Опубликовано 19.09.2014 в рубрике  Новостная лента, Архив
 
до 27 сентября

Началась регистрация на новый курс дистанционного обучения социальных работников


Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с кафедрой социальной работы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета организован курс дистанционного обучения для социальных работников. Не выходя из дома, с помощью Интернета можно будет проконсультироваться у ведущих специалистов в сфере социального служения, послушать лекции, получить домашние задания и начать разработку собственных социальных проектов.


 

Курс будет интересен как начинающим, так и опытным работникам. Сначала слушатели усвоят теоретические и практические основы социальной  работы, научатся выполнять первостепенные задачи, такие как выявление нужд прихожан и привлечение добровольцев, после чего можно выбрать одно или несколько направлений для реализации собственного социального проекта. Для этого подготовлены углубленные курсы по таким направлениям, как работа с многодетными, просителями, бездомными, молодыми мамами в трудной жизненной ситуации — всего около 10 направлений.

«В этом году больший акцент будет сделан на организацию добровольческой деятельности и на помощь многодетным и кризисным семьям, однако не будут забыты и другие важные направления социальной работы, такие как помощь зависимым и их родственникам, работа с просителями, помощь людям с инвалидностью, содействие в семейном устройстве детей-сирот», — рассказал Игорь Куликов, руководитель направления дистанционного обучения и обмена опытом Синодального отдела.

Новые знания нужно будет применять уже в процессе обучения на собственных приходах. Если эта практическая работа будет успешной, специалисты получат документ об окончании обучения и удостоверение о повышении квалификации. Также, по желанию, они смогут пройти бесплатную стажировку в Москве — познакомиться на практике с социальными проектами православной службы помощи «Милосердие»Марфо-Мариинской обители и других благотворительных организаций столицы.

Для того чтобы стать участником курса, необходимо до 27 сентября 2014 года зарегистрироваться на сайте http://www.diaconia.ru/kurs2015 и прислать на e-mail kurs2015@diaconia.ru благословение на участие в обучении (в свободной форме, с указанием ФИО и должности) на бланке прихода или НКО с подписью настоятеля или директора НКО.

Обучение проводится бесплатно.

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2097


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930