Опубликовано 23.07.2017 в рубрике  Новостная лента
 

ДА – бесплатным квартирам для многодетных семей!

Депутат Елена Вторыгина считает, что увеличить рождаемость можно только оказывая конкретную помощь семьям, в первую очередь многодетным. Она предлагает выделять бесплатные квартиры многодетным семьям. 

Мы призываем вас поддержать инициативу депутата, которую она собирается озвучить на ближайшем заседании комитета Государственной Думы!

 

 

Существует простая истина:  будущее есть только у тех народов, у которых есть дети. Это значит, что нужно, чтобы в нашей стране постоянно рождались дети, т.е. те, кто страну унаследует. «Высокий уровень жизни» или «передовые технологии» не спасут страну от краха, если она пойдет по пути вымирания.

90-е годы – это катастрофа нашей страны, сопоставимая с потерями в Великой Отечественной войне, когда  «показатели смертности в России впервые превысили показатели рождаемости» «В 1999 году число родившихся составило 1216 тыс. — самый низкий уровень в нашей современной демографической истории». Такая ситуация - следствие того, что семья, не имеющая опоры в настоящем и туманными перспективами в будущем, всегда ставит вопрос: сможем ли мы родить и воспитать ребенка в экстремальных условиях.

Уже сейчас дети, рожденные в 90е, принимают решение создать семью. И то, сколько детей родится на свет в этих семьях, определит облик и численность населения нашей страны в недалеком будущем. 

Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, как важно, чтобы многодетная семья вновь стала нормой для России. 29.05.2017 был подписан  Указ «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», в рамках которого Правительству  Российской  Федерации  в  трехмесячный  срок поручено утвердить план «основных  мероприятий  до  2020 года,  проводимых  в рамках Десятилетия детства».  В частности, поставлена задача разработать мероприятия, направленные на стимулирование рождаемости.

Депутат Елена Вторыгина считает, что стимулировать рождаемость можно, только оказывая конкретную помощь семьям, в первую очередь многодетным. «Если семья решила родить третьего ребёнка, ей нужно дать возможность получить бесплатную квартиру». Мы совершенно с этим согласны и призываем вас поддержать инициативу депутата, которую она собирается озвучить на ближайшем заседании комитета Государственной Думы!

Нехватка жилья — одна из основных причин низкой рождаемости. Дети, а тем более три ребенка или более, - это серьезное стеснение жилищных условий. Причем семьи волнует не просто дефицит жилья как такового, а невозможность его увеличения при рождении ребенка. Для подавляющего большинства населения  расходы на покупку большей жилплощади крайне обременительны или попросту неподъемны.

Усовершенствование законодательства в части обеспечения конституционного «права на жилище», особенно для семей с детьми, является важнейшей стратегической задачей нашего государства!

Программа по выплатам материнского капитала доказала свою эффективность и востребованность у общества, но ее явно недостаточно для того, чтобы убедить семьи рожать третьего и последующих детей. Очень маленький процент населения решается увеличить свою семью, снимая квартиру или влезая в ипотечное рабство. Очевидное решение ситуации лежит на поверхности: бесплатное жилье для большой семьи!

«Ориентировочный расчет с учетом численности детей при удвоении рождаемости показывает, что предоставление 15 кв.м. жилой площади в расчете на каждого новорожденного вполне посилен для государства, общие расходы при этом сравнимы с суммой материнского капитала» считает Новоселов Владимир Сергеевич, кандидат экономических наук, Вы можете сами изучить его доклад и расчеты  в области демографии нашей страны, пройдя по ссылке.

Мы не можем оставаться равнодушными, если дело касается будущего наших детей и внуков, всей нашей страны.  Недавно на площадке CitizenGO собирались подписи в поддержку инициативы по снижению налогов для многодетных семей. Как и такие инициативы, решения, подобные предложению Елены Вторыгиной, необходимы нашей стране. Давайте поддерживать их!

Естественно, нашему Правительству необходимо провести сложную работу по части разработки и реализации такой жилищной программы. Но важно понимать, что поддержка семьи критически значима для будущего России, а значит - важнее любых финансовых затрат!

Подпишите обращение в поддержку инициативы Елены Вторыгиной, чтобы был принят законопроект о выделении бесплатного жилья многодетным!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1059


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


01.03 2024
13 марта в Новосибирске состоится церковно-краеведческая конференция «Церковь и общество...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031