Главная


Архив новостей


Обновление: 
18 июня 2009 г.

 

 
Новости

О странном докладе госпожи Симонян из "Russia today"

Маргарита Симонян, главный редактор спутникового телеканала "Russia Today", сделала весьма странный доклад, на II Конференции «Современный образ России: перспективы развития», которая прошла 15 июня с.г. в 15.00 в театральном центре «На Страстном» (Страстной б-р, 8/а).

Организаторами конференции выступили: Комиссия по социальной и демографической политике Общественной Палаты Российской Федерации и Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству, при участии Государственной Думы ФС РФ.

Главный редактор "Russia Today" поведала участникам конференции о том, как "СМИ запада подвергли критике Россию, за запрет гей-парада в Москве, что "не в лучшем виде показало имидж страны".

Поскольку речь ее была не нейтральна и она не сказала (почему то..), что Россия "несмотря ни на что, что явно высокодуховно и весьма похвально, идет своим путем", речь ее (вольно или невольно) прозвучала, по сути как одобрение позиции запада, а отнюдь не России !...

Что весьма странно было слышать из уст главреда телеканала, цель которого "нести положительный имидж России в мир"! Равно как и оправдывать (сему телеканалу) те немалые средства, которые отпускаются государством для "Russia Today".

Так и захотелось спросить у руководителя "Russia Today":" Госпожа Симонян! Может нам пора "идти в ногу с расхристанным и б.ч. аморальным западом, разрешая и "все и вся", легализуя всю скверну,"избирать" в органы госвласти и парламента России, открытых "геев и лесбиянок", как ныне на западе и тд? Тогда уж "имидж " России , точно будет в "русле" и похвалам России не будет конца!

Но все же хочется надеятся , что подобное "видение" и "развитие" России, не есть курс нашей Отчизны, как и не есть курс телеканала "Russia Today"!.... Цель которого , полагаю нести в мир , то что у нас есть лучшее, благо сего нам не занимать. Россия не "златой рубль", да бы всем нравится. Пора ставить вопрос иначе: "Что нам нравится в мире "?! А не наоборот. И это будет куда более достойно и уместно.

Участник конференции
Юрий Агещев
Координатор Союза Православных Братств РПЦ

P.S.
В целом же ,мероприятие прошло насыщенно, хотя и спешно. Ведущая конференции , известный государственный и общественный деятель Очирова Александра Васильевна, председатель Комиссии Общественной палаты России по социальной и демографической политике, пообещала и впредь "устраивать конференции на самые острые и актуальные темы, касающиеся каждого из нас".

 



Яндекс.Метрика

На главную страницу