Опубликовано 17.11.2017 в рубрике  Новостная лента
 

Подопечная Святейшего Патриарха - Алёна Балашова из Удмуртии успешно прошла обследование в Московской больнице

Москва, 15 ноября. 14 ноября в больнице свт. Алексия прошла обследование Алена Балашова, инвалид 1 группы – ДЦП, из села Алнаши Ижевской и Удмуртской епархии. Именно об этом девушка просила Святейшего Патриарха Кирилла в своем письме.
 
Врачебная комиссия предварительно ознакомилась с результатами предыдущих обследований для оценки текущего состояния Алены и выявления проблемных зон для дальнейших исследований. В состав консилиума вошли: главный врач и директор больницы свт. Алексия, врач-травматолог Алексей Юрьевич Заров; врач общей практики протоиерей Игорь Блинов; зам.главного врача, офтальмолог Виталий Юрьевич Чеглаков. Ведущие медики больницы поговорили с Аленой, чтобы оценить степень тяжести заболевания, уточнить режим питания и прочие необходимые для обследования сопутствующие факторы.
«Мы провели общее обследование, т.к. кроме ДЦП могут быть еще иные заболевания. Важно выявить их на ранней стадии и начать лечение», - объяснил главный врач больницы Алексей Заров.
По итогам обследования и первичных осмотров главный врач Алексей Юрьевич Заров озвучил заключение врачебной комиссии, особо отметив, что «Алена не просто прошла у нас диагностику, теперь она – пациент нашей больницы, у нее есть здесь медицинская карта, - подчеркнул Алексей Юрьевич. Хоть Алена и проживает не в Москве, но она может в любое время к нам обратиться как лично, так и дистанционно. Мы планируем наладить канал телемедицины, чтобы на регулярной основе иметь возможность ее курировать. Очень приятно, что Алена обаятельный сильный человек. Это важно для успеха реабилитации. Мы как мультидисциплинарная команда приложим все усилия, чтобы девушке стало лучше. Надеюсь, история Алены будет хорошим примером для многих других людей, имеющих ограниченные физические возможности».
Алена Балашова стойко выдержала все процедуры и дарила всем врачам, медсестрам, людям, которые ей помогали, сердечки с добрыми пожеланиями от детей из своего родного села. В беседе девушка призналась, что хотела бы передвигаться без посторонней помощи, чтобы иметь возможность почаще ходить в храм. «А еще мне интересно научиться играть на музыкальном синтезаторе и рисовать карандашом, - скромно улыбаясь, добавила она. Я очень рада, что сюда попала и благодарна нашему Патриарху Кириллу за то, что не только я, но и еще более 60 человек из Удмуртии смогли приехать в Москву!».

--
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
+7 (495) 781-97-61
 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 836


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031