Опубликовано 28.03.2021 в рубрике  Новостная лента
 

Эксперт: В Москве введут систему сбора биометрии как в лагере сирийских беженцев


Уже к концу этого года в Москве заработает такая же система слежки и сбора биометрических данных, как в лагерях для сирийских беженцев. Об этом рассказал писатель и эксперт по искусственному интеллекту Игорь Шнуренко.

 

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=KAzKpOp2Wx4

В своей передаче на ютуб-канале «День ТВ» он объяснил, что России в новом цифровом суперобществе, которое активно строится прямо на наших глазах, уготована роль цифровой колонии.

«Разработка GPT-3 (Generative Pre-trained Transformer 3 — тре­тье поко­ле­ние алго­рит­ма обра­бот­ки есте­ствен­но­го язы­ка от OpenAI. На сентябрь 2020 года это самая крупная и продвинутая языковая модель в мире. Модель, по заявлению разработчиков, может быть использована для решения «любых задач на английском языке» - прим. «НИ») в конечном итоге лишит работы многих журналистов, редакторов, переводчиков, писателей, пиарщиков, аналитиков, даже программистов и компьютерных специалистов.

То есть в отличие от того, что нам говорят говорящие головы Сбера и других российских цифровых компаний, новые технологии ударят отнюдь не по занятости шахтеров, уборщиц, работников с тяжёлыми условиями труда. Шахтёры пойдут в забой и дальше, а вот вышеупомянутые личности работы лишатся.

То есть суперкомпьютер Сбера проанализировал большие данные и установил, что все заболевшие ковидом, все жертвы ковида пользовались наличными деньгами.

Это многое говорит о предполагаемой роли России в структуре мирового порядка.

И тут государственникам не стоит питать иллюзий по поводу – весьма условно «российских» – яндексов, сберов и компаний наподобие части Сбера – Cognitive pilot.

И тут не какие-то предательские намерения или агенты влияния, а сама логика построения глобального цифрового суперобщества обрекает Россию на положение цифровой колонии, с утратой какого бы то ни было влияния даже на собственную внутреннюю политику, я уже не говорю о внешней, которая будет вырабатываться в очень далёких от Москвы узлах сети глобального мирового порядка.

Просто потому что каждый шаг тех людей, которые будут вырабатывать российскую внутреннюю и внешнюю политику от рождения будет взят под контроль цифрового Левиафана, через систему с искусственным интеллектом.

И это имеет прямое отношение к сбору биометрии, о бурном рынке биометрии и децентрализованных идентификаций.

Всё это нужно для ведения людей по их, так называемым, индивидуальным траекториям.

А на самом деле это подталкивание к согласно выработанной для каждого машиной или, как я говорю, цифровым Левиафаном, линии судьбы.

Для этого и нужны мощные системы идентификации и биометрии.

И как всё это будет работать – уже понятно по экспериментам на людях, которые идут в лагерях сирийских беженцев уже прямо сейчас.

Есть совместный проект MIT – Массачусетского института технологий, ведущего исследовательского заведения мира в области разработок искусственного интеллекта, равных ему нет, даже в США это № 1, - с агентством ООН, которое называется Всемирная продовольственная программа, проект этот был запущен в лагерях сирийских беженцев ещё в прошлом году.

В рамках этого проекта всякого рода биометрическая информация постоянно собирается с беженцев, а их идентификация проводится по зрачку. И всё это заводится в блокчейн.

На каждого беженца создан цифровой двойник, который постоянно прирастает данными, к нему прикреплён эккаунт, который позволяет человеку, например, расплачиваться за покупки; или по нему человека можно идентифицировать для льгот, получения каких-то благ, для допуска куда-либо.

В лагерях полностью искоренили наличные, их там нет.

Платежи всё проводятся по идентификации – по взгляду, по зрачку. В обмен на постоянную биометрию беженцам выдаётся их пайка, их одеяло, одежда. Разумеется, при этом они не могут покинуть лагерь. Ну, то есть можно, но вас вычеркнут из программы, у вас будет снижен рейтинг или вы просто умрёте от голода.

Таким образом, биометрические данные позволяют контролировать само поведение людей.

И мы не знаем, какие эксперименты MIT совместно с ООН ставят над этими людьми, но в ООН уже говорят, что этот опыт будет перенесён в другие регионы доставки и распределения гуманитарной помощи.

То есть по факту люди отдают международным структурам собственную идентичность, собственное «я», данные биометрические о своём состоянии в каждый момент времени – и пульс, и содержание сахара и всё что угодно, как подопытные кролики в обмен на еду.

Некоторые думают, что это где-то далеко, в Сирии, это нас не коснётся, это точно не коснётся развитых стран, золотого миллиарда, но логично подумать, что этот самый золотой миллиард – это уже слишком большое бремя для тех, кто строит этот новый мировой порядок.

Тем более сейчас весьма кстати появились весьма эффективные технологии, связанные с искусственным интеллектом, которые позволят это бремя радикально уменьшить.

…Так вот, к концу 2021 года, как я понимаю, такую же систему, как в сирийских лагерях для беженцев, собираются внедрить в городе-герое Москве.

Будут так же, по зрачку, приниматься платежи в супермаркетах, в метро, в транспорте и так далее.

Кстати, в декабре 2020 года на конференции по искусственному интеллекту, первый зампред правления Сбера Александр Ведяхин заявил о том, что по новейшим исследованиям Сбера, наличные заразны, наличные распространяют ковид.

То есть суперкомпьютер Сбера проанализировал большие данные и установил, что все заболевшие ковидом, все жертвы ковида пользовались наличными деньгами.

Вывод - какой? Избавить от наличных».

Целиком передачу Игоря Шнуренко можно посмотреть здесь.

И тут государственникам не стоит питать иллюзий по поводу – весьма условно «российских» – яндексов, сберов и компаний наподобие части Сбера – Cognitive pilot.

И мы не знаем, какие эксперименты MIT совместно с ООН ставят над этими людьми, но в ООН уже говорят, что этот опыт будет перенесён в другие регионы доставки и распределения гуманитарной помощи.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 550


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930