Опубликовано 09.11.2022 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

Запад ведет войну против всего православного мира, а не только против России

В битве между добром и злом, которая совершается сейчас, каждый из нас должен приложить все силы для нашей общей Победы. Победить зло можно только сообща.
 
Автор Яна Янушкевич

8 ноября – ИА SM.News. В войне, которую ведет коллективный запад, главной целью является уничтожение православия, Россия важна прежде всего как оплот православного мира, убежден протоиерей, настоятель новосибирского собора Александра Невского Александр Новопашин.

Хотелось бы начать беседу с Вами с двух новостных сообщений. На днях силовики задержали сотрудника безопасности аэропорта города Симферополя, который хотел устроить теракт в местном Свято-Никольском храме. Задержанным оказался 28-летний Олег, уроженец Украины. Террорист сообщил, что совершив убийство мирных жителей, он вместе со своим сообщником, 38-летним Александром, «хотел поддержать ВСУ». В гараже у одного из сообщников правоохранители обнаружили ртутные взрыватели и прочие комплектующие для бомбы. Задержанные, по данным Riafan.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, являлись членами одной из сатанинских сект и познакомились на одном из сатанинских форумов.

И это не единственный случай, когда целью сатанистов или неоязычников являются православные храмы. В феврале, еще до начала спецоперации, ФСБ задержала в Крыму шестерых местных жителей, которые намеревались устроить взрыв в православном храме. Они оказались сторонниками «Правого сектора» (запрещённая в РФ организация) и участниками радикального движения «Крымский альянс язычников». Таким образом, сатанинские секты по факту оказываются террористическими организациями…

— Начиная с февраля 2022 года, на встречах с молодежью (последние несколько встреч прошли недавно в Москве) меня часто спрашивают о моем отношении к военной специальной операции. Я отвечаю как есть — операция эта необходима, потому что она направлена на уничтожение неонацистского режима, который установили на бывшей российской территории Соединенные Штаты Америки в качестве форпоста для дальнейшей плановой организации очага напряженности на российской границе и впоследствии — кровопролитных набегов на Россию. И начата она была очень своевременно, потому что еще бы немного — это теперь уже ни для кого не секрет — и украинская армия начала бы крупномасштабные военные действия на Донбассе.

С первых дней операции я говорил, что неоязычество и тоталитарное сектантство, в которых с головой увязла Украина (к сожалению, активно действующие также и в России), украинский ультранационализм и укронацизм, которые исповедует преступный украинский режим, зиждутся на ненависти ко всему русскому, и эта ненависть поистине сатанинская. В данном случае сатанизм — отнюдь не метафора. Поклонение злу многолико. Это не только поклонение Бафомету напрямую. Это еще и все эти деструктивные организации, которые предлагает враг нашего спасения. И весь этот змеиный клубок сегодня разъедает украинский народ, погружая в пучину мракобесия. А режиссерами и сценаристами этого фильма ужасов, которым стала вся Украина, являются сотрудники спецслужб США. Поработав со своими выпестованными доморощенными нацистами-сатанистами, американцы с большим успехом начали внедрять подобное на Украине, создавая многочисленные маргинальные группы, оказывающие дурманящее воздействие, прежде всего, на молодежь.

Удивительно, насколько быстро удалось распространить деятельность сатанинских организаций на Украине…

— В целом для западного мира это явление далеко не новое. Вот что по этому поводу пишет известный исследователь оккультных корней нацизма Николас Гудрик-Кларк, автор нашумевшей книги «Черное солнце. Арийские культы»: «Уже в начале 1970-х сатанинские группы в США заигрывали с нацистской тематикой как символом запретной, темной стороны жизни. Эти эксперименты, цель которых была шокировать публику «ценностью нацизма», были заменены в 1990-х годах нацистскими сатанинскими культами, связывающими антихристианское язычество с трансгрессивным восхвалением Гитлера и Третьего рейха». Ведь приверженность к такому культу прямым образом воздействует на методы ведения войны. Для последователей сатанинской идеологии нет никаких ограничений. Ни в отношении пленных, ни в отношении мирного населения, ни даже в отношении так называемых побратимов. В основе служения злу и пролития человеческой жертвенной крови — полное отсутствие каких-либо моральных ограничений, каких-либо нравственных тормозов. Все можно, потому что единственное, что представляет ценность, — воля делающего. Чужая жизнь по сравнению с этим не представляет вообще никакой ценности. Конечно же, зарубежные спецслужбы не упустили возможность использовать такой инструмент в своих целях. Используя богоборческую человеконенавистническую, поистине сатанинскую идеологию они на «украинском материале» создали настоящее чудовище, именуемое ныне украинским режимом.

Насколько, по Вашим данным, в России распространены различные оккультные и сатанинские организации?

— Точных данных у меня нет, но немало. Судите сами: если брать в расчет деструктивные псевдорелигиозные организации, то еще 19 лет назад, 2003 году, МВД оценивало общую численность сатанистов по России как «преимущественно по 500 в Москве и Санкт-Петербурге, и до нескольких тысяч (менее 10) всего по стране». А сейчас количество только интересующихся сатанизмом только в соцсети «Вконтакте» — до ста тысяч. К сожалению, силы, создающие очаги борьбы против традиционных ценностей, получают поддержку, финансирование из-за рубежа.

С 1996 года сатанисты, только по открытым источникам, совершили в России более 150 преступлений. Среди них: убийства, надругательство над трупами, хулиганство, вандализм, организация экстремистских сообществ и объединений, посягающих на жизнь граждан. Однако это все-таки единичные преступления против конкретных людей. То, чего в этом плане удалось добиться США на Украине, возможно, превзошло все ожидания самих сотрудников заокеанских спецслужб. Благодаря стараниям США и их многочисленных приспешников, на Украине сатанисты получили полную свободу, а благодаря военным действиям в их распоряжении оказались тысячи потенциальных жертв. Здравомыслящая часть населения на Украине, несомненно, осталась, однако ситуация там сейчас такова, что некоторые люди даже думать боятся о чем-то таком, что может расходиться с планами нацистов (читай, украинского режима), скорых, кстати говоря, на расправу.

А раз украинский народ молчит, в том числе оболваненный многолетней пропагандой (или, в результате агрессивной промывки мозгов, с радостью принимает всё, что ему говорят), то американцы под разными масками продолжают свободно насаждать античеловеческую идеологию на Украине. И, к сожалению, не только на Украине.

Как вы оцениваете «успехи» пропаганды античеловеческой идеологии в России?

— Россия относится к странам, где США хотят совершить бескровный или кровавый переворот. Воздействие на психическое состояние российских граждан, прежде всего молодежи, является одной из важнейших задач. Определенных результатов, к сожалению, нашим противникам удалось достигнуть. Возьмите те же Misanthropic Division (в переводе – «человеконенавистническая дивизия», данная организация запрещена в Российской Федерации), «Маньяки. Культ убийств» (организация запрещена в Российской Федерации) — это ультраэкстремистские молодежные организации, распространение «игр смерти» в соцсетях (запрещены на территории РФ), пропаганда идей террористического движения «Колумбайн» (запрещено в РФ), телефонный терроризм. Появление всего вышеперечисленного в России связано с работой спецслужб Украины под патронатом США. Конечно, деструктивная идеология навязывается Соединенными Штатами не напрямую, а через украинские армейские отделы по психологическим атакам на противника (ЦИПсО).»

Вся методическая база ЦИПсО прописана по стандартам аналогичных подразделений НАТО. Задача сотрудников ЦИПсО — противодействовать "российской пропаганде”, которая, согласно методичкам Сил специальных операций (ССО), подразделяется на четыре группы. Вот, например, цитата из главы, посвященной Антироссийской пропаганде. В ней, в частности, перечисляются технологии манипуляции информацией. Вот они: «манипулирование чувствами и страхом; создание реальности при помощи телевидения; отключение исторической памяти; атмосфера аморальности».
Внесение на территорию противника сумятицы, паники, переформатирования сознания населения путем массированной дезинформации, активной работы в социальных сетях, прежде всего — снова подчеркиваю! — с молодежью, навязчивой пропаганды чуждых для России ценностей — всем этим и многим другим занимаются ЦИПсО.

Осознают ли сами граждане США и других западных стран, насколько масштабную подрывную работу ведут их правительства на территории других государств?

— Некоторые из них уже прозрели. Показателен такой случай. Недавно на одном из московских мероприятий ко мне подошел американский журналист, представился и спросил, не я ли тот самый Новопашин, которого в англоязычных СМИ называют «героем путинской антиукраинской пропаганды». Именно так — «prominent Orthodox cleric and hero of Putin’s anti-Ukrainian propaganda», это цитата. Во время разговора с этим журналистом я сказал, что деструктивные организации, а также сатанинские идеологии и неоязыческие лжеучения, несомненно, являются орудием в руках противников России, которые они применяют в борьбе со странами, подлежащими с точки зрения правительства США деструкции. К таким странам относится Украина — американцы с ней уже сделали, что хотели, подготовили почву, а теперь запустили военный маховик, который окончательно добьет её, а вместе с ней нанесет серьезный урон странам ЕС, что, собственно, и входит в планы правительства США. Чем хуже будет в Европе, тем лучше будет себя чувствовать экономика США, питающаяся жертвенной кровью, которую черпает из своих же сподвижников. Иными словами, сказал: «Я убежден, что сатанизм и оккультизм курируется США». Я ожидал, что американский журналист начнет спорить со мной, однако, напротив, он согласился, заявив, что «это действительно проекты американских спецслужб». Таким образом, американскому правительству не удалось скрыть от своих граждан свою негативную роль в создании «управляемого хаоса» на территории других стран.

А может быть, такая деятельность — одно из проявлений свободного мира? В Штатах, например, есть религиозная организация «Сатанинский храм», члены которой заявляют, что они против всякой духовности и всего сверхъестественного. Но это не мешает им поклоняться сатане, но — не как религиозной дьявольской сущности, а всего лишь как «символу могущества и свободы». Властей такое объяснение вполне устраивает, и в 2019 году сатанистов даже освободили от налогов. И – конечно, организация проводит сбор средств в поддержку ВСУ.

— На Всемирном русском народном соборе Святейший Патриарх Кирилл заявил о разрыве глубоких духовных связей между людьми, разрыве связи между Богом и человеком. Именно этот регресс является питательной средой для расцветающего во всем мире сатанизма. Противостояние сатаны Богу продолжается и усиливается, и, как отмечают православные иерархи, все деструктивные явления, происходящие в последнее время в обществе, говорят о предпосылках наступающего Апокалипсиса.

Президент России в своем выступлении в Кремле на церемонии принятия в состав России четырех новых территорий объявил, что диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе народов самих западных стран. «Это вызов всем, такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты откровенного сатанизма», — сказал президент.

В исламе сатану называют шайтаном. Поэтому Рамзан Кадыров говорит о сатанизме не иносказательно, а конкретно понимая, что за ним скрывается. Он даже ввел новый термин — очень удачный на мой взгляд — «дешайтанизация Украины». «Демилитаризация, денацификация и дешайтанизация Украины проходит вполне успешно», — написал он в Telegram.

Вы полагаете, что последние времена, о которых предупреждали пророки, настали?

— То, о чем ранее говорили православные христиане — об Апокалипсисе и Армагеддоне, о последних временах, — теперь начали говорить буквально все. Потому что на фоне происходящих событий (однополые браки, стремление узаконить педофилию, смена пола, бесконечные войны), это стало понятно даже тем людям, которые ранее с насмешкой или резким неприятием относились вообще к такому термину, как сатанизм. А сейчас приняли этот термин, как наиболее точно и полно характеризующий нынешнее положение дел.

Задавив один из основных очагов сатанизма на Украине, мы сможем эффективнее бороться с распространением сатанинских идей среди российской молодежи. Но процесс дешайтанизации, как называет СВО Кадыров, должен быть масштабным и всесторонним: разбивая сатанистов на Украине, параллельно необходимо уничтожить всходы сатанизма и в России.

Получается, необходимо запретить не только сами сатанисткие организации, но и сатанизм как идеологию.

— Работа в этом направлении уже ведется. Так, в октябре этого года депутат Госдумы Алексей Чепа направил Генеральному прокурору РФ письмо с предложением запретить идеологию сатанизма и сатанистские организации, поскольку с началом специальной военной операции на Украине в России резко активизировались деструктивные организации, среди которых наиболее опасным является сатанизм. Чепа утверждает, что идеологию сатанизма в качестве инструмента идеологической борьбы использует Госдепартамент США.

Собственно, о сатанизме и неоязычестве, как инструментах и прямой, и гибридной войны, которую ведут США против России, можно рассуждать долго, но эти рассуждения не приведут к истине. А знать ее нужно, чтобы ПОНИМАТЬ.

О каком понимании вы говорите?

— Говорю о той роли, которую играет правительство этой страны. Об этом говорю не только я, об этом говорят давно, и очень многие. Жаль, что наши голоса не слышат. Среди последних свидетельств — статья в одном из изданий, где аргументировано и логично разъяснялось, что у Америки нет врага номер один. Эта страна просто противостоит всему миру, который должен ей служить. И если мир сопротивляется, то он и есть ее враг номер один, и Америка приложит все усилия, чтобы сломать это сопротивление. Но хотелось бы отметить, что тем не менее враг номер один у нее все-таки есть — Россия. И даже не столько Россия, сколько Русская Православная Церковь. Она была и остается для американского правительства врагом номер один. Она больше всего их страшит — Русская Православная Церковь. Церковь не как институт, а как общество людей, объединённых одной верой во Единого Бога, Церковь, ведущая духовную брань не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной. Если лишить русской народ православной веры, то не будет ни народа, ни самой России.
В подтверждение моих тезисов процитирую конгрессмена Джейми Раскина, который на днях в эфире информационного канала Fox News горячо и открыто призвал уничтожить Россию, потому что «Россия – это православная страна, исповедующая традиционные ценности. Именно поэтому она должна быть уничтожена, независимо от того, какую цену за это заплатят США». То есть всё дело в Православии.

Комплексный взгляд на вещи, понимание сути происходящего и умение выстроить логическую цепочку помогает успешно завершить начатое дело. Кто-то представляет СВО как средство для защиты русских, проживающих на сопредельных территориях, от набега иноплеменников. Кто-то рассматривает операцию как способ возвращения прежде принадлежавших России земель. Многие называют происходящее военным противостоянием России Соединенным Штатам и Великобритании. Все это так. Но нельзя забывать о духовной составляющей, нельзя материальное рассматривать в отрыве от духовного. И если посмотреть на эти вещи именно с этой стороны, то откроется высшая правда, правда Божия, которая способна перевернуть все наши представления о нынешних событиях.

Сегодня все чаще сравнивают текущую политическую ситуацию с карибским кризисом, вспоминая о политической воле тогдашних лидеров.

— Говоря о позиции и миссии нашей страны, я бы привел более раннюю аналогию – стихотворение, написанное Иваном Тургеневым немецкому писателю, критику и дипломату Карлу Августу Фарнгагену фон Энзе, офицеру русской службы в кампаниях 1812–1813 годов. Стихотворение является откликом на беседы Тургенева с Фарнгагеном и выражает отношение Тургенева к событиям в Германии, к настроениям немецкого народа накануне революции 1848 года.

Поясню, что строка «теперь, когда Россия — идет одна…» указывает на существующие тогда расхождения между Австрией, Пруссией и Россией. Царь Николай I так характеризовал ситуацию: «Итак вот — чего мы опасались, сбылось! Пруссия из наших рядов выбыла и ежели еще не перешла в ряды врагов, то почти наверно полагать можно, что, через малое время и, вопреки воле короля, станет явно против нас, против порядка и законов!»
Но Тургенева интересовала не политика, а историческая роль, миссия России:

…Теперь, когда Россия наша
Своим путем идёт одна
И наконец отчизна Ваша
К судьбам другим увлечена, —

Теперь, в великий час разлуки,
Да будут русской речи звуки
Для Вас залогом, что года
Пройдут — и кончится вражда;

Что, чуждый немцу с колыбели,
Через один короткий век
Сойдется с ним у той же цели,
Как с братом, русский человек;

Что, если нам теперь по праву
Проклятия гремят кругом, —
Мы наш позор и нашу славу
Искупим славой и Добром…

Всему, чем Ваша грудь согрета,
Всему сочувствуем и мы;
И мы желаем мира, света,
Не разрушенья — и не тьмы.

В битве между добром и злом, которая совершается сейчас, каждый из нас должен приложить все силы для нашей общей Победы. Победить зло можно только сообща.

*Цитата по письму Николая I к И.Ф. Паскевичу от 5 (17) февраля 1847 г. (Цитата по: «Щербатов. Князь Паскевич, его жизнь и деятельность. Приложения к тому V» СПб., 1896, с. 606).

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Источник - https://novosib...

Читайте также:

06.11.2022 - Протоиерей Александр Новопашин: сатанизм и неоязыческие лжеучения - оружие ...

25.06.2022 - Протоиерей Александр Новопашин: «Для меня нацизм и сатанизм слова-синонимы»

18.08.2015 - Зарубежные религиозные организации и современная ситуация в России и на Укр ...

14.09.2014 - Митрополит Восточно-Американский Иларион о ситуации в Украине, России, прос ...

25.02.2014 - Пол Крейг Робертс. Россия под ударом

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 739


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031