Опубликовано 02.08.2019 в рубрике  Новостная лента
 

Международный фестиваль музейного маркетинга и гостеприимства «Музей для людей»


ГАУК НСО «Новосибирский государственный краеведческий музей» приглашает принять участие в Международном фестивале музейного маркетинга и гостеприимства «Музей для людей» 23 – 25 сентября 2019 года.


 

В рамках Фестиваля будут работать две программы – дискуссионная и конкурсная.

Дискуссионная программа пройдет в формате круглых столов, панельных дискуссий, открытых обсуждений и интервью, модераторами и участниками которых выступят ведущие эксперты. В программе также предусмотрено выступление музейных специалистов по направлениям:

-«Маркетинг» (интернет-маркетинг, SMM-тенденции, визуальные коммуникации, успехи и ошибки маркетинговых кампаний, сегментирование музейной аудитории, конкуренция и партнерство в сфере культуры, мобильные приложения, продвижение без бюджета, дизайн, формирование фирменного стиля и др.).

-«Гостеприимство» (сервисы в музее, система качества обслуживания, создание репутации, программы лояльности, особый посетитель, гостеприимство как стратегия музея и др.).

Конкурсная программа предполагает выставку-презентацию материалов по комплексному продвижению музейной коллекции в отдельном выставочном объеме (до 4 кв.м.).

Будут оцениваться комплексы продуктов/решений по продвижению музейной коллекции (представление коллекции в публичном пространстве, создание каталогов, сувенирной продукции на ее основе, фирменного стиля, промо-материалов, мобильных приложений, организация специальных мероприятий, взаимодействие с общественностью/сми/партнерами/волонтерами и др.).

Оформление выставочного стенда осуществляется участниками конкурса самостоятельно. При необходимости организатор предоставляет дополнительное оборудование (экраны, тумбы, вертикальные поверхности для плоскостного материала и т.д.).

Все поступившие на конкурс заявки проходят регистрацию и предварительный отбор на предмет соответствия Положению о конкурсной программе. Прошедшие отбор участники размещаются на сайте фестиваля http://mfest.info в разделе «Участники» - «Конкурсная программа».

Возможно только очное участие в конкурсной программе.

По результатам оценки экспертов будут определены победители конкурса, которым организатор предоставит возможность бесплатного участия в стажировке в ведущих музейных центрах. Голосование участников фестиваля, проходящее в дни его работы, определит дополнительно одного победителя.

Что принимается для участия в конкурсе? Комплекс решений по продвижению музейной коллекции.

На что обратят особое внимание эксперты? Цель, задачи, методы и инструменты, описание процесса реализации, достигнутый эффект. Кроме этого на оценку экспертного жюри повлияют комплексность, сегментирование аудитории, средства продвижения, применение современных технологий, актуальность, оформление выставочного стенда.

Первый Международный фестиваль «Музей для людей» проходил с 19 по 21 сентября 2018 года на площадках Новосибирского государственного краеведческого музея. Участниками Фестиваля стали более 100 музейных специалистов из 14 регионов России: Томской, Новосибирской, Кемеровской, Ярославской, Оренбургской, Мурманской, Тульской, Иркутской, Свердловской областей, республик Татарстан, Хакасия, Саха, Алтайского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Подробнее о том, как прошел Фестиваль в 2018 году, можно посмотреть на официальном сайте http://mfest.info.

Регистрация для участия в конкурсной, дискуссионной программах и в качестве слушателя откроется 31 марта 2019 года на сайте http://mfest.info. Подробная информация о программе, спикерах, мероприятиях, расписании будет размещена также на сайте.

Срок подачи заявок на участие в дискуссионной и конкурсной программе – до 1 сентября 2019 года, в качестве слушателя – до 10 сентября 2019 года.

Участие в Фестивале бесплатное. Все расходы на транспорт, проживание, питание участники оплачивают самостоятельно.

Контакты:

mfest.info@mail.ru

Юлия Шуклина, тел. +7 913 925 68 31.

Анастасия Сотникова, тел. +7 999 463 64 52.

Анна Зайцева, тел. +7 913 920 78 72.

Polozhenie-Konkurs-Festivalya-Muzey-dlya-lyudey.doc [45,5 Kb] (cкачиваний: 30)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1391


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930