Главная


Архив новостей


Обновление: 
29 января 2009 г.

 

 
Епархиальные новости

Фонд мультимедийных изданий Новосибирской государственной областной научной библиотеки с началом 2009 года пополнился, благодаря подарку Синодальной библиотеки Московского Патриархата

Фонд мультимедийных изданий Новосибирской государственной областной научной библиотеки с началом 2009 года пополнился, благодаря подарку Синодальной библиотеки Московского Патриархата, которая на протяжении ряда лет занимается выпуском электронных изданий, объединённых в серию Библиотека русской религиозно-философской и церковно-исторической мысли: На исходе XX века.

В серию входят труды русских философов, богословов, литераторов, церковных публицистов, преподавателей духовных и гражданских учебных заведений, ставшие в наше время библиографической редкостью.

В настоящий момент эти работы являются первостепенным источником по истории религии, археологии, богословию, библейской филологии и представляют > интерес не только для учащих и учащихся духовных школ Русской Православной Церкви, но и для широкого круга учёных-гуманитариев.

Сегодня в фонде Областной научной библиотеки находятся четыре выпуска данной серии.

Первый выпуск воспроизводит в электронном виде журнал "Путь" (No. 1 - 61), издававшийся под редакцией Н.А. Бердяева в Париже с 1925 по 1940 год. Диск снабжён печатным изданием, содержащим указатель статей и публикаций журнала.

Второй выпуск воспроизводит в электронном виде 12-ть томов "Православной богословской энциклопедии" (СПб, 1900 - 1911), издававшейся под редакцией профессоров Санк-Петербургской Духовной Академии.

Третий выпуск содержит 6-ти томный труд выдающегося отечественного учёного, протоирея А. Горского, с чьим именем связано становление русской богословской и церковно-исторической науки в XIX столетии, и его сподвижника К.И. Невоструева "Описание славянских рукописей Московской Синодальной (Патриаршей) библиотеки".

Четвёртый выпуск содержит описание греческих рукописей Московской Синодальной (Патриаршей библиотеки).

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку, расположенную по адресу г. Новосибирск, ул. Советская, 6, и познакомиться с уникальной коллекцией! С уважением, коллектив Новосибирской > государственной областной научной библиотеки.




Яндекс.Метрика

На главную страницу