Главная


Архив новостей


Обновление: 
07 марта 2009 г.

 

 
Новости
 

ЮРИЙ АГЕЩЕВ: В ИЗРАИЛЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЗАКОНЫ СТРОЖЕ НАШИХ

05.03.2009   11:53

Юрий Агещев
Юрий Николаевич Агещев, координатор Союза православных братств, отметил в связи с депортацией приморского раввина, что еврейским организациям России строже следует соблюдать законы нашей страны, потому как в Израиле они достаточно строги к иностранцам.

«Законы нашей страны должны соблюдать все, в том числе представители иудейского вероисповедания. Я неоднократно бывал в Израиле с паломническими поездками и хорошо знаю уклад данной страны. При малейшем поползновении на что-либо, что может вызвать вопросы у граждан Израиля, можно оказаться депортированным или вообще не получить возможности попасть в страну. Наши законы в этом отношении гораздо более просты в выполнении. Поэтому я бы посоветовал международным еврейским организациям не устраивать из этого скандала и отнестись более спокойно к данному факту, а впредь относиться к въезду в нашу страну с должным отношением и вниманием», - заметил Юрий Николаевич>, комментируя высылку приморского раввина и реакцию еврейских организаций на нее,.

«Многие иудейские образовательные учреждения России, - в отличие, кстати, от православных, - находятся на балансе государства. В том числе и поэтому еврейские организации должны говорить спасибо нашему государству за наши законы, а не предъявлять различные претензии», - сказал он.

 

REGIONS.RU

 




Яндекс.Метрика

На главную страницу