Сайт Образование и Православие > Новости Митрополии > В исправительной колонии № 21 (п.Горный) открылся хоккейный сезон

В исправительной колонии № 21 (п.Горный) открылся хоккейный сезон

27.12.2017.
24 декабря 2017года, в ФКУ ИК 21 (п.Горный) ГУФСИН России по Новосибирской области, в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся» состоялось открытие хоккейного сезона 2017-2018гг. В прошлом году  успешно  прошла  игра с командой спортклуба «Нечаевский».

В этом сезоне, осужденные ИК 21, дождавшись устойчивых морозов, залили  водой построенную своими руками хоккейную коробку и с нетерпением  ждали открытия нового сезона. Они  готовились к матчу  и играли с большим желанием, ведь многие из них, занимались хоккеем с детства. Товарищеский матч команды осужденных ИК №21 с командой «Омега» Зимней  Лиги Новосибирска  прошел в острой,  бескомпромиссной борьбе и вызвал бурю эмоций, как среди самих участников игры, так и среди болельщиков, неистово поддерживающих  «свою» команду. После второго периода счет был 8:8. Интрига сохранялась до самого конца и только лишь в завершении третьего периода команда гостей, вырвалась вперед на один гол и одержала победу. Матч прошел достаточно динамично и закончился  со счетом 12:11  в пользу гостей.
После хоккейного поединка, в клубе учреждения состоялось награждение победителей игры.  Начальник воспитательного отдела исправительного учреждения Сергей Медведев, поблагодарил спортсменов команды «Омега» Зимней Лиги Новосибирска  и  вручил им благодарственное письмо. Он поздравил всех участников спортивного мероприятия, и, несмотря на то, что команда осужденных не выиграла, пообещал поощрить активных  игроков, проявивших себя с положительной стороны. Спортивные  мероприятия благоприятно влияют на осужденных, стремящихся, к условно-досрочному освобождению и прививают интерес к здоровому образу жизни. В начале 2018 года, запланировали встретиться вновь, а значит, нужно работать над собой, стараться и тренироваться.