Опубликовано 20.02.2015 в рубрике  Архив
 
до 2 мая

Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину



 

Акция #МолитваЗаУкраину вновь начнется 18 февраля в память о погибших год назад людях на Майдане Незалежности и на всей территории Украины за этот трагический год!

Святейший Патриарх Кирилл в послании о ситуации в Украине говорит: "Вся наша многонациональная Церковь горячо молится о мире на земле Украины, о прекращении гражданской распри. Наши братья и сестры на Украине переживают сейчас один из самых драматичных моментов своей истории". В связи с окончанием самого тяжелого месяца за последние десятилетия на Украине мы хотим призвать всех поддержать наших братьев и сестер, проявить настоящую и деятельную любовь.

Давайте покажем что, несмотря на все разницу наших общественных воззрений и гражданство разных государств, мы все являемся единой Церковью, и мы готовы всегда поддержать друг друга в непростую ситуацию. 

Неравнодушная православная молодёжь будем молиться, чтобы утихло насилие, и сердца людей «смягчились». Кроме того акция будет отражена в социальных сетях: Instagram, Вконтакте, Facebook. Найти фотографии можно будет соцсетях под общим хэштегом — #МолитваЗаУкраину (а также под смежными #Молитва, #БогЕстьЛюбовь, #Православие, #Prayer, #GodIsLove, #Orthodox).

Проведение акции поддержали и благословили: 

Преосвященный Иона, епископа Обуховского, председатель Синодального отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви Московского Патриархата;

Преосвященный Геннадий, епископ Каскеленский, викарий Астанайской епархии, Управляющий делами Священного Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Прецедента таких акций в наших странах нет. Поэтому мы бы хотели, чтобы такая активность стала единственным и органичным проявлением молодёжного мнения. Наша цель: «Выразить ту боль, которая внутри не в протестах и манифестациях, а в умении мирно и совместно обратиться к Господу Богу, который есть Любовь». В акции будут участвовать молодёжные организации: «Молодость Неравнодушна» (Украина), «Альфа и Омега» (Казахстан), Ассоциация православных молодежных клубов Сибири (Россиия) и другие.

По всем возникающим вопросам можете смело обращаться к координаторам акции:

Иван Шаравин +7-923-225-4821 Ivan_Sh2001@list.ru (Россия)

Евгений Есауленко  +7-777-227-00-59 yevgeniy.yes@gmail.com (Казахстан)

Справка

Художетсвенное оформление выполнено — Алексеем Чекалем, Арт-директором студии графического дизайна PanicDesign, художник-каллиграф, преподаватель Харьковской государственной академии дизайна и искусства и школы каллиграфии, член ассоциации дизайнеров-графиков «4 БЛОК», Организатор фестиваля «Свято Кирилицi».

Во время первой акции проведенной в последние дни мая 2014 года приняли участие молодежные православные объединения и общины из 48 городов — Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, России.

 

Последовательность действий для желающих принят участие в акции:

1. Решиться поддержать молебен и получить благословение на молебен от духовника молодёжного объединения или настоятеля храма.

2. Оповестить молодых людей и пригласить их к участию. Проводить молебен можно, где угодно и удобно. В храме, офисе молодёжного клуба или любом подходящем помещение с образом Спасителя.

3. Распечатать картинку (графику «Господи, помилуй Украину!») на плотной бумаге А4 и А3. Её будут держать участники акции.

4. Сделать фотографии (можно целый фоторепортаж) с молебна.

5. Разместить фотографии в социальные сети: Instagram, Вконтакте, Facebook.

Поставив текст к фотографиям: «Мы верим! Господи, спаси Украину! Молодежь города(например: Молодёжь Алматы). #МолитваЗаУкраину».

6. Если вы не можете разместить фотографии в социальных сетях или не знакомы с этим видом интернет коммуникаций – присылайте их на почту yevgeniy.yes@gmail.com или Ivan_Sh2001@list.ru

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить общий хэштег — #МолитваЗаУкраину (а также смежные #Молитва, #БогЕстьЛюбовь, #Православие, #Prayer, #GodIsLove, #Orthodox).

*хэштег – это любое слово в социальной сети, которое начинается со знака решётки (например #Любовь, попробуйте вбить это в Google и вам станет более понятно)

 

Файлы для печати Ukraine2.pdf [745,03 Kb] (cкачиваний: 49) Ukraine3.pdf [764,72 Kb] (cкачиваний: 50)

 

 С Богом, братья и сестры!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

 Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраинуМеждународная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 10    
  Версия для печати        Просмотров: 2458


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930