Опубликовано 02.06.2022 в рубрике  Новости Митрополии
 

В рамках Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок»

31 мая 2022 года, в клубе православных авторов «В начале было Слово», в рамках  Дней славянской письменности и культуры состоялась презентация  книги Татьяны Ткаченко «Сибирский самородок».  

Татьяна Ивановна Ткаченко родилась в Приморском крае. В конце семидесятых приехала в Сибирь, как молодой  педагог в село Кузнецовка  (Мошковский район НСО). Вместе с мужем, Ткаченко Петром Викторовичем, коренным жителем села Кузнецовка, учителем истории и географии, долгие годы работала  в Кузнецовской  общеобразовательной школе. У них пятеро детей и восемь внуков.

Татьяна Ивановна- активный член Новосибирской областной организации «Общество книголюбов», является участником и победителем нескольких областных литературных конкурсов, по итогам которых изданы альманахи творческих работ. Ее работы вошли в  альманахи:  «Родня», «Суровые годы войны», «Я люблю тебя жизнь!», «В моей судьбе история России», «Новосибирскому обществу книголюбов-45 лет».  В 2003 году стала победителем областного конкурса, который проводила редакция Новосибирской газеты «Советская Сибирь». По итогам конкурса вышла книга  «Частушки в моде при любой погоде».

Встреча православных авторов  состоялась в конференц-зале  Дома офицеров Новосибирского гарнизона. Иерей Владимир Добринов – руководитель Центра  милосердия при Вознесенском кафедральном соборе, духовный наставник Новосибирских книголюбов  поздравил  авторов с праздниками и  рассказал о жизни святых Кирилла и Мефодия. Он  подчеркнул, что благодаря созданию письменности на Руси появилась возможность переписывать церковные книги  и передавать из поколения в поколение культурное наследие. Поздравил авторов  с Днем  библиотек, ведь среди членов клуба много сотрудников  Новосибирских библиотек и подробно ответил  на все вопросы. Затем  работал «Открытый микрофон»  и звучали стихи. Клуб православных авторов объединяет всех: поэтов, писателей, издателей, читателей и всех кому интересны основы православной письменности и культуры. 

                           Руководитель «Новосибирского общества книголюбов»,

                           член союза журналистов  РФ

                          Н. Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок» В рамках  Дней славянской письменности и культуры в клубе православных авторов прошла презентация книги «Сибирский самородок»
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 19    
  Версия для печати        Просмотров: 960

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031