Опубликовано 29.11.2018 в рубрике  Книжное обозрение
 

Вышел в свет «Журнал Московской Патриархии» №11 (924) за 2018 г.

В этом номере нашли свое отражение наиболее важные события из жизни Русской Православной Церкви. Среди них – визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь, его выступления на Всемирном русском народном соборе, на VIII Общецерковном съезде по социальному служению.  
ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:
■ Материалы VIII Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово». В этом году ключевой темой форума стало присутствие представителей Церкви в социальных сетях.
■ Социальному церковному служению посвящено сразу несколько материалов. Это репортаж о жизни обитателей подворья «Благодать», на котором усилиями иноков из Троице-Сергиевой Лавры созданы все условия для проживания, реабилитации и духовного возрастания людей с ограниченными возможностями. Подворье живет на пожертвования, но главное для его создателя, помощников и самих инвалидов – это не то, как найти благодетелей, а как научиться терпеть немощи ближних.
■ В другом материале социального блока протоиерей Андрей Лоргус, профессиональный психолог, делится рекомендациями, как проводить исповедь. Он предостерегает священников при совершении Таинства от некоторых крайностей, способных нанести кающемуся психологические травмы.
■ Есть в Псковской епархии свое затаенное, скрытое от глаз людских. Такое скрытое благодатное место в погосте Клин — место рождения великого сына Церкви Русской Патриарха Тихона. О трагической судьбе храма, в котором был крещен будущий Патриарх, читайте в нашем репортаже.
■ В номере представлены уникальные по своей красоте работы фотохудожника Александра Львова. Его Валаам - это, прежде всего, природа северной островной обители. Монастырская архитектура здесь — отнюдь не первая скрипка. Она деликатно аккомпанирует главной теме, не вмешиваясь в ее созвучия и не оспаривая ее первенства.
■ В материале из Центральной клинической больницы им. Святителя Алексия, митрополита Московского, рассказывается о новых направлениях оказания медицинской помощи духовенству и монашествующим Русской Православной Церкви.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1296


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031