Главная


Архив новостей


Обновление: 
03 июня 2009 г.

 

 
Новости

Мы вместе! Константин Кинчев и группа «Алиса» вновь при полном аншлаге выступили в Первопрестольной

Константин Кинчев и группа

Концерт группы "Алиса" в ДК имени Горбунова в Филях 30 мая 2009 г.

Не успел еще отгреметь 23 мая масштабный рок-фестиваль «Наши в городе» при главном участии «Алисы», который с успехом проходит каждый год в северной столице, как мы смогли увидеть и услышать сей легендарный коллектив уже в первопрестольной.

Пятница и суббота - 29 и 30 мая - прошли в Москве под объединительным лозунгом «Наш - ваш выбор». И группа «Алиса» во главе с Константином Кинчевым дали в ДК им. Горбунова два великолепных концерта. «Наш выбор» включил в себя песни, которые выбрали музыканты группы «Алиса», ну а «Ваш выбор» – это песни, которые путем голосования на официальном сайте группы выбрали алисоманы.

А именно: «Небо славян», «Грязь», «Звери» и другие фундаментальные творения «Алисы», которые не оставляют равнодушным никого, от поклонников творчества нашей любимой группы до шипящих русскоязычных критиков, которых частенько просто судорога сводит от творчества Константина Кинчева, равно как и от слов «русский», «патриотизм» и т.д. Творчества созидательного, но не «пакимолчащего» и «лжесмиренного», где Православие и Патриотизм не декларируются, а исповедуются, ибо брань Константина с врагами Христа и России и силами «злобы поднебесной» и есть несение его РУССКОГО КРЕСТА, что думается - подвиг и пример для подражания нашей молодежи и не только. Ведь многомиллионная Армия «Алисы» чутко воспринимает все, что поет Константин, и это ей созвучно! Армия в большинстве своем идет по жизни со своим командующим (а отнюдь не кумиром) и верит ему. Многие ли наши нынешние «рок-группы» могут похвастаться таким достижением?

Ответ однозначен - едва ли!

Как написала в своем блоге сербка Иоанка Радович: «Константин Кинчев своей музыкой и деятельностью объединил наши братские народы, а его «Небо славян» смело можно считать русско-сербским гимном!»

Сказано очень верно, ибо вклад Константина  в русско-сербские отношения весьма велик.

И этому подтверждение - концерт солидарности с братским сербским народом, который прошел в Белграде, где «Алиса» прекрасно выступила при большом стечении народа.

Наша пресса тогда как всегда попыталась принизить значение сего концерта, дав небольшие статьи типа: «Концерт «Алисы» в Белграде прошел при нескольких сотнях слушателей».

Юрий Агещев, Константин Кинчев и Игумен Сергий Рыбко на

Юрий Агещев, Константин Кинчев и Игумен Сергий Рыбко на "Нашествии 2008".

Встретившись с Константином на «Нашествии» 2008, где  посчастливилось побывать с известным миссионером игуменом Сергием Рыбко, один из пишущих эти строки спросил, сколь близка упоминаемая  информация к истине. На что Константин ответил: «Народу было очень много,  а что касается нашей прессы, то пусть фантазируют что угодно. Собака лает - караван идет».

Должно отметить, что мы тогда с отцом Сергием прекрасно пообщались с Константином и сделали подарок сопровождающей нас группе телеканала «Россия» (программа «Неофит»), а именно организовали им интервью с Константином, да и сами имели с ним братскую беседу.

Материал «России» получился отличным, его краткая версия (видеоролик) выложена на официальном сайте группы «Алиса». А наша фотография с «Нашествия» 2008, на которой пишущий строки сии, отец Сергий и Константин, вызвала просто бурю эмоций , в том числе и  критики, б.ч. у фарисеев и иже с ними. Фотография эта была сделана за сценой, куда Константин выбежал на пару минут попить воды.

Выступление «Алисы» на «Нашествии» 2008 прошло динамично, эффектно и, безусловно, стало доминирующим. Как и тронувшее души собравшихся слово к народу (сразу после выступления «Алисы») игумена Сергия, речь которого все собравшиеся приняли с большой теплотой, ибо знают отца Сергия и верят ему как неформалу 70-80х гг.

Так же не лишне отметить и особое отношение отца Сергия к Константину и его творчеству. Он высоко ценит его музыкальные труды, жизненную позицию и уважает его как личность, всегда о нем молясь.

Сергей Забатурин,Юрий Агещев,Светлана Иванова и еще один соратник

Русский бескомромиссный курс "Алисы" - и наш курс!
На фото справа налево: Сергей Забатурин, Юрий Агещев, Светлана Иванова и еще один соратник.
 

Но однако пора вернуться в ДК им. Горбунова. Звук на концерте был отменный, как, впрочем, и страшная духота, являющаяся, должно быть, неизменной составляющей сего легендарного зала, который недавно был отремонтирован.

Но могло ли это помешать всем присутствующим наслаждаться происходящим действом?..

Рядом с нами на плечах у родителей сидят малые дети, так трогательно подпевая до боли знакомые слова. На балконе вывешен алисоманами сербский стяг  Четников.

Черный с двуглавым орлом и надписью на сербском: «С Вером у Бога, Слобода или Смрт»! Девиз жизнеутверждающий и духоносный, по которому и должно жить. По которому, несомненно, живет и Константин Кинчев.

Коему, в свою очередь, от всей души хочется пожелать помощи Божией, крепости духа и отличного здравия еще на много и много лет, дабы радовать всех нас своим творчеством – творчеством Воина, Инока и Шута!

Юрий Агещев

Координатор Союза Православных Братств РПЦ

Светлана Иванова

http://www.ru-news.ru/art_desc.php?aid=3577

Материал выслан нашему сайту авторами - Юрием Агещевым и Светланой Ивановой



Яндекс.Метрика

На главную страницу