Главная


Архив новостей


Обновление: 
25 ноября 2008 г.

 

 
Конкурс "Православная инициатива"

Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского объявляет о начале    ежегодного конкурса «Православная инициатива».  Сбор заявок начинается с 01 августа 2008 г.

Конкурс проводится в пятый раз, с 2005 года. За это время более 200 организаций получили финансовую поддержку. Основная идея конкурса - объединение усилий православной и светской общественности, Церкви, бизнеса и государства ради достижения общих целей и переход к масштабному сотрудничеству.

 Особая ценность конкурса в том, что  значительно расширяется  поле гражданских инициатив и привлекаются участники разных социальных групп и поколений к решению социальных проблем. Конкурс дает возможность людям не ждать решения проблем сверху, а самим начать действовать, возрождая Россию на основе традиционных православных ценностей.

Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на всей территории Российской Федерации,  а также на территории Украины.  

Конкурс проводится по следующим направлениям: 

1. Возрождение института православной семьи.

2. Структурирование православной общественности в различных областях современной жизни.

3. Взаимодействие православных сообществ и светских учреждений в области образования и культуры.

4. Взаимодействие православных сообществ и светских учреждений в области социального попечения и здравоохранения.

5. Участие СМИ в духовном развитии общества.

6. Распространение (тиражирование) удачного опыта уже  реализованных грантовых проектов. 

В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность  людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных  духовно-нравственных  ценностей.

Заявки, прошедшие первичный отбор будут рассматриваться Экспертным советом.  Окончательное утверждение результатов конкурса осуществляет Попечительский Совет Фонда преподобного Серафима Саровского. 

Победители конкурса примут участие в ежегодной научно-практической конференции «Социальное посредничество. Поддержка гражданских инициатив по достойному устроению жизни», которая по традиции завершится торжественной церемонией вручения победителям конкурса дипломов и ценных подарков 15 января  2009 года в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

Условия проведения конкурса, Положение о конкурсе, форма заявки опубликованы на сайтах:

www.bfss.ru
www.nne.ru
http://orthedu.ru
http://berdsk.orthodoxy.ru
http://lojok.orthodoxy.ru

В период сбора заявок в 16 регионах будут работать координационные центры, где можно будет получить всю информацию о конкурсе, а также консультацию по написанию заявки. 

Новосибирск (Сибирь) – Киричук Наталья Артёмовна сот: 8-913-919-5647  

e-mail - natkir@academ.org

Адрес - г. Новосибирск, ул. Восход, 14/1

Тел.   (383) 254-00-24, 254-00-25,  

Дата окончания приема заявок – 15 октября 2008 года. 

Заявки необходимо присылать в координационные центры или по адресу Дирекции конкурса : 603086, г.Нижний Новгород, Ярмарочный проезд, д. 10, Фонд преподобного Серафима Саровского. тел. 8 (831) 246 79 11, 246 50 87 E-mail: region@bfss.ru


 


bgcolor="#000000" class="mal" > bgcolor="#000000" class="mal" >