Опубликовано 02.06.2018 в рубрике  Новостная лента
 

Крестный облёт Имперской столицы


31 мая 2018 года Чудотворная мироточивая икона Царя Николая по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и епископа Гатчинского Митрофана, была обнесена на самолете вокруг Санкт-Петербурга и Санкт - Петербургской области.


 
Самолёт стартовал с аэродрома Гостилицы.

Перед вылетом на лётном поле перед Чудотворным образом Государя и перед чтимой иконой Порт-Артурской Божией Матери был отслужен молебен иереем Тимофеем Ивашкиным, клириком Константино-Еленинского женского монастыря г. Санкт-Петербурга и руководителем Военного отдела Гатчинской епархии, протоиереем Леонидом Трофимуком.

Во время молебна молились православные верующие, чтущие память Святой Царской Семьи, прибывшие из Санкт-Петербурга и области. Среди них: Павел Баринов, Валентин Боцвин, Василий Кухарь, Тимофей Кунгуров, члены общества «Ревнителей памяти Царевича Алексия» из Петергофа, члены Александро-Невского братства.

На земле перед иконой Божией Матери «Порт-Артурская», и на борту самолета, во время облёта, перед иконой Государя Николая читались молитвы.

Святую икону сопровождали: Игорь Евгеньевич Смыков, иерей Тимофей Ивашкин и Мелания Тимофеевна Кунгурова.

На борту находилась также небольшая икона Святого Феодора Томского (являющегося Императором Александром Первым Благословенным) и портрет Императора Павла Первого.

Самолет пролетел над Санкт-Петербургом, Петергофом, Павловском, затем полет продолжился уже вокруг Гатчины, удивительным Царским местом, связанным с памятью Императоров Павла Первого и Александра Третьего.
В настоящее время почитание Святого Страстотерпца Царя-Мученика Николая и Его Семьи является весьма важным делом, направленным на духовно-нравственное возрождение Отечества, очищение светлых имён Русских Царей от многолетнего нагромождения лжи и чёрной ненависти богоборцев.

Это уже второй Крестный облёт Северной столицы с мироточивой иконой Царя Николая. Первый был 16 сентября 2017 г.

«Когда самолёт приземлился после первого облёта в сентябре 2017 г., - рассказал начальник ВПМ Игорь Смыков, - над аэродромным полем явилась двойная радуга. Знак радуги был явлен Богом остатку верному Ему человечества после Потопа, как символ примирения Бога с людьми. 2018 год для верных чад Русской Православной Церкви особый: год 150 - летия со Дня рождения Св. Государя Николая Второго и Столетие мученического подвига Святой Царской Семьи и Их верных Слуг.
Как пояснил руководитель Национального общества ревнителей светлой памяти Императора Павла Первого Павел Баринов:

«Традиция обносить чтимыми иконами границы Богохранимой Русской Земли имеет давнюю историю… А ритуально убиенный богохульниками и откровенными сатанистами Государь Николай Второй, получил у Господа такую благодать, что даже бумажные Его иконы мироточат, а чудесам потерян счет… Так же как и Государь Павел Петрович, не отступившись от своего Царского Служения, он унаследовал благодать от Господа и ту же судьбу. Истинного говорят что у этих двух Царей одна судьба… Да и что тут распространяться, когда в 19-м веке, ни один из Русских Царей, потомков Павла Петровича, за исключением Александра I-го Павловича, сменившего скипетр царя на посох странника, не умер своей смертью…

Во второй раз мы с этим образом поднимаемся в небо, чтобы замкнув воздушный крестный ход вокруг северной столицы и ближайших к ней царских мест, призвать Его на помощь нашей многострадальной Отчизне, осиротевшей без венценосного печальника…

По откровению Государя Николая одной из богомольниц - «Мне дана такая благодать помогать… А никто не просит…»…

Сегодня мы просим его, в это трудное время,сохранить мир на нашей земле, оградить её от нечестивцев и проплаченных мировыми глобалистами террористов, подать помощь во всякой нужде и тяжбе, сохранить государство русского народа, послать правителям мудрости и радения за страну и народ, избавления от лукавого иноплеменного ига, наползающего на нас «международным законодательством», и дарования Земле Русской нового и благого Царства и Государя.»
Крестный облёт был организован Войсковой Православной Миссией, Координационным советом патриотических сил СПБ и Лен. области, Национальным обществом ревнителей светлой памяти Императора Павла Первого и посвящён 150 - летию со Дня рождения Его Императорского Величества Святого Государя Императора Николая Второго Александровича.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 819


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930