Опубликовано 21.01.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Итоги 2014 года для Кубанской казачьей спортивной школой


Представляем отчет Кубанской казачьей спортивной школы Геленджикский городской Центр РФС «БАСКО» за 2014 год. Всегда есть смысл рассказать обществу о своем отношении к жизни, к смыслу, к Отечеству. Обмен опытом помогает проанализировать прошедшее и промыслить на будущее.


 
Итоги 2014 года  для Кубанской казачьей спортивной школой

Энтузиасты своими силами создали Кубанскую казачью спортивную школу, целью которой является развитие казачьих прикладных видов спорта и подготовка молодежи к государственной и воинской службе на основе казачьих традиций.

В школе проводим занятия по нескольким дисциплинам: силовое троеборье (пауэрлифтинг), гиревой спорт, рукопашный бой, прикладная акробатика и гимнастика, спортивное метание ножа, спортивная стрельба, верховая езда, вольтижировка и джигитовка, работа с традиционным казачьим оружием (шашка, пика, кинжал, нагайка, кнут и т.д.).

Кроме Казачьей СпортШколы в Центре работают ДЮСШ, городской спортклуб инвалидов, физкультурно-оздоровительный клуб. Основное направление: Традиционное национальное физическое воспитание и самообразование.

Финансирование спортивной, общественной, патриотической и казачьей деятельности – за свой счет.

Команда инструкторов школы за летний сезон 2014 года участвовала в военно-полевых сборах Кавказского, Лабинского, Таманского и Ейского отделов Кубанского казачьего войска, где проводила занятия по боевой подготовке: тактика и приемы владения с АК, ножевой бой, фланкировка и рубка казачьей шашкой.

Всего через занятия прошло более 1200 казаков Кубанского казачьего войска и Терского казачьего войска.

 

Всего за четыре года инструктора участвовали в 9 военно-полевых сборах ККВ и организовали занятия для более 3200 казаков Кубанского казачьего войска, а также для казаков Терского казачьего войска и казаков республики Крым.

В 2014 году создали казачью конноспортивную группу, организовали в местном храме панихиду по жертвам геноцида казачьего народа, в День Памяти Ф.Щербины проводили круглый стол по истории Кубанского казачества, стали Лауреатами литературной премии «Патриотизм и верность долгу», помогали нашим побратимам – чернобыльцам Геленджика, обратились к президенту РФ и губернатору Кубани с инициативой увековечить подвиг чернобыльцев и учредить Чернобыльский День Победы, принимали участие в «Русской Весне 2014» в Крыму, в спорте завоевывали золото на чемпионатах России, в День Победы провели конный марш, много сил и средств было потрачено на розыск украденных коней, на поиск и задержание преступников, принимали участие в судействе боевого искусства на Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий Сполох», были приглашены на празднование Дня станицы Алексеевской, проводили открытые уроки для школьников Кубани, организовали казачьи уроки мужества и показательные мастер-классы по традиционному казачьему боевому искусству, участвовали в сборе новогодних подарков для детей Донбасса и т.д.

События прошедшего года — ссылке

Кратский трехлетний отчетздесь

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2044

Ключевые слова: Казачество, спорт, дети

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930