Опубликовано 31.10.2018 в рубрике  Новостная лента
 

Личность, честность, местные таланты: на фестивале «Вера и слово» обсудили работу Церкви в социальных сетях


Москва, 30 октября. Панельная дискуссия «Миссия в социальных медиа» стала первой площадкой VIII фестиваля православных СМИ «Вера и слово», открывшегося 29 октября в подмосковном пансионате «Клязьма».
 

Москва, 30 октября. Панельная дискуссия «Миссия в социальных медиа» стала первой площадкой VIII фестиваля православных СМИ «Вера и слово», открывшегося 29 октября в подмосковном пансионате «Клязьма».<!--more-->

На главной сцене собрались эксперты — авторы и модераторы наиболее активных и успешных православных аккаунтов в социальных сетях. Все они, как отметила, открывая дискуссию, модератор, ведущая телеканала «СПАС» Елена Жосул, — наглядный пример того, как православный контент сегодня может быть востребован аудиторией соцмедиа, в том числе и при отсутствии бюджета на продвижение.

Священник Павел Островский, настоятель Никольского храма в Павшинской пойме и самый популярный священнослужитель-блогер, рассказал об опыте своей работы с аудиторией, о чувстве ответственности перед виртуальной «паствой», которое должно сопровождать каждого священника, ведущего личный блог.

Наталья Москвитина, руководитель фонда «Женщины за жизнь», рассказала о том, как за два года работы в соцсетях ей и коллегам удалось собрать сеть из более чем трех тысяч волонтеров по всем регионам, которые каждый день в режиме онлайн помогают женщинам, решившим отказаться от абортов.

Об успешном опыте соцсетевой работы Пятигорской и Черкесской епархии рассказал ее пресс-секретарь, протоиерей Михаил Самохин. По его словам, деятельность епархии давно вышла за пределы региона и приобретает глобальный характер — проповеди архиерея переводятся на английский язык православными добровольцами в Индии.

Михаил Насонов, руководитель пресс-службы Архангельской епархии, и протодиакон Александр Карпенко, главный редактор журнала «ФОМА в Украине», рассказали об опыте работы в социальных медиа в конфликтных ситуациях, правилах адекватной реакции на антицерковных оппонентов, а также важности интересного освещения в региональных блогах значимых событий и персоналий местного масштаба.

Предприниматель, основатель фермерского кооператива LavkaLavka Борис Акимов рассказал о том, как прошлый журналистский опыт и, в частности, активная работа в соцсетях помогли ему в развитии собственного дела. По его словам, самое главное и ожидаемое сегодня аудиторией от православных блогеров — это искренность и честность.

Своим опытом работы в соцсетях также поделились руководитель дирекции интернет-проектов Михаил Волчков, пресс-секретарь Якутской епархии инокиня Евгения (Сеньчукова), руководитель информационной службы Молодежного отдела Московской (городской) епархии Максим Соколов, представители редакции журнала «ФОМА».

http://sinfo-mp.ru/lichnost-chestnost-mestnyie-talantyi-na-festivale-vera-i-slovo-obsudili-rabotu-tserkvi-v-sotsialnyih-setyah.html

--

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
+7 (495) 781-97-61

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие

Читайте также:

31.10.2018 - Православный священник из США, переехавший в Россию со своей многодетной се ...

17.03.2015 - В.Р. Легойда: Сегодня мы сталкиваемся с вызовом антиинтеллектуализма и оглу ...

02.11.2012 - В Москве состоялось официальное закрытие V фестиваля православных СМИ «Вера ...

31.10.2012 - На фестивале православных СМИ состоялся круглый стол с руководителем "Живо ...

12.10.2012 - Руководитель пресс-службы патриарха поддержал иг. Сергия (Рыбко) и подверг ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 877


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930