Опубликовано 23.07.2017 в рубрике  Новостная лента
 

ДА – бесплатным квартирам для многодетных семей!


Депутат Елена Вторыгина считает, что увеличить рождаемость можно только оказывая конкретную помощь семьям, в первую очередь многодетным. Она предлагает выделять бесплатные квартиры многодетным семьям. 

Мы призываем вас поддержать инициативу депутата, которую она собирается озвучить на ближайшем заседании комитета Государственной Думы!

 


 

Существует простая истина:  будущее есть только у тех народов, у которых есть дети. Это значит, что нужно, чтобы в нашей стране постоянно рождались дети, т.е. те, кто страну унаследует. «Высокий уровень жизни» или «передовые технологии» не спасут страну от краха, если она пойдет по пути вымирания.

90-е годы – это катастрофа нашей страны, сопоставимая с потерями в Великой Отечественной войне, когда  «показатели смертности в России впервые превысили показатели рождаемости» «В 1999 году число родившихся составило 1216 тыс. — самый низкий уровень в нашей современной демографической истории». Такая ситуация - следствие того, что семья, не имеющая опоры в настоящем и туманными перспективами в будущем, всегда ставит вопрос: сможем ли мы родить и воспитать ребенка в экстремальных условиях.

Уже сейчас дети, рожденные в 90е, принимают решение создать семью. И то, сколько детей родится на свет в этих семьях, определит облик и численность населения нашей страны в недалеком будущем. 

Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, как важно, чтобы многодетная семья вновь стала нормой для России. 29.05.2017 был подписан  Указ «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», в рамках которого Правительству  Российской  Федерации  в  трехмесячный  срок поручено утвердить план «основных  мероприятий  до  2020 года,  проводимых  в рамках Десятилетия детства».  В частности, поставлена задача разработать мероприятия, направленные на стимулирование рождаемости.

Депутат Елена Вторыгина считает, что стимулировать рождаемость можно, только оказывая конкретную помощь семьям, в первую очередь многодетным. «Если семья решила родить третьего ребёнка, ей нужно дать возможность получить бесплатную квартиру». Мы совершенно с этим согласны и призываем вас поддержать инициативу депутата, которую она собирается озвучить на ближайшем заседании комитета Государственной Думы!

Нехватка жилья — одна из основных причин низкой рождаемости. Дети, а тем более три ребенка или более, - это серьезное стеснение жилищных условий. Причем семьи волнует не просто дефицит жилья как такового, а невозможность его увеличения при рождении ребенка. Для подавляющего большинства населения  расходы на покупку большей жилплощади крайне обременительны или попросту неподъемны.

Усовершенствование законодательства в части обеспечения конституционного «права на жилище», особенно для семей с детьми, является важнейшей стратегической задачей нашего государства!

Программа по выплатам материнского капитала доказала свою эффективность и востребованность у общества, но ее явно недостаточно для того, чтобы убедить семьи рожать третьего и последующих детей. Очень маленький процент населения решается увеличить свою семью, снимая квартиру или влезая в ипотечное рабство. Очевидное решение ситуации лежит на поверхности: бесплатное жилье для большой семьи!

«Ориентировочный расчет с учетом численности детей при удвоении рождаемости показывает, что предоставление 15 кв.м. жилой площади в расчете на каждого новорожденного вполне посилен для государства, общие расходы при этом сравнимы с суммой материнского капитала» считает Новоселов Владимир Сергеевич, кандидат экономических наук, Вы можете сами изучить его доклад и расчеты  в области демографии нашей страны, пройдя по ссылке.

Мы не можем оставаться равнодушными, если дело касается будущего наших детей и внуков, всей нашей страны.  Недавно на площадке CitizenGO собирались подписи в поддержку инициативы по снижению налогов для многодетных семей. Как и такие инициативы, решения, подобные предложению Елены Вторыгиной, необходимы нашей стране. Давайте поддерживать их!

Естественно, нашему Правительству необходимо провести сложную работу по части разработки и реализации такой жилищной программы. Но важно понимать, что поддержка семьи критически значима для будущего России, а значит - важнее любых финансовых затрат!

Подпишите обращение в поддержку инициативы Елены Вторыгиной, чтобы был принят законопроект о выделении бесплатного жилья многодетным!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1068


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930