Опубликовано 01.06.2022 в рубрике  Новостная лента
 

"Ночь географии" и встреча с путешественницей Ольгой Маслобоевой


"Ночь географии" и встреча с путешественницей Ольгой Маслобоевой "Перу: как объять необъятное"_3 июня.
 
3 июня в 18.00 в рамках международной акции «Ночь географии» состоится встреча с путешественницей Ольгой Маслобоевой «Перу: как объять необъятное…». Место встречи – филиал ГПНТБ СО РАН в Академгородке (пр. академика Лаврентьева 6)
Приглашаем вас совершить путешествие «из Перуанских Анд в сибирскую тайгу», из таинственного древнего города Мачу-Пикчу в цветущий научный город-сад Академгородок. В рамках «Ночи географии» вы сможете пообщаться с Ольгой Маслобоевой, проехавшей на велосипеде по всей планете, а также с создателями мобильного приложения Карта РУ, облегчающего жизнь туристу в открытии удивительных и заповедных мест России. Желающие смогут принять участие в экскурсии по мемориальным библиотекам академиков и спуститься в самое таинственное место – книгохранилище. В программе вас ждут географические викторины и квесты, выставки атласов и энциклопедий, чтения и занимательные уроки для самых маленьких.
Одним из главных событий «Ночи географии» станет выступление Ольги Маслобоевой о её путешествии в Перу. Если посмотреть на глобусе, то Перу – страна небольшая! Но она настолько своеобразна и неповторима, что голова идет кругом от одной мысли: как объять необъятное?
Белые шапки неприступных Перуанских Анд и песчаные пустыни океанского побережья, глубокие отвесные каньоны с водопадами, тропический лес и гиблые болота Амазонки.
Следы загадочных цивилизаций: затерянный город Мачу-Пикчу, геоглифы пустыни Наска, каменные монолиты Ольянтайтамбо и Саксайуаман… Невольно задумываешься о древних людях, обладавших умением возводить величественные храмы, создавать уникальные инженерные конструкции по неведомой технологии… Вопросов больше, чем ответов!
Ольга Маслобоева — «Заслуженный путешественник России», дважды призер Чемпионата России по спортивным походам, неоднократный чемпион СФО. Организатор проекта «Экстремальными дорогами планеты на велосипеде», в рамках которого командой велотуристов были пройдены Западный и Восточный Тибет, Каракорумское шоссе в Пакистане, "Дорога Пиночета" в Чилийской Патагонии, древние караванные тропы Восточного Туркестана и пересечена Новая Зеландия, Аляска, каньоны Колорадо, Гавайи, Гималаи, Огненная Земля и даже кусочек Антарктиды.

Участвуйте сами и приводите своих друзей и близких.
Будем рады встрече с вами!

О мероприятии на сайте «Ночи географии»: https://night-geo.rgo.ru/node/213

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 733


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930