Опубликовано 22.03.2018 в рубрике  Новостная лента
 

Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул


Музей Новосибирска на весенних каникулах запускает традиционную детскую игру-путешествие «Музей для всей семьи». 31 марта и 1 апреля 2018 года детям и их родителям предложат пройти квест по новосибирским музеям. На каждой площадке участника ждет историческое задание, выполнив которое, он получит в специальный паспорт штамп в виде буквы и сувенир.


 
В игре участвует 8 филиалов Музея Новосибирска: Центрального (совместно с Музеем документального кино), Железнодорожного, Калининского, Советского, Первомайского, Дзержинского районов, Музей Октябрьского района «Закаменка» и Музей «Заельцовка». Музеи подготовили задания для детей трех возрастных категорий: 4-6, 7-9, 10-12 лет.

Начать путешествие можно с любого музея, в котором каждому юному посетителю будет выдан паспорт участника квеста. Задача – собрать в паспорт участника все буквы секретного кодового слова. Выполнив задание в каждом из музеев, участник узнаёт одну букву секретного слова.

В этот раз в музее Дзержинского района участники пройдут курс суперагента, проявят лучшие качества разведчика и смогут пострелять в лазерном тире. В Первомайском музее совершат путешествие по любимым сказкам или раскрасят предмет мезенской росписью. В музее «Заельцовка» участникам квеста нужно будет написать телеграмму другу, найти историческое здание, сделать модель корабля или связать шарфик. В музее Калининского района все смогут отыскать редкие экспонаты и портрет летчика, решить ребус или собрать скульптуру, а в музее Советского района посетят русскую горницу. В музее Центрального района участники игры смогут разгадать кроссворды, найти предметы народного быта и посмотреть документальные фильмы в зале музея документального кино. В музее Железнодорожного района посетители научатся снимать отпечатки пальцев и делать фоторобот, в «Закаменке» почувствуют себя экспертами в области музейных ценностей и узнают с помощью каких инструментов можно изготовить красивые наличники.

Пройдя испытания во всех восьми филиалах, игроку нужно сообщить секретное слово в музей Центрального района, где всем участникам, прошедшим 8 музеев вручат призы от Музея Новосибирска. Первые 10 семей-участников акции, которые соберут все буквы кодового слова получат билеты в Новосибирскую филармонию, а все остальные - билеты на летние пешеходные экскурсии Музея Новосибирска. Кроме того, в каждом из музеев участникам подарят памятный сувенир. Входной билет на игру-путешествие будет стоить 50 рублей.

Первый детский квест по музеям прошел в Новосибирске в ноябре 2015 года. С тех пор его участниками стало около шести тысяч человек. Предстоящая акция будет уже седьмой по счету. Для каждой акции музеи готовят новые задания и предстоящая не будет исключением.

Квест начнется на весенних каникулах и будет действовать два дня: 31 марта и 1 апреля 2018 года. Время работы филиалов в период проведения квеста с 10:00 до 18:00. Подробную информацию о правилах можно узнать на сайте m - nsk.ru и по телефонам 228-75-47, 203-54-79.


Пресс-служба Музея Новосибирска

Евгения Шаталова

8-923-24-66-333

Юрий Лобанов

8-923-143-50-65

muzgor@mail.ru

http://m-nsk.ru/

https://vk.com/muzeinovosibirska

https://www.facebook.com/muzei.novosibirska/?fref=nf

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1018


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930