Сайт Образование и Православие > Новостная лента > Две золотые медали Чемпионата мира по плаванию в копилке Новосибирска

Две золотые медали Чемпионата мира по плаванию в копилке Новосибирска

08.05.2015.
Студентка НГУЭУ Ирина Воднева стала победительницей международных соревнований по плаванию в ластах.

В четвёртом этапе Кубка мира (г.Ольштын, Польша) участвовали команды из девяти стран. Сибиряки завоевали пять золотых медалей, Ирина  принесла нашей стране две из них.

Она получила «золото», проплыв 50 метров (в классических ластах) за 22,1 секунды и 100 метров (в классических ластах) за 48,3 секунды.

Также студентка обошла спортсменов более чем 15 стран мира на II Международных студенческих соревнованиях по плаванию в ластах, которые также проходили в г.Ольштын (Польша). Оттуда она привезла 4 золотых медали.

Спортсменка из НГУЭУ стала лучшей в на дистанциях 50 и 100 метров (в классических ластах), в эстафетах 4x50 метров (в классических ластах) и 4x100 метрах (в ластах).

Сейчас девушка готовится к отборочным соревнованиям в сборную России. Они будут проходить с 17 по 21 мая в г.Пензе.  От их результатов зависит, будет ли Ирина Воднева защищать честь нашей страны на Чемпионате мира по плаванию в ластах.