Опубликовано 30.11.2019 в рубрике  Новостная лента
 

"Хотим превратить жизнь российских семей в ад?": Отец Андрей Ткачёв "препарировал" закон о семейном насилии

Протоиерей Андрей Ткачёв в деталях объяснил странности с законом о семейном насилии фактически. Как отметили в общественном движении "Сорок сороков", отец Андрей буквально "препарировал" этот закон. "Если мы хотим превратить жизнь российских семей в ад, то "закон СБН" - это прямой билет туда", - уверены активисты.

 

Общественное движение "Сорок сороков" у себя в телеграм-канале опубликовало одну из видеобесед протоиерея Андрея Ткачёва. Тема, поднятая отцом Андреем, касалась вызвавшего широкий общественный резонанс закона о семейном насилии, который предложили ввести в России.

Напомним, активисты выступают резко против принятия этого документа, считая, что он может нанести больше вреда, чем пользы, и окончательно разрушить институт семьи.

"Отец Андрей Ткачёв "препарировал" антисемейный "закон СБН" и разложил его по полочкам, - отмечают авторы телеграм-канала движения "Сорок сороков". - Если мы хотим превратить жизнь российских семей в ад, то "закон СБН" - это прямой билет туда".

На видео, которое опубликовали активисты, отец Андрей чётко и понятно пояснил слушателям о том, что содержится в представленном законопроекте, уточнив, что "рассматривались четыре позиции домашнего насилия". Это физическое, психологическое, экономическое и сексуальное насилие. И в каждом случае привёл понятный и простой пример, о чём конкретно каждый пункт.

"Дурдом такой", - вынес свой вердикт отец Андрей, поинтересовавшись: как можно принимать подобные законы женщинам, не побывавшим замужем, не рожавшим ни разу?

Он отметил, что сейчас часто требуют от людей, попытавшихся взбунтоваться против той или иной инициативы: "Тихо будь, сиди, не высовывайся".

"Что значит "не высовывайся"? Нас затягивают в эти жернова, в эти мельницы: образование, военная служба, медицина, пенсионный возраст - это вроде политические вопросы, но это наша жизнь, - особо подчеркнул спикер. - Мы что, не имеем права по ним высказываться? Мы кто - иммигранты? Нас никто не избавил от участия в жизни общества. Аборты - вроде медицинская проблема. Ничего подобного. Это наша духовная проблема".

Количество разводов по стране, по мнению протоиерея Андрея Ткачёва, тоже не просто статистика. Это тоже проблема, требующая для своего решения участия общества. "Безбожники не могут жить нормальной семьёй, - обратил внимание отец Андрей. - Бабы осатанели, а мужик стал хлипким, мужик стал слабым. Его мало, мужика, вообще. Кто в этом виноват? Не вы ли? Не я ли? Печально всё".

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Источник - https://tsargra...

Читайте также:

30.11.2019 - В Церкви рассказали об отношении к законопроекту о "семейном насилии"

26.12.2014 - Чемпионы по смешанным единоборствам Максим Дивнич и Павел Витрук - участник ...

27.05.2011 - Протодиакон Кураев вновь предлагает ввести в школах и вузах курс о технике ...

04.01.2011 - Главное церковное событие года - возобновление работы общецерковного суда, ...

21.03.2010 - Протодиакон Андрей Кураев обвиняет философа Дугина в провокациях

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 769


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031