Опубликовано 24.02.2015 в рубрике  Новостная лента, Архив
 
до 2 марта

Улыбка лечит! Стать больничным клоуном!


АНО «Больничные клоуны НОС» (Новосибирск) открывает двери Второй городской Школы больничной клоунады и объявляет набор волонтеров для подготовки больничных клоунов.


 

Деятельность больничного клоуна состоит в реабилитации детей, находящихся в стационарах больницы, методами арт-терапии, клоунотерапии и игротерапии. Больничному клоуну под силу поднять настроение ребенку и его родителям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, облегчить их пребывание в стенах больниц, дать спасительную разрядку. 

Учеником Школы может стать любой житель Новосибирска в возрасте от 22 лет. Приветствуется наличие профильного образования – педагогического, психологического, актерского. В рамках обучения волонтеры познакомятся с основами работы больничного клоуна, приобретут актерские, психологические и медицинские навыки, необходимые для работы с детьми в стационаре больницы.

Для участия в школе необходимо заполнить заявку  в группе ВК [http://vk.com/nosed]. Заявки подаются в срок до 2 марта 2015 года. Далее заявителям предстоит пройти собеседование, по результатам которого будет сделан отбор участников для обучения в Школе. Обучение в Школе бесплатное.

Выпускники Школы проходят обязательные стажировки в Городской детской клинической больнице скорой медицинской помощи. Окончательное решение о готовности волонтера к регулярной работе в больнице принимается по результатам стажировки.

 

Внимание! Высылая материалы организационному комитету по электронному адресу nosed.nsk@gmail.com или передавая на носителе по указанному адресу, участник дает право на использование организаторами своих персональных данных в соответствии с ФЗ-152.

Справка: АНО «Больничные клоуны НОС» с 2012 года преображает лечение и реабилитацию маленьких пациентов ряда больниц города: Городская детская клиническая больница скорой медицинской помощи, ФБУ «Федеральный центр нейрохирургии», детское гематологическое отделение Новосибирской центральной районной больницы (пос. Краснообск). 14 волонтеров команды больничных клоунов регулярно приходят в больничные палаты, дарят улыбку, смех, общение, поднимают детям настроение мыльными пузырями, фокусами, сюрпризами.

Движение больничной клоунады зародилось в США более 30 лет назад, а сегодня во многих больницах Европы, Канады, Бразилии и США больничные клоуны входят в штат сотрудников. Основоположником этого вида клоунады в России считается Константин Седов.Терапевтический эффект больничной клоунады доказан в ходе многочисленных исследований по всему миру.

 

 АНО "Больничные клоуны НОС"

Кострыкина Саша

сот. 8(983)132-88-68 

e-mail: nosed.nsk@gmail.com

пишите в VK: http://vk.com/nosed

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2044


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930