее значимых непреходящих ценностей, является фундаментом государственного здания, идеологической основой его жизнеспособности.

Актуальность тематики конференции возрастает с каждым днем. Фальсификация истории, обусловленная политическими, идеологическими и подчас даже финансовыми причинами, внушает сомнения о действительности и подлинности исторических событий, что в итоге способствует манипуляции сознанием.

Убежден, что особый интерес у участников конференции вызовут сообщения и доклады, посвященные военной истории сибирского края, подвигам и добрым делам ее жителей.

 Дорогие друзья! Как граждане своей страны мы должны привлекать внимание всех членов нашего общества к проблеме военно-исторического наследия России, объективной трактовки страниц истории нашей Родины, а так же уделять достаточное внимание к патриотическому воспитанию подрастающего поколения и, что наиболее важно тех, кто сегодня уже исполняет свой воинский долг в рядах Армии России".

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Источник - http://nskmi.ru...

Читайте также:

18.10.2020 - Митрополит Никодим: мы должны привлекать внимание общества к проблеме тотал ...

10.11.2018 - Губернатор Андрей Травников принял участие в научно-практической конференци ...

01.05.2018 - Митрополит Тихон принял участие в работе Совета по патриотическому и духовн ...

09.12.2015 - Опыт гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения на основ ...

16.01.2012 - Приветственное слово игумена Луки (Волчкова) к участникам образовательных Р ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 616


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930