Опубликовано 25.08.2016 в рубрике  Новостная лента
 
13 ноября

Форум «Третий возраст»


 

В Дмитрове (Московская область) состоится Межнациональный социальный Форум пенсионеров «Третий возраст» приуроченный к 75-й годовщине битвы за Москву в ходе Великой Отечественной войны Его основная задача – объединить общество, власть и бизнес в целях повышения качества жизни людей зрелого возраста. Проект мобилизует творческую интеллигенцию, известнейших артистов театра и кино, духовенства, выдающихся спортсменов, художников и литераторов, влиятельных политиков, государственных чиновников и бизнесменов в общем деле добра. Торжественная церемония открытия пройдут во Дворце культуры «Современник» (МО, город Дмитров, улица Большевистская, дом 16.)


В день открытия мероприятия состоится выставки «Великая война - Великий народ Запланировано проведение «Круглого стола» на тему: «Третий возраст – проблемы, решения, реальность» с участием представителей органов социальной защиты, пенсионного фонда и общественных организаций . Форум-опросы и встречи с пенсионерами-инвалидами - членами Дмитровской районной организации Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов, с пенсионерами Вооруженных Сил - членами Дмитровского ордена «генерал армии Маргелов» отделения Союза десантников России и пенсионерами живущими в Пансионате для ветеранов войны и труда «Турист» (д. Шоколово, Дмитровского района, Московской области). Участники и гости Форума примут участие в панихиде по погибшим воинам, труженикам тыла и гражданским людям, героически погибшим при битве под Москвой и в Отечественной войне с фашистами. Место проведения Борисоглебский монастырь город Дмитров. По окончании панихиды состоится возложение венков и живых цветов в память о 75-й годовщине Битвы под Москвой к монументам «Перемиловская высота», мемориалу «Вечный огонь» на Советской площади города Дмитрова и мемориалу «Танк Т-34» на Красной Горке. По окончании Форума состоится концерт мастеров искусств и творческих коллективов. Все желающие могут посетить премьерный показ фильма - социальной драмы Александра Королева «Забытое».


Организаторы Форума Благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Планета Добра» при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2666


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031