Главная


 


Обновление:  25 ноября 2008 г.

 

 
Новости

Фестиваль "гей-культуры" все же состоится в Москве в начале мая 

Фестиваль "гей-культуры" все же состоится в Москве в начале мая, несмотря на протесты представителей разных религиозных общин, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на www.portal-credo.ru Расписание фестиваля "гей-лесби культуры", который пройдет в Москве с 1 по 5 мая, опубликовал один из интернет-ресурсов представителей "нетрадиционной ориентации". Хотя программа фестиваля и не включает гей-парада, вызвавшего наибольшее число протестов представителей различных религиозных общин России, сам факт его проведения воспринимается "сексуальными меньшинствами" как "победа над мракобесами".

Фестиваль откроется 1 мая презентацией журналов и книг для геев и лесбиянок на русском языке, после которого состоится показ мод и открытие фотовыставки. В программу также вошли литературный вечер, музыкальный фестиваль, лесби-конференция, развлекательные шоу, семинар для СМИ и пресс-конференция.

За несколько дней до начала фестиваля, который называется "Радуга без границ 2006", московские власти отказали "Союзу православных граждан" в проведении на Славянской площади митинга протеста "православной общественности" против фестиваля и в защиту традиционных ценностей. По сведениям "Союза", проведение гей-парада в Москве намечено на 27 мая. 


Власти Москвы отказали в проведении акции протеста против гей-фестиваля 

В Союзе православных граждан заявили, что столичные власти запретили проводить митинг в защиту традиционных ценностей, который должен был пройти 30 апреля на Славянской площади, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на www.portal-credo.ru "В префектуре Москвы мотивировали отказ в проведении акции в поддержку традиционных духовных ценностей тем, что заявка была подана слишком рано", - заявил "Интерфаксу" 27 апреля пресс-секретарь Союза Кирилл Фролов. 

Накануне было объявлено, что гей-парад, против которого намерены протестовать православные, планируется провести 27 мая.

Между тем К.Фролов отметил, что целью акции было не только противодействие гей-параду, "но и поддержка традиционных ценностей, преподавания в школах предмета "Основы православной культуры" и сохранения столичного статуса Москвы". 


Дарвин взял свою теорию из Библии Украинские ученые недовольны современными школьными учебниками. Об этом они заявили сегодня на встрече с журналистами, - сообщает www.glavred.info 

Еще год назад десять украинских ученых обратились к Министру образования и науки Украины Станиславу Николаенко с просьбой пересмотреть вопрос о происхождения мира в учебной литературе. Основные претензии светил науки касаются учебников по биологии, истории, астрономии и географии, т. е. тех, где идет речь об истории происхождения мира, передает корреспондент «Главреда». 

В свою очередь ученые предлагают ввести факультативный курс «Библия и наука» как дополнение к курсу этики религии или основы религиеведения. «Мы предлагаем деформировать уже существующие учебники, потому что в них однобоко показан вопрос эволюции», – сказал научный сотрудник Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко Богдан Рудый. Директор же Института проблем искусственного интеллекта НАНУ Анатолий Шевченко уверен, что в учебниках не должен полноценно освещаться только один взгляд – эволюционная наука. «Другими словами, это нарушение Конституции и государственная поддержка эволюционно-материалистической философии, которая делает последнюю «государственной религией. А Дарвин вообще взял свою теорию из Библии», – отметил он. 

Ученые посетовали, что, с одной стороны, современные украинские учебники просто переписаны с советских. А с другой – еще не известно, кто будет читать новый курс, так как сегодня в школах основы религии читают те преподаватели, которые читали основы атеизма. Министерство образования не против ввести новый курс уже со следующего учебного года. Но никаких официальных высказываний пока не делало. 

Украинские ученые требуют убрать теорию Дарвина из школьных учебников 

В школах Украины должны изучать не теорию Дарвина, а креационизм – концепцию, согласно которой мир создал Высший разум. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил ряд украинских ученых. Можно воспитать совесть без веры. Наивно верить, что это можно сделать посредством культуры и искусства. 

Если человека воспитывать как наследника животного – обезьяны, он таким и останется», – говорит Валентин Жалко-Титаренко, старший научный сотрудник Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний. По словам ученых, теория Дарвина является всего лишь одной из версий, однако в украинских школах отдают предпочтение именно ей. «Почему в нашей стране, которая входит в число наиболее цивилизованных стран мира, остается только один подход к теории Дарвина? Это – не демократия», – считает Владислав Ольховский, заведующий отделом Института ядерных исследований Национальной академии наук Украины. 

Ученые говорят, что нельзя считать объективными сегодняшние учебники по биологии, географии, астрономии и истории древнего мира. Ранее они обратились в Министерство образования Украины с требованием изменить учебники, однако, как утверждают ученые, «получили отписку». «Мне как ректору никто не запрещает использовать любую литературу, но она должна быть утверждена в Минобразования», – сетует Анатолий Шевченко, ректор Донецкого государственного института искусственного интеллекта.

blagovest-info.ru


Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II заявил, что "в наши дни всемирная электронная сеть является важным средством массовой информации". 

"Весьма актуальным становится использование интернет-пространства для проповеди Слова Истины", - говорится в письме предстоятеля Русской православной церкви, поступившем на имя архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, сообщил агентству Интерфакс " руководитель пресс-службы епархии Александр Павлов. 

По мнению Патриарха, "кто-то именно там может встретиться с Богом, обрести спасительную веру, получить ответы на волнующие вопросы". 

www.religio.ru 


Река Иордан находится под угрозой исчезновения 

В научных религиозных кругах апостольской столицы озабочены сообщениями международной экологической организации "Друзья Земли" о том, что знаменитая река Иордан, в которой крестился Иисус Христос, может вот-вот исчезнуть с лица земли, - сообщает ИТАР-ТАСС. 

Река Иордан протяженностью 250 километров соединяет Галилейское и Мертвое моря, она поделена на две части ныне высохшим озером Хула. В самом ее начале Израиль построил дамбу, обеспечивающую питьевой водой большую часть его территории и тем самым почти полностью перекрыл отток воды из Галилейского моря в реку. 

Второй источник воды в Иордане, река Ярмук, также во многих местах перегорожена дамбами. По данным экологов, в настоящий момент водные ресурсы Иордана в нижнем течении составляют лишь 3 процента от первоначальных, река катастрофически загрязнена стоками нечистот. Если на Ярмуке достроят последнюю дамбу, возведение которой было начато недавно, библейская река пересохнет вовсе, считают специалисты. 

"Друзья Земли" добиваются включения нижнего Иордана в перечень мирового культурного наследия ЮНЕСКО. "Моисей смотрел через нижний Иордан на Землю Обетованную, спутники пророка Мухаммеда были похоронены вдоль ее берегов, – заявляют экологи, – эта река является священным местом как для христиан, так и для иудеев и мусульман, и она под угрозой исчезновения". 


Американским детям читают сказки про геев 

В Массачусетсе, единственном штате США, где разрешены гей-свадьбы, разразился скандал, после того как учительница в классе прочитала своим семилетним ученикам сказку о геях. На уроке, посвященном свадьбам, учительница одной из школ городка Лексингтон, недалеко от Бостона, использовала книгу под названием "Король и Король", в которой рассказывается о том, как принц отверг красавицу-принцессу и влюбился в другого принца. 

Они поженились, скрепили свой союз поцелуем и жили долго и счастливо, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Корреспондент.net и www.NEWSru.com  В понедельник защитники прав родителей заявили, что могут подать в суд на школу. "То, что они сделали - это чрезвычайно гнусно и отвратительно", - сказал Брайн Каменкер, председатель Коалиции защиты прав родителей.  

По мнению Каменкера, школа нарушила закон штата Массачусетс от 1996 года, требующий от школ уведомлять родителей об уроках, посвященных половому воспитанию.  Однако управляющий по вопросам школы Лексингтона Пол Аш заявил, что школа не была обязана информировать родителей о том, что данная книга будет прочитана детям. "Школа должна учить детей жить в окружающем мире. Семилетние дети видят геев. Они видят их в школах, вместе со своими детьми", - говорит он.  

Скандал разразился после того, как в прошлом месяце Робин Уирслин, мать одного из учеников, пожаловалось директору школы по поводу чтения книги на уроке, о котором ей рассказал сын. Затем она обратилась в Коалицию защиты прав родителей, которая на прошлой неделе обратилась с заявлением к бостонским СМИ.  После перевода и опубликования в 2002 году в США было продано 15 тыс. экземпляров книги "Король и Король", авторами которой были две жительницы Голландии. Два года спустя те же авторы написали продолжение под названием "Король, Король и их семья" о жизни гомосексуальной королевской семьи.


 



Яндекс.Метрика

На главную страницу