Опубликовано 16.11.2020 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

Село Красное, которое оказалось белым



 

В селе Красное казаки установили памятник полковнику Сладкову, командовавшему рейдом казаков на Лбищенск, в результате которого был убит красный комдив Чапаев. Весть об установке памятника вызвала истерику необольшевиков – от маргинальных движений до парламентской КПРФ. Достали откуда-то даже пожилую внучку Чапаева, которая немедленно начала обличать местных жителей, которые не возмутились памятником (народ не тот?), звать своих сторонников буквально к топору и угрожать расправой. Левые завели свою любимую шарманку: «будеткакнаукраине», «фашисты», «олигархи», «какбандеровцы».

Почему такой крик? Где тут «какнаукраине»? Казаки что, снесли чей-то монумент? Нет, Казаки не разрушили ни одного памятника. Они даже не поднимали вопрос о переименовании улицы. Они, наоборот, установили свой памятник, а не разрушили чужой. Так что бандеровцам здесь уподобляются как раз неокрасные, требующие памятник разрушить. А ведь полковник Сладков – это же наша история!

То есть, красные выступают против права людей ставить памятники по их выбору. «Не сметь ставить памятники, которые нам не нравятся!» Даже в церковной ограде. Видимо, не дает покоя родовая память. Хочется запрещать. Хочется снести памятник, сбросить крест, а храм превратить в хлев или в «музей атеизма». Как это когда-то делал Ленин с храмами по всей Руси. И это заставляет вспомнить, что борьбу с русскими памятниками, как и уничтожение русских названий на Руси начали именно коммунисты. Бандеровцы просто повторили их действия.

Но кончилась власть левых. И красные не могут ничего никому запретить. Не могут осудить или расстрелять тех, кто думает по-другому. Хотя очень хотят. Поэтому и шумят. Пытаются шельмовать полковника Тимофея Сладкова. Мол, он был «ничем не выдающимся полковником» и прославился только уничтожением Чапаева.

Ничего себе – ничем не выдающимся! Досрочно произведенным в войсковые старшины и в полковники за боевые отличия в Первую мировую войну! Сладков – настоящий герой Мировой войны, достойный внесения в любой «Бессмертный полк». Сладков – сын есаула, капитана по-казачьему. А его начальник штаба, полковник Бородин, погибший в бою с чапаевцами – сын бедного казака, дослужившийся до полковника благодаря исключительным способностям и храбрости. Кавалер Георгиевского оружия. То есть, Чапаева убили не «помещики и капиталисты», а трудовые казаки, защитники Отечества.

Пытаются шельмовать левые и современных казаков. Памятник в селе Красном воздвигли не «ряженные клоуны». А настоящие боевые казаки. Атаман Первого отдела Оренбургского войска Сергей Николаевич Слепов воевал у нас, в батальоне Народной Милиции ЛНР. Жизнью рисковал, защищая людей Донбасса. В отличие от большинства левых крикунов. Сто лет назад «чапаевцы», то есть красные, всё же победили. И результатом их победы стало то, что Лбищенск, место гибели их героя, и другие казачьи земли, ими же были отданы в состав чужого государства. Тогда советского, а сегодня независимого Казахстана. Но всегда другого, не русского, не казачьего. Вот и подумаем, если бы победили казаки Сладкова, разве они отдали бы свою, нашу землю, наши города и станицы в состав другой республики? Сколь угодно «дружественной»? Конечно, нет! И в том числе, поэтому, деятельность Чапаева и его соратников привела к катастрофе для русского народа, для казаков. История расставила все по своим местам. И, в результате, настоящим героем и патриотом оказался именно полковник Сладков.

Поэтому так важен памятник Сладкову. Важна память об участниках Белого движения, старавшихся сохранить Единую и Неделимую Россию от раздела на псевдонациональные псевдореспублики с никогда прежде не существовавшими границами. Простых людях, любивших наше Отечество. Память об офицерах и солдатах, студентах и гимназистах, рабочих и казаках, надевших русскую форму и отдавших все в борьбе за сохранение своего Отечества и русской чести.

Автор: Алексей Селиванов


Источник: https://rusnasledie.info/selo-krasnoe-kotoroe-okazalos-belym/

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 452


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930