Главная


 


 

 

 

Новости

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ДНЕЙ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ В МОСКВЕ

15 апреля на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Дней славянской письменности и культуры в Москве обсуждалась программа торжеств, которые пройдут в столице 20 мая - 1 июня 2003 года.

В заседании под председательством архиепископа Истринского Арсения, викария Московской епархии, приняли участие президент Славянского фонда России Г.В.Боголюбова, представители городских властей, руководители организаций, участвующих в подготовке праздничных мероприятий.

Центральным событием церковной части празднования станет Божественная литургия, которая пройдет 24 мая в Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения от собора пройдет крестный ход к памятнику святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, что на Славянской площади. У монумента будет совершен молебен святым братьям - просветителям славян.

В рамках Дней славянской письменности и культуры состоятся также научно-практические конференции, симпозиумы, "круглые столы", концерты фольклорных и детских хоровых коллективов, театрализованные представления и художественные выставки.

Во Всероссийском выставочном центре откроется межконфессиональная выставка "С Верой, Надеждой, Любовью - в третье тысячелетие".

По традиции, в дни праздника пройдет детская православная паломническая миссия по монастырям Москвы и Подмосковья.

Закрытие Дней славянской письменности и культуры состоится 29 мая в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Подробная программа торжеств будет обнародована в середине мая.

 



http://www.russian-orthodox-church.org.ru/



Яндекс.Метрика

На главную страницу