Опубликовано 19.10.2017 в рубрике  Новостная лента
 

Корреспондент «Науки в Сибири» заняла первое место на Всероссийском конкурсе инновационной журналистики


Корреспондент «Науки в Сибири» заняла первое место в номинации «Лучшая публикация в региональном печатном издании» на Всероссийском конкурсе инновационной журналистики Tech in Media’17.

 
Конкурс инновационной журналистики Tech in Media’17, учрежденный Российской венчурной компанией, прошел уже в седьмой раз. В этом году авторы печатной прессы, радио- и тележурналисты из 30 регионов России представили на суд жюри более 540 материалов.
 
Работы принимались по четырем тематическим направлениям: «Венчурный бизнес», «Новая энергия», «Искусственный интеллект» и «Науки о жизни». Участники также могли подавать заявки по номинациям: лучшая публикация в федеральном либо региональном печатном СМИ, в Интернет-СМИ, а также лучшая передача, телевизионный или радиосюжет.
 
Денежный приз — не единственная награда, которую журналисты получили за победу в конкурсе. Для них организуют специальные мероприятия по тематикам номинаций:  в том числе посещение производственных площадок партнеров. Попавшие в шорт-лист участники также могли побывать на международном форуме «Открытые инновации», где их ожидала интересная программа и экскурсия по выставке.
 
На церемонии награждения Tech in Media’17  об учреждении новой номинации «Технологии и филантропия» объявил партнер конкурса «Рыбаков Фонд» — некоммерческая организация, занимающаяся поддержкой предпринимательства, образования и социальных некоммерческих проектов. Работы для участия в номинации принимаются до февраля 2018 года, а победитель будет объявлен в марте.
 
— Для нас «технологии для филантропии» — это технологии, которые помогают людям помогать другим людям, — объяснила вице-президент, руководитель программы развития третьего сектора «Рыбаков Фонда» Алёна Светушкова. — Мы понимаем, что развитие технологий может обернуться как большим благом, так и глобальной проблемой для человечества. С одной стороны, прогресс в этой области приводит к сокращению рабочих мест, с другой — расширяет рынки. Мы приглашаем журналистов поразмышлять вместе с нами о гуманитарной и этической составляющей технологического развития, рассказать российским читателям об инновационных проектах и взять интервью у основателей таких проектов. 
 
Корреспондент издания «Наука в Сибири» Алёна Литвиненко заняла первое место в номинации «Лучшая публикация в региональном печатном издании» по треку «Новая энергия» со статьей «Микробные топливные элементы: "чистая " энергия».
 
Список всех победителей доступен на сайте конкурса.
 
«Наука в Сибири»
 
Фото предоставлено организаторами конкурса

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 926


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930