Главная


Архив новостей


Обновление: 
17 февраля 2009 г.

 

 
Новости

Святейший Патриарх Кирилл открыл XVII Рождественские чтения

15 февраля в Храме Христа Спасителя состоялось торжественное открытие XVII Международных Рождественских образовательных чтений «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития».

http://www.sedmitza.ru/news/565257.html 


Выпускники духовных вузов смогут получать ученые степени

Министр образования и науки Андрей Фурсенко пообещал принять меры для того, чтобы выпускники духовных вузов смогли бы со временем защищать в рамках учебных заведений кандидатские и докторские диссертации. «Мы готовы расширить возможности защиты кандидатских и докторских диссертаций для выпускников духовных образовательных учреждений по светским гуманитарным специальностям»,— сказал Фурсенко в воскресенье на открытии XII Рождественских образовательных чтений.

В перспективе, по его словам, «возможно даже открытие диссертационных советов при духовных образовательных учреждениях в соответствии со всеми требованиями ВАК (высшая аттестационная комиссия)». Министр напомнил о том, что год назад духовные вузы получили возможность государственной аккредитации своих образовательных программ и выдачи дипломов государственного образца, сообщает «Интерфакс».


«ПЛЕСЕНЬ» - КУШАТЬ ПОДАНО!

Телереклама фильма «Плесень», показанного по Первому каналу 1 февраля началась задолго до премьеры. Никогда на центральном телеканале ни один научно-популярный документальный фильм не пользовался такой рекламой. С самого начала обещали нечто сенсационное. Качество сенсаций на канале, где сюжетные повороты мыльных опер являются частью новостных выпусков, известно. Кроме того, создатели картины – авторы нашумевших проектов "Осторожно, еда!" и "Великая тайна воды", прославившихся свои оккультным содержанием, что уже само по себе ставило фильму заочный диагноз, а именно – смесь всем известных научных фактов, околонаучных и околоисторических баек, «объяснение» тайны мироздания и смысла бытия и открытие тайн Вселенной. Подробнее... 




Яндекс.Метрика

На главную страницу