Главная


Архив новостей


Обновление: 
28 апреля 2009 г.

 

 
Новости

Начал работу сайт Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры

В апреле по адресу www.pravolimp.ru  начал работу сайт Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

«Цель сайта - создание образовательного информационного ресурса, объединяющего школьников, учителей и родителей, интересующихся историей и культурой Православия и связанных с ними гуманитарных предметов», - рассказала председатель Центральной методической комиссии олимпиады Татьяна Склярова.

На сайте будут размещены тренировочные задания и вопросы олимпиады по Основам православной культуры этого года для тех, кто хочет проверить свои знания. Школьники уже сегодня могут начать готовиться к следующей олимпиаде. Кроме того, результаты олимпиады для многих педагогов «станут ориентиром того, что и как делать дальше», считают организаторы.

Сайт Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры призван «консолидировать усилия педагогов и образовательных учреждений, которые вводят в свои учебные программы те или иные курсы духовно-нравственного содержания», считает Татьяна Склярова. На сайте будут представлены учебно-методические материалы по Православной культуре, истории, искусству, языкознанию. А также создан форум для обсуждения преподавания гуманитарных предметов в школе.

Сайт создан на базе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета при поддержке Фонда просвещения «МЕТА».

Пресс-служба ПСТГУ/Патриархия.ru




Яндекс.Метрика

На главную страницу