Опубликовано 10.06.2022 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Никодим принял участие в торжественном собрании по случаю Дня социального работника

9 июня в государственном концертном зале имени А.М. Каца состоялось собрание, посвященное Дню социального работника. Участников форума приветствовал митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  
«Этот праздничный день установлен в знак признания глубочайших к людям, посвятивших свою жизнь благородному делу помощи тем, кто нуждается в поддержке и защите.

В социальном служении возникают различные виды деятельности: это и забота о детях-сиротах и людях с ограниченными расстройствами здоровья; попечение о бездомных и малоимущих гражданах; забота о матери и множестве и влечениях, однако следует отметить, что во всех видах деятельности такие естественные качества, как служебное положение, любовь, сочувствие и терпение всегда требуют и требуют выполнения с обязанностью и достоинством исполнять свой профессиональный долг.

В эти дни в городе Новосибирске проходит межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви, на которой присутствуют представители 28 епархий, входящих в состав Сибирского федерального округа. В рамках данного мероприятия происходит обмен опытом в сфере социальных связей и знакомство с социальными объектами Новосибирской епархии. 

В Новосибирской области уже много лет осуществляется взаимодействие между Церковью и органами государственной власти в социальной сфере: реализуются совместные проекты, воплощаются в жизнь востребованные обществом инициативы.

Выражаю надежду, что дальнейшее сотрудничество Церкви и государства в социальной сфере принесет добрые плоды и будет способствовать укреплению нравственного здоровья наших граждан, благополучия, мира и согласия.

Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам социальных служб. Вы являетесь примером для многих, потому что обладаете качествами, столь дефицитными в современном обществе – это милосердие, сострадание, бескорыстность. 

Еще раз сердечно поздравляю социальных работников с профессиональным праздником! Желаю всем вам доброго здоровья, крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и благословенных успехов в развитии служения на благо жизненных».

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 621


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031