Главная


 


 

 

 
МЕЖДУНАРОДНАЯ БОГОСЛОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ "ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ О ЦЕРКВИ". 17-20 НОЯБРЯ 2003 Г., МОСКВА

17 ноября, в конференц-зале гостиничного комплекса Даниловский начала работу международная Богословская конференция Русской Православной Церкви Православное учение о Церкви . Для участия в конференции прибыло 90 участников - ученых и богословов из 17 стран.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.
В своем слове он в частности сказал: . Вопрос о Церкви, ее природе, свидетельстве и служении, был избран в качестве темы для настоящей конференции. Утверждая эту тему, Священный Синод Русской Православной Церкви имел в виду, что наряду с изучением теоретических вопросов, богословские конференции уделяют существенное внимание актуальным аспектам церковной практики. Тем самым они способствуют преодолению известной отвлеченности академического богословия, и вносят важный вклад, как в совершенствование церковного служения, так и в развитие самого богословия . Святейший Патриарх в своем слове сердечно поздравил председателя, членов и консультантов Синодальной Богословской комиссии с десятилетием ее работы.

Далее с докладом выступил Высокопреосвященный Филарет, митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший экзарх всея Беларуси, председатель Синодальной Богословской комиссии.

Работа конференции продлится до 20 ноября. В ходе ее работы ее участники заслушают более тридцати докладов по различным аспектам учения о Церкви и актуальным проблемам ее жизни.

Все материалы конференции публикуются на портале "Богослов.Ru" по ходу ее работы.

http://www.bogoslov.ru/




Яндекс.Метрика

На главную страницу