Главная


Архив новостей


Обновление: 
08 июня 2009 г.

 

 
Новости

Владимир Крупин: "Как Миронов мог такое совершить?"

Владимир КрупинИзвестный русский писатель возмущен ратификацией Советом Федерации Европейской социальной хартии…

"Это полнейшая мерзость. У меня полнейшее ощущение, что сенаторы ратифицировали Европейскую социальную хартию после бани, где они пили и в голом виде развлекались с бабами. Это мерзейшее решение. Как Миронов мог такое совершить? Вроде он высоконравственный человек, который собирает драгоценные камни достояния России", – заявил в интервью "Русской линии" известный русский писатель Владимир Крупин, комментируя сообщение о том, что Совет Федерации ратифицировал сегодня обновленную в 1996 году Европейскую социальную хартию, которая была подписана от имени Российской Федерации в Страсбурге 14 сентября 2000 года.

Председатель комитета палаты по социальной политике Валентина Петренко сообщила на сегодняшнем заседании Совета Федерации, что хартия 1961 года, подвергшаяся пересмотру под влиянием произошедших в европейских странах социальных изменений, в обновленном виде включает новые категории социально-экономических прав, передает РИА "Новости".

"Неужели мы будем брать пример с Франции, где уже судят за то, что кого-то обозвали "педерастом"? – вопрошает Владимир Крупин. – Неужели мы доживем до того, что эта мерзость Европы к нам проникнет? Неужели нам надо идти за Европой, в которой венчают однополых? Кто ближе к Господу, к Творцу мира? Конечно, Россия. И это высокое, чистое, нравственное государство, наше Отечество хотят опошлить и унизить. Это мерзко. Теперь мне будет стыдно и срамно проходить мимо здания Совета Федерации. Я даже не знаю, как сенаторы смогут спокойно засыпать? Как будут держать ответ перед Богом? Неужели слово Европы до сих пор для кого-то является каким-то эталоном? Это помойка нравственности".

Напомним, что 20 мая Государственная Дума ратифицировала Европейскую социальную хартию. За внесенный Президентом России законопроект "О ратификации Европейской социальной хартии (пересмотренной) от 3 мая 1996 года" проголосовали 407 из 450 депутатов. За ратификацию хартии проголосовали фракции "Единой России", "Справедливой России" и КПРФ. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его фракция не поддержит законопроект. Фракция ЛДПР состоит из 40 депутатов. За ратификацию Хартии не голосовали 43 депутата.

Отметим, что на сайте "Русской линии" опубликовано Открытое обращение родителей и общественных организаций к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по вопросу ратификации Европейской социальной хартии, под которым можно поставить свою подпись. На данный момент подписались около 2200 человек. Сбор подписей продолжается.

Русская линия



Яндекс.Метрика

На главную страницу